M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Воскресенье   05 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Тюнинг » Модернизация ИЖ 412
Модернизация ИЖ 412
AndrussDate: Среда, 07 Июн 2006, 13:43:53 | Message # 1
"Убийца"
Offline
Хочу установить на ИЖ 412 двигатель 1,8i и коробку от БМВ Е30.

Установка нового двигателя (более мощного и тяжелого) и коробки требует модернизации всего автомобиля. Я так понимаю, что в первую очередь нужно поставить другие тормоза, изменить подвеску, поменять радиатор.
Так вот, у меня возникла пару вопросов. Товарищи форумчане, помогите, пожалуйста. Я до этого никогда не менял двигатель в авто, да и в железе не сильный специалист.
1) Стоит ли изменять геометрию, вернее форму автомобиля. Например, расширять его. Планируется в последствии полная модернизация моторного отсека. Хватит ли места в моторном отсеке после установки БМВшного двигателя.
2) Хочу опустить авто сантиметров на 5 – 10 и убрать сзади рессоры, а вместо них поставить пружины. Сделать подвеску более жесткой. Вот только при опускании авто заднее колесо вообще спрячется в арке, чего не хочется. Может убрать задние двери и увеличить арки?
3) Не знаю, что делать с тормозами. Явно стандартных ИЖовских не хватит. Что можете посоветовать?
4) Может еще что подскажите?

 
MackDate: Среда, 07 Июн 2006, 14:37:48 | Message # 2

M-club
Offline
1-я подсказка: На стандартную подвеску двиг от БМВ не становится или с большими переделками или двига, или подвески, рулевого. Я бы посоветовал двиг от Форда - он ставится с мелкими переделками, есть Клубный опыт. Фотки в фотогалерее. Еще тут народ думал об установке Опеля - по параметрам вродь тоже подходит, но еще не реализовано.
2. Прежде чем что-то переделывать внешне, нужно раз сто подумать как минимум.
3. По-моему, никто "просто так" заднюю пружинную подвеску не делал. В Питере ездит 2140, у которого вся подвеска (и передняя, и задняя) - от БМВ Е30, но там работы - ё-мое...
4. ИМХО, когда все правильно отрегулировано и правильно работает, родные тормоза тож очень даже ничего. В Питере есть человек, который ставил дисковые назад. Спереди я ничего про это не слышал. Думаем над проблемой.
5. Ты определись со временем, деньгами, гаражом, инструментом... Потому что все поначалу хотят всего и сразу. Реально оцени возможности.
 
MackDate: Среда, 07 Июн 2006, 14:38:28 | Message # 3

M-club
Offline
И приходи на Клуб, будет проще обсудить.
 
AndrussDate: Среда, 07 Июн 2006, 15:34:58 | Message # 4
"Убийца"
Offline
Я из Минска
 
MackDate: Среда, 07 Июн 2006, 22:55:36 | Message # 5

M-club
Offline
Andruss, а мы по-твоему откуда? :)
 
AndrussDate: Среда, 07 Июн 2006, 23:05:17 | Message # 6
"Убийца"
Offline
Мда блин, немножечко сморозил... Мне почему-то показалось, что это клуб Московский, а не Минский.

Начинать процесс модернизации авто начну не менее, чем через 3 недели, так, как нужно для начало выбрать с чего начать и что делать.

Сейчас моя первая задача - найти ИЖ 412 в хорошем состоянии (кузов, и салон), но не дорого.

Для начала хочу поставить двигло с коробкой. От какого Форда двигатель ставили, и какого объема?

 
MackDate: Среда, 07 Июн 2006, 23:15:36 | Message # 7

M-club
Offline
Тогда тем более подходи, поможем определиться, посоветуем. Есть тут даже один неплохой ИЖик под восстановление с отлично сохранившимся декором.
 
AndrussDate: Четверг, 08 Июн 2006, 00:03:50 | Message # 8
"Убийца"
Offline
А куда это приходить и когда?
 
VladikDate: Четверг, 08 Июн 2006, 00:46:54 | Message # 9

M-club
Offline
Andruss, ну почитай плиз, что на главной странице сайта написано ;)
 
AndrussDate: Четверг, 08 Июн 2006, 01:13:13 | Message # 10
"Убийца"
Offline
Ок, обязательно приду!
 
Все форумы » Москвич » Тюнинг » Модернизация ИЖ 412
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Designed by Mack