M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Понедельник   13 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » Проблема с электрикой (Перезаряжается аккумулятор)
Проблема с электрикой
VladikDate: Вторник, 15 Апр 2008, 03:04:56 | Message # 11

M-club
Offline
Блок предохранителей 41го + "пришлось подпитывать от какого-то другого провода" причина большинства непонятных проблем :)))
 
Slava-MotorsportDate: Вторник, 15 Апр 2008, 11:13:50 | Message # 12

M-club
Offline
Для начала купи цифровой мультитестер. Потом смотри в книжку с электрооборудованием и тыкай в провода щупами. К концу дня будешь автоэлектриком. Занятие увлекательное - особенно если помощников поблизости нету и солнечная тихая погода ;)

Кстати по опыту скажу что 99% проблем с электрикой - окисленые контакты в колодках и подкисание медный проводов в местах их зажима в клеммах.

Все релюхи в 2141 разборные - снимашь и чистишь силовые контакты внутри реле.

Думаю, что поможет.

 
DDMDate: Вторник, 15 Апр 2008, 12:36:25 | Message # 13

"Убийца"
Offline
Спасибо, мужики, за советы.
Реле, может и гляну, а вот в провода точно не полезу, их дофигище, некоторые сплетаются в жгутах, неподписанные, по цвету не определишь - выцветшие.
Может все-таки подскажете мастера какого?
 
DDMDate: Пятница, 18 Апр 2008, 12:28:41 | Message # 14

"Убийца"
Offline
Э-эх...
 
VladikDate: Воскресенье, 20 Апр 2008, 05:09:06 | Message # 15

M-club
Offline
А что на Кольцова или на Куприянова за 2141 уже не берутся?
 
vakimDate: Вторник, 22 Апр 2008, 13:17:08 | Message # 16
"Убийца"
Offline
Привет ребята. Возьмете в компанию новичка. Вот востанавливаю свой 2140. И что касается проводки то могу сказать следующее, со старой имел столько гемороя, что ине передать машину заводил при помощи провода (выходил открывал капот и напрямую провод подключал). А со светом намаялся вааще. В итоге нашел проводку с такого же мосика, вырезал, выложил на балконе, разрезал всю обшивку что бы видеть состояние проводов и начал с ней работать.
А вот теперь самое главное если кто на это решится: Нивкоем случаи не проверяйтя провода на целостность при подключеных реле, катушек, лампочек и всего остального, так как прозвонка не может А ПОЙДЕТ по окружному пути. Всегда найдется так сказать обратная связь. Поэтому надо брать чистый провод, отключиный с вобоих концов и только после этого его прозванивать.
Вот таким образом я прозвонил всю полностью проводку, по схеме определил какие провода на что идут и пообъединял их в жгуты и надписал. Т.е. идет пучек проводов на выключатель дальнего света, оберните его изолентой и подпишите для чего он.
Таким образом на проверку ушол день (не спеша и никуда не торопясь) и день на установку на авто. Теперь все проблемы где-то в прошлом, все как часы.
 
СержDate: Вторник, 22 Апр 2008, 14:26:26 | Message # 17

"Убийца"
Offline
Привет. Недавно решил завести своего москвича...после поворота ключа в режим 'стартер' все электрика внезапно отключилась...и больше не включалась...только подкапотная лампочка. Аккумулятор полностью заряженный такчто с ним проблем не может быть. Предохранители в порядке. В чом может быть проблема?
 
vakimDate: Вторник, 22 Апр 2008, 14:56:51 | Message # 18
"Убийца"
Offline
У меня тож был такой трабл, но у меня как было: оденешь клемы втягивающее клацнет и все, потом снимешь клемы заново оденешь и опять тож самое. Так продолжалось пока не подкрутил гайки на клемах с акумой, тобишь контакт конкретный с акумой и все стало нормалек.
Смотря еще как долго машинка стояла, могут щетки на стартере коротить.
Кста амперметр - эт оч проблематичное место в мосике, может мозгу проесть до основания.
 
VladikDate: Среда, 23 Апр 2008, 04:20:09 | Message # 19

M-club
Offline
Серж, для начала, какое напряжение на АКБ?
 
DDMDate: Среда, 23 Апр 2008, 13:25:02 | Message # 20

"Убийца"
Offline
Решил я свои проблемы с электрикой. На габаритах окислился контакт(там где пружинкой прижимается). А со стопами, габаритами и прочей оптикой вообще казус вышел. Начал смотреть что там к чему и выяснил, что провода, идущие с задней левой оптики на правую, подключены неверно. Поставил как соображалка подсказывала и все рабоатет. И ближний, и дальний, и повороты вместе с ними. Круть в общем. Только не нашел датчика заднего хода. Где он в сорок первом москвиче находится?
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » Проблема с электрикой (Перезаряжается аккумулятор)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Designed by Mack