M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Понедельник   13 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » Проблема с электрикой (Перезаряжается аккумулятор)
Проблема с электрикой
asbisDate: Понедельник, 21 Янв 2008, 16:37:38 | Message # 1
"Убийца"
Offline
Вчера открыл капот и увидел, что кипит аккумулятор, при чем амперметр всегда показывает +20. Из-за чего такое может быть? Помогите разобраться
 
OdinDate: Понедельник, 21 Янв 2008, 19:31:28 | Message # 2

Тюнер
Offline
Ну во-первых мог сдохнуть аккумулятор...
Если стоит реле бортового напряжения старая, то вполне возможно что залипли контакты, устранить просто, выбросил старую реле и поставил от Газели. Это при условии, что нигде нету короткого замыкания конечно...
В принципе все электрики исчут причину неисправности в проводке от простого к сложному
 
VladikDate: Вторник, 22 Янв 2008, 03:23:09 | Message # 3

M-club
Offline
Для начала хотя бы померяй напряжения в бортсети с запущенным и с остановленным движком. Какое реле-регулятор на машине?
 
KONZADate: Вторник, 22 Янв 2008, 09:29:53 | Message # 4

Гонщик
Offline
Вообще-то у Москвича не так уж много проводов, а проверить регулятор напряжения не помешает, тем более если стоит старого типа с релюхами).
 
asbisDate: Вторник, 22 Янв 2008, 18:08:19 | Message # 5
"Убийца"
Offline
Спасибо. Пошел по совету Odina.За 2000 купил шеколадку, вроде работает нормально. Еще вопрос: выехал из гаража, опять проверил повороты, проехал 300 м, и опять отказали повороты. При чем когда включаеш, индикатор горит слабо-слабо. Что может быть?
 
OdinDate: Среда, 23 Янв 2008, 07:58:04 | Message # 6

Тюнер
Offline
КЗ на корпус...
 
asbisDate: Среда, 23 Янв 2008, 20:45:10 | Message # 7
"Убийца"
Offline
Нашел причину! Если бы кз было, то горел бы предохранитель, а так всего-лишь окислился контакт в блоке пред-ей
 
OdinDate: Четверг, 24 Янв 2008, 06:00:08 | Message # 8

Тюнер
Offline
не факт, бывает такое КЗ, что при включении какого либо прибора глохнет движок...
 
asbisDate: Четверг, 24 Янв 2008, 15:57:51 | Message # 9
"Убийца"
Offline
У меня и такое было. Сдох контакт в переключателе стеклоочистителя(на замыкание омывателя).Я долго не думая, кинул 2 провода, + посадил на 2 положение замка зажигания. И вот что получилось: как только замыкаеш цепь(при работающем движке), движок глохнет. Видимо ток со свеч забирает. Бросил + на блок.
 
DDMDate: Понедельник, 14 Апр 2008, 11:53:02 | Message # 10

"Убийца"
Offline
Приветствую всех.
Мне нужен толковый специалист или СТО какое-нибудь, специализирующееся на ремонте электрики.
У меня москвич 2141 и все время какие-то проблемы с проводкой. Свет толком не горит - есть габариты и дальний, иногда появляется ближний. От этих фокусов я устал неимоверно. К тому же при включенном ближнем и дальнем, повороты не работают, при габаритах все нормально. Недавно пропал плюс со стопов, куда, неизвестно, пришлось подпитывать от какого-то другого провода. Обогрев заднего стекла не работает. Точнее включаю кнопку, слышу как срабатывает реле на схеме, но плюс до заднего стекла не доходит. Пробовал проследить от стекла до схемы - не получилось - там чудовищный фаршмак из проводов под платой. Схем не понимаю, поэтому нужен специалист.
Размера ремонта не знаю, но рассмотрю любые предложения, вплоть до замены всей проводки, подскажите только куда обратиться, чтоб люди надежные были.
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » Проблема с электрикой (Перезаряжается аккумулятор)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Designed by Mack