M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Понедельник   29 Апр 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Клубные вопросы » Готовится принудительная утилизация (а у нас могут это скопировать)
Готовится принудительная утилизация
VladikDate: Понедельник, 20 Окт 2008, 21:16:17 | Message # 11

M-club
Offline
Слава, а когда это у нас государство выполняло то, что написано в Конституции? Свеженький пример - та же "поголовная" дактилоскопия мужского населения :)
 
AbarigenDate: Понедельник, 20 Окт 2008, 23:33:12 | Message # 12

M-club
Offline
2 Slava-Motorsport @машину не находу на учет не ставят@ - ставят! Я когда свою оформлял, притягивали на жесткой сцепке форда какогото, и ставили его на учет.
 
DJ_DIMA_БЕЛЫЙDate: Понедельник, 20 Окт 2008, 23:48:18 | Message # 13

Начинающий
Offline
толстый кошелёк и нужные связи рулят
 
Slava-MotorsportDate: Вторник, 21 Окт 2008, 09:31:36 | Message # 14

M-club
Offline
Abarigen, это в каком веке было? Когда-то и я москвич без мотора на учет ставил. Сегодня легально это никто не делает.
Про то, что бабло побеждает зло я молчу.
Мы говорим про нормальный законный путь.

Владик - это когда у нас тут была принудительная дактилоскопия. Обычная процедура когда в милиции снимают отпечатки когда кто-то подзалетел. Или например в спец структурах где работа связана с оружием или государственными интересами.
Лично меня никто не приглашал сдать отпечатки ;)

Принудительная утилизация машин так же нереальна как принудельная замена старых унитазов или холодильников.
Машина твое имущество и никто не вправе ее у тебя забрать. Другое дело если твое имущество мешает жить другим людям - а именно загораживает проезды. Мешает уборке мусора. И вообще выглядит как кусок г...на. Но даже в этом случае - если ты будешь против - никто не вправе забрать.

Могу напомнить историю с моим 401, а точнее с его задней частью. Сперва забрали не спросив меня, но при обращении в милицию очень бытренько вернули назад.

 
barmaleyDate: Вторник, 21 Окт 2008, 12:57:54 | Message # 15

M-club
Offline
Отвечу за Vlad'ика
в связи с "расследованием взрыва 3 июля"(с) в военкомат вызывают всех кто служил (в провинции так вообще очереди).
Если ты служил то готовься. А если косил - можешь спать спокойно (хотя говорили что можно отказаться ибо это добровольно).

Не надо думать что мы идиоты.

Мою тоже едва не забрали хоть она стояла на стоянке и я ЕДИНСТВЕННЫЙ очищал её от снега сверху и вокруг чуть ли не на метр. Даже из ЖЭСа выписали предписание чтобы поставил подвеску!

 
barmaleyDate: Вторник, 21 Окт 2008, 14:24:52 | Message # 16

M-club
Offline
http://autorambler.ru/journal/events/21.10.2008/560943264/

а теперь прошу всех сопоставить приведённую мной выше новость с этой.

--------------------------------------------------------------------
«Запрет «конструкторов» — цветочки, - так пишет drom.ru. - Ягодки: японские производители запретят свободный ввоз в РФ автомобилей и запчастей уже осенью». Эта проблема может оказаться похлеще запрета правого руля. Дело в том, что таможенники потихоньку начали изымать автомобили под предлогом нарушения авторских прав производителя. И о том, что осенью в судах начались слушания аналогичных по характеру «прецедентов», но уже по автомобильным запчастям.

Теперь ситуация принимает новый оборот. Если ранее товар задерживался по инициативе таможни, то теперь с просьбой разворачивать на границе грузы к органам таможни обратились производители автомобилей и запчастей. В конце сентября немецкий производитель автомобилей BMW попросил Федеральную Таможенную Службу остановить ввоз любого товара с маркировкой BMW на территорию РФ, если владелец данного товара не наделен компанией BMW правом на ввоз его в Россию. Таможня пошла навстречу BMW, ее обязывает к этому КоАП. Письмо с соответствующим распоряжением начальникам региональных таможенных управлений уже направлено. Теперь «в случае выявления при осуществлении таможенного контроля и таможенного оформления товаров, обладающих признаками контрафактных, надлежит принимать меры и проводить мероприятия, предусмотренные законодательством РФ».

Что это значит? Если на ввозимом автомобиле или запчасти нанесен логотип BMW, а у владельца товара нет от компании BMW разрешения на ввоз, товар конфискуется в пользу таможенного склада. Прощай свободный рынок, здравствуй монополия. А теперь самое неприятное: один из японских производителей собирается последовать примеру BMW, и в таможенные органы РФ уже направлено соответствующее письмо. Другие японские производители пока следят за ситуацией, но и в их намерения входит обращение в таможню с просьбой о защите «авторского права».

То есть происходит монополизация рынка, которой способствует дыра в Статье 14.10. КоАП. Это может ударить по тем автовладельцам, которые предпочитают бэушные иномарки из-за границы и «контрактные» запчасти.

А таких в России, мягко говоря, - не единицы. И целая отлаженная отрасль по поставке машин и запчастей, которая сейчас является, без преувеличения, градообразующей для портов Дальнего Востока и кормит тысячи фирм, продавцов и перегонщиков по всей стране.
-------------------------------------------

Получается сильная монополизация рынка с зачисткой несогласных и принуждением к закупкам только у определенных дилеров

По Малиновке нехило врежет...

Post edited by barmaley - Вторник, 21 Окт 2008, 14:27:33
 
VladikDate: Вторник, 21 Окт 2008, 20:59:51 | Message # 17

M-club
Offline
Миша, получается, что фирмам производителям надоело отплёвываться за китайское гавно, продаваемое под их маркой. И терперь гавно при ввозе хз от кого должна называться не "БМВ №... ... ...", а "ХуйЮНьБинь № ... ... ...".
 
barmaleyDate: Среда, 22 Окт 2008, 11:34:10 | Message # 18

M-club
Offline
2 Vladik

Это лишь половина задумки. Хотят не просто убрать с рынка гавно а чтобы остались только официальные сервисы с заоблачными ценами + почаще обновляли автопарк (покупали новые машины).

 
Slava-MotorsportDate: Среда, 22 Окт 2008, 12:53:50 | Message # 19

M-club
Offline
Предписание ЖЭС мог порвать и выбросить. Единственный кто тебе может выдать подобное предписание это СУД. Самый гуманный суд в мире.
А вот если бы забрали - пишешь заявление в милицию о том, что у тебя похищен автомобиль и дальше наблюдаешь за развитием событий. Правда при отсутствии документов подтверждающих право владения(это не обязательно техпасспорт) могут возникнуть определенные трудности. ГЛАВНОЕ чтобы на машине присутствовали номерные знаки.
Если документы отсутствуют то право владения нужно будет доказать. Например взять в свидетели соседей которые подтвердят что ты уже 3 года ковыряешься с машиной, что снег очищаешь самостоятельно. Что грязь и мусор не валяются рядом с машиной. Или связаться с хозяином машины чтобы тот подтвердил факт ее продажи или дарения. Договорные сделки имеют такую же силу как и написаные на бумаге. Так, что ЖЭС просто пугает.

Для того чтобы исключить дальнейшие попытки убрать твою машину - напиши заявление на имя начальника ЖЭСа и проинформируй его о том, что это ТВОЙ авто и руки проч от машины. Зарегистрируй его в канцелярии и копию положи дома.
В случае чего - сможешь взыскать с ЖЭСа кругленькую сумму (это если машну не найдут).

 
Slava-MotorsportDate: Среда, 22 Окт 2008, 13:01:31 | Message # 20

M-club
Offline
Насчет запчастей - думаю что опять журналисты гонят. Если бы такое было на самом деле - трубили бы уже на всю страну.
На самом деле завод БМВ в мюнхене не производит все комплектующие сам. Тормозные колодки китайцы, стекла голландия ил польша, электронные системы бельгия или франция.
И кстати некоторые детали не оябязательно должны иметь значки тойже БМВ. Я анпример видел, что в коробке передач от МАЗДЫ стоит гидроблок со значком форд.
 
Все форумы » Москвич » Клубные вопросы » Готовится принудительная утилизация (а у нас могут это скопировать)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Designed by Mack