M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Пятница   19 Апр 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » Помогите с тормозами!!! (задолб..с ИЖ 412)
Помогите с тормозами!!!
Alex26Date: Четверг, 25 Янв 2007, 03:20:24 | Message # 1
"Убийца"
Offline
Привет всем знатокам! Нужна Ваша помощь!

Целую неделю долбаюсь с тормозами!
Поменял задние рабочие, главный тормозной, трубки, шланги, ремкомплект передних суппортов, сигнализатор. Схема контуров в норме, суппора не перепутал, шланги и трубки тоже. Прокачивал кучей способов (педалью, под давлением, с вакуумом и под давлением) результат: педаль при работающем двигателе ватная, плохо возвращается. Когда двиг. работает нажимаеш на педаль, перед хватает а зад блокируется но через 5 сек. педаль проваливается в пол! Думал главны перепускает, поменял и таже хр-нь! Потом проверил на течь, течи нет. Штоки отрекулировал. Колдун отрегулировал, потом вобще отключил. Начал грешит на сигнализатор, заблокировал его и тот же цирк! Тормозуха не уходит! Сил больше нет!
Мля, что делать? Подскажите пожалуйста!

 
VladikDate: Четверг, 25 Янв 2007, 03:47:30 | Message # 2

M-club
Offline
1) Что за машина? 2) ГТЦ новый или ремкомплект?
 
Alex26Date: Четверг, 25 Янв 2007, 11:31:41 | Message # 3
"Убийца"
Offline
Машина ИЖ 412 ИЭ 1990 года. ГТЦ новый.
 
duronxpDate: Четверг, 25 Янв 2007, 17:59:08 | Message # 4

Начинающий
Offline
У меня тоже шаманка с тормозами была... Так вот расказую самый простой способ как правильно прокачать тормоза!!!
Вопервых надо проверить не перепускает ли ГЦ меду контурами (перед-зад), для етого сняць ГЦ снять резинки и посмотреть зазор между поршнем и целиндром .. Идеал когда его вовсе нет (так небывает :)) (если новый целинд пропускаем) причьом не сначала целиндра а в том месте где он обычно стоит.. Как правило посли 5-10 лет зазор там ООчень большой. с гц всьо ..
Берем 0,5 литровую пластиковую бутилку и в корке делаем две дырки и вставляем туда шланги от капельниц (шланги должны сидеть плотно) заливаем больше половины тормозухи.. причьом один шланг должен доставать до дна.. присоиденяем к штуцеру колеса и качем насосом во второй шланг (проходить надо также как и при прокачке) пока из штуцера не пойдет чистая тормозуха, потом вкручеваем его в гц и дальше качаем (только сильно на насос не налегать а то резинки в гц может повывертовать ) пока в бачке гц жидкость не заполнит камеру контура, потом также для другого контура .. После окончания закачки педаль должна ловить за вторым разом (за два качка станет твердая) надеюсь идея понятна .. Суть в том что тогда тормозуха заполнит полностю камеру гц .. Если чтото неясно спрашывайте .. Я таким макаром прокачиваю всегда .. а то до етого тоже гемарился по 3-4 дня !!! И сори за плохой руский я сам с Украины!!
 
duronxpDate: Четверг, 25 Янв 2007, 18:05:23 | Message # 5

Начинающий
Offline
Самое главное !! потом надо прокачать тормоза так как написано в книжке :) Всьо ето шаманство у меня занимает гдето около часа...
 
Alex26Date: Четверг, 25 Янв 2007, 20:15:39 | Message # 6
"Убийца"
Offline
duronxp ты имееш ввиду в самом ГТЦ между контурами перед зад?
По моей схеме в ГТЦ нет переда зада. У тебя есть схема?
Есть ли у кого то схема тормозов на ИЖ 412?
 
duronxpDate: Пятница, 26 Янв 2007, 13:47:52 | Message # 7

Начинающий
Offline
Да .. У тя какой ГЦ? У меня стоит двуконтурный. Передний поршень на два передних колеса .. тобиш там есть два штуцера, и задний на зад :) там один штуцер! Раскажы как утя устроины тормоза ?? По тому что я знаю три схемы москвичовских тормозов!
 
Alex26Date: Пятница, 26 Янв 2007, 16:24:39 | Message # 8
"Убийца"
Offline
У меня вот такая http://www.mzma.net/club/faq/article.php?aid=990

Выложи пожалуйчта свои схемы.

 
SergeiSDate: Пятница, 26 Янв 2007, 17:30:03 | Message # 9
"Убийца"
Offline
Было такое - перебирал тормоза летом, поставил в новый ГТЦ новые манжеты, все вроде какнадо. Поставил - невозможно прокачать. Ставишь старый главный - все хорошо. Парился недели две. В конце концов заметил что новые манжеты, поскольку весьма длинные, перекрывали компенсационное отверстие в цилиндре и жидкость не доливалась в систему - вот и невозможно прокачать поэтому. Пришлось протачивать алюминиевый поршень в ГТЦ на пару милиметров. Все стало как надо.
 
Alex26Date: Пятница, 26 Янв 2007, 18:03:51 | Message # 10
"Убийца"
Offline
Есть у когото схемы двухконтурной тормозной системы?
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » Помогите с тормозами!!! (задолб..с ИЖ 412)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Designed by Mack