M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Суббота   27 Апр 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » Помогите с тормозами!!! (задолб..с ИЖ 412)
Помогите с тормозами!!!
DemetryusDate: Четверг, 15 Фев 2007, 23:23:45 | Message # 21

"Убийца"
Offline
У меня 412 полгода. ГТЦ перепускал в вакуумный усилитель. Снял ГТЦ - по самое отверстие в вакуумном тормозухи было! На малиновке купил новый ГТЦ за 24 тбр. Поставил. Сейчас, кажись, снова надо разбирать. Тормозуха уходит, потеков нет. Значит только туда.
Да, когда то были обломаны пару штуцеров на суппортах, вместо них просто просверлены дырочки и туда забиты болты, чтобы хоть как-то выпускать воздух оттуда при прокачке - приотвинтил болт, плавно нажал на педаль пока тормозуха не пошла - и завинтил... Иначе менять суппорт.
Вообще, все трубки поменял, ГТЦ менял, задние рабочие менял. Только на суппорты денег жалко... А тормоза все равно слабые и жидкость кушает... Может не в ГТЦ проблема?
 
dg000685Date: Пятница, 27 Июл 2007, 00:28:14 | Message # 22

Гонщик
Offline
Вопрос ко всем,у кого впереди барабанная тормозная система .
...Расточил торм.барабаны,заменил манжетки на поршеньках и начал ставить колодки и.... На старых "верхних" колодках прикреплены спец.хитрые грузики,про которые не могу ничего найти в книжках.Барыги на рынках,да и в магазинах про такое и не слышали ! В продаже имеются только обыкновенные- как бы все "задние" торм.колодки.Обязательно их(грузики) прикреплять на новые колодки,или х.. с ними ?! И что они вообще дают ?
 
lavi1313Date: Вторник, 21 Авг 2007, 23:57:48 | Message # 23

M-club
Offline
У меня тоже такие колодки стояли... но зачем грузики не знаю.
А моя проблема меня уже в конец достала: ГРЕЮТСЯ ТОРМОЗНЫЕ БАРАБАНЫ. Дело было так:Купил машину, стал перебирать- Барабаны почти новые, износ минимальный, но яйцо как наверное у всех чуть-чуть есть, поменял колодки, поменял монжеты, поменял главный, поставил вакумнимк (была без него) передний контур левая дырка главного на левое колесо, правая - на правое. задния дырка (одна) - на задние колёса. Поехал, тормоза есть, но через какое то время передние барабаны тёплые, но терпимо, задние КОЛПАКИ!!! так нагрелись, что можно жарить картошку (не пиз...у) и наката почти ноль, регулировал ручник, пережимал колёсные гайки, шлифовал рабочие поршеньки, ставил новые паужины и т д и т п, мучался долго с переменным успехом. 2 года прошло с тех пор. Решил наконец поменять рабочие задние, думал подклинивают в крайнем положени и пружиной не возвращаются в исходное. купил ФЕНОКС (других не найти) поставил, крутнул колёса - тормознул - красота - колодки возвращаются в исходное, нигде не трёт, яйцо не ощущается, накат - писец: пальцем машину можно толкать. На радостях поехал в город, доехал с Автоваза до Я Коласа, припарковался, дай думаю проверю колпаки...
СУКИ, ОНИ ГОРЯЧИЕ, ПРИЧЁМ ВСЕ ЧЕТЫРЕ!!!! Что ето за геморой, Зае.ало! В чём дело? кто знает/не знает, - ваши мнения, предположения, идей?
 
Slava-MotorsportDate: Среда, 22 Авг 2007, 15:24:45 | Message # 24

M-club
Offline
по поводу ГТЦ проверь ход педали. Я как-то тоже долго мудохался с прокачкой, оказалось был недостаточный ход педали. Долго ломал голову почуму, так как до пола было еще ого-го сколько, но достаточно оказалось приподнять педаль и все прокачалось обычным масланием педали из салона....до сих пор загадка. UNW менял несколько штук.

сейчас другая беда случилась - педаль тись а обратно фиг. Почему-то стал заедать поршень. UNW после ремонта. При сборке все было нормально, проявилось после месячного стояния. поездил - не разработалось.

Вобщем один из вечных вопросов , что за х-ня творится с торомзами у москвича

 
Slava-MotorsportDate: Среда, 22 Авг 2007, 15:27:57 | Message # 25

M-club
Offline
Грузики - загадка. Есть подозрение что это типа для охлаждения - типа берут на себя часть тепла, но я подозреваю что сейчас другие накладки делают - уже не актуально.
 
VladikDate: Четверг, 23 Авг 2007, 01:22:53 | Message # 26

M-club
Offline
dg000685, Slava-Motorsport, НИЗАЧОТ. Смотрим картинку и просвещаемся. :)))
Attachment: 78889348.rar (319.6 Kb)
 
AbarigenDate: Пятница, 24 Авг 2007, 23:08:40 | Message # 27

M-club
Offline
Где можно достать такой переходник, про который в вышеприкрепленном архиве расказывается?
В прдаже бывают или под заказ делать? Если под заказ то где можно заказать?
 
VladikDate: Понедельник, 03 Сен 2007, 02:24:11 | Message # 28

M-club
Offline
Длины тормозных трубок для 2140 и 2141:
http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=130743
 
Slava-MotorsportDate: Понедельник, 03 Сен 2007, 15:56:39 | Message # 29

M-club
Offline
Вот так везде, вместо того чтобы разобраться в причине скрипа - начинают вешать дополнительные причиндалы...

прям вижу заголовки тех времен "из-за неустранимого скрипа в тормозах ОАО Москвич отзывает выпущеные модели в период с 1948 по 1992 год выпуска. В любом уцелевщем автосервисе москвич вам бесплатно навесят на колодки противоскрипные фиговины..."

 
VladikDate: Понедельник, 15 Окт 2007, 04:13:33 | Message # 30

M-club
Offline
Колодки передние:
http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=234883196&pid=C6200D20
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » Помогите с тормозами!!! (задолб..с ИЖ 412)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Designed by Mack