M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Понедельник   29 Апр 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Клубные вопросы » Готовится принудительная утилизация (а у нас могут это скопировать)
Готовится принудительная утилизация
barmaleyDate: Пятница, 17 Окт 2008, 13:22:57 | Message # 1

M-club
Offline
http://auto.mail.ru/text.html?id=27787&rubric=160

Читать и думать. Касается всех.

 
DJ_DIMA_БЕЛЫЙDate: Пятница, 17 Окт 2008, 17:59:56 | Message # 2

Начинающий
Offline
это просто тупо. по одной простой причине. то что есть колекционные экземпляры. которые на ходу. и что их предлагаю тоже утилизировать???

извините меня конечно же. но в экропе зарплаты повыше. цены нормальные и уровень жизни гораздо выше нашего (ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО). они могут себе позволить каждые 4 года меня машину. а мы с нашими кредитами на 3 года..... да ещё и под нехреновые проценты....

 
barmaleyDate: Пятница, 17 Окт 2008, 18:38:52 | Message # 3

M-club
Offline
Вопрос в том что такую же тупость могут устроить и у нас.
 
DJ_DIMA_БЕЛЫЙDate: Пятница, 17 Окт 2008, 23:08:24 | Message # 4

Начинающий
Offline
я не думаю что лично ты... да и мой батька. владелец 21063 86года побегит сдавать машину на металолом.

если только не предложат нормальную машину по доступной цене

вот яркий пример:
http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=580559

 
AbarigenDate: Суббота, 18 Окт 2008, 13:22:50 | Message # 5

M-club
Offline
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, а если и придложат , то свою фиг в утиль отдам
 
DJ_DIMA_БЕЛЫЙDate: Суббота, 18 Окт 2008, 14:08:02 | Message # 6

Начинающий
Offline
не ну в большенстве своём народ ездить на хламье только изза того что нету возможности поднять другую машину.

сам лично стоял с другом пил пива. подъехал мужик на 2140ЛЮКС (моя мечта). ну мужик скрылся за забором. ну мы с другом подошли. посмотрели что икак за машинка. подошёл хозяин. мы у него спрашиваем продаёте. на что он сказал нет. ибо денег нету чтоб другую купить... вот так вот

 
barmaleyDate: Понедельник, 20 Окт 2008, 00:30:30 | Message # 7

M-club
Offline
Я свою Раиску тоже хрен отдам, хоть она и на покойнике числится и ТО в 2000 м году проходила. По-моему все такие указы в своей основе имеют расширение рынка новых инопомоек и все.

Насчет вероятности таких указов у нас. Определенная вероятность имеется, ибо наши копируют по принципу "как у людей" (так ЦТ = ЕГЭ). С одной стороны вроде бы вероятность невелика ибо сборочных производств иномарок у нас нет. А с другой может начаться под лозунгами "борьбы за экологию", "улучшения эстетического вида города" и так далее. Говорю чисто свое IMHO не претендуя на глобальную правоту. Хотелось бы услышать мнение форумчан.
 
VladikDate: Понедельник, 20 Окт 2008, 03:17:47 | Message # 8

M-club
Offline
1) сборочное производство инопомоек у нас есть - "Саманд" на площадке многострадального испытательного цеха МТЗ.
2) Паникёров надо расстреливать.
 
barmaleyDate: Понедельник, 20 Окт 2008, 03:47:08 | Message # 9

M-club
Offline
2 Vladik
1) Если ты не в курсе, "Саманд" у нас приказал долго жить и производство фактически свернуто.
2) Кого ты имеешь в виду?
 
Slava-MotorsportDate: Понедельник, 20 Окт 2008, 11:32:59 | Message # 10

M-club
Offline
Опять журналисты панику сеять начали...
Конституцию читал ктонибудь - права и свободы граждан имеют первоочередное значение. А по этой статье тебя ПРИНУЖДАЮТ сделать то что ты сам не желаешь делать, а это уже начилие.
Единственное что могут сделать это ускорить естественный отбор хлами от исправных авто. Уже сейчас машину не находу на учет не ставят. Аварийную машину на учет не ставят. Некомплектную машину на учет не ставят.

Тоесть если машина в состоянии хлама и никто ею не занимается - то ей вскоре придет естественный капец от рук пионеров-вандалов и далее она будет утилизирована как хлам службами ЖЭС, как это и делается сейчас.

Принудить законодательно сдать старый автомоибиль в утиль - нонсенс. Это все равно, что заставить всех обуваться в зимнюю резину зимой. Заставить нельзя, но можно вынудить избавится.
В европе например старые машины платят более высокие ставки при страховании. Платят более высокие экологические налоги и т.д. Тоесть соделжать старый автомобиль становится невыгодно экономически.
Но если это раритет то владелец сознательно берет на себя эти заботы. Никто ему не запрещает.

 
Все форумы » Москвич » Клубные вопросы » Готовится принудительная утилизация (а у нас могут это скопировать)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Designed by Mack