M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Вторник   30 Апр 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Тюнинг » Cвой М-408 под OLD-SCHOOL... (...)
Cвой М-408 под OLD-SCHOOL...
PATELLADate: Среда, 17 Май 2006, 13:20:37 | Message # 1

Начинающий
Offline
Добрый день, уважаемые любители Москвичей!!!!!!!
Я уже как больше года являюсь владельцем москвиченка 408-го, он мне достался от деда, который ухаживал и следил за ним с 1974г.Гаражное хранение и езда только в летний период хорошо повлияли на его состояние, но все таки 32 года - не малый срок и мне пришлось немного прошлым летом поработать над его состоянием (поменял крыло и покрасил весь перед, а также переделал ручное сцепление на ножное, т.к. дед был инвалид и ездил с ручным сцеплением).
Этот москвич я любил с самого детства и все время проводил возле него, старался что-то запоминать и учиться... И со временем я в него, можно сказать, ВЛЮБИЛСЯ...Т.к. я не хочу менять эту машину по крайней мере лет 5, я хочу сделать из нее красавицу, не тюнинговать там разные спойлеры за 30 тык, обвесы там и т.д., я хочу сделать его под OLD-SCHOOL, т.е. оставить его каким он был, тока что я хочу сделать - это покрасить его в зеленый металик (через знакомых пробил классную покраску за 100 уев, подготавливать собираюсь сам, опыт какой-никакой есть, но знаю, что хорошая подготовка - успех покраски, краски мне сказали надо будет грамм 600, но с запасом допустим 700, цена в нете 11-13 уев за 100 грамм), вторым этапом я хочу перехромировать весь свой хром, который уже местами поотваливался и потерял вид.... Третим этапом хочу поставить литье, которое бы смотрелось соответственно на моем стиле..
Вот я обращаюсь к вам, истинным знатокам и любителям москвичей, за советами и помощью, мот кто что предложит или подскажет...
Сайт и все статьи я читал, спасибо там нашел много советов...
Мне многие говорят, мол нафиг тебе этот москвич, не трать время и деньги, но я буду стоять на своем и буду его делать...
Может в будущем через годика 2 поставить движок другой, кстатитоже жду предложений по этому поводу или хотя бы как-то расточиться...
Знаю о месте встречи на Академии, но почти никогда не получается приехать и пообщаться...
Называю своего коня я "Зеленый МустанК"...
Помогите мне советом, заранее благодарен, и надеюсь когда-нибудь вступить в ВАШ КЛУБ...И с гордостью быть его членом...
 
MackDate: Среда, 17 Май 2006, 14:55:26 | Message # 2

M-club
Offline
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Очень радует, что не перевелись еще НАШИ люди! Думаю, все Клубни со мной согласятся.
Ты прав в своем желании сохранить оргинальный внешний вид. Поддерживаю! Со своей стороны постараюсь помочь, чем смогу.
По поводу твоих вопросов:
Если хочешь действительно хорошо покрасить, обратись к специалистам и за подготовкой, если сам не специалист. Могу посоветовть одного, но у него ща очередь :)
Насчет перехромировки мы сами пока еще в выяснении проблемы. Как вариант - обратиться к байкерам или купить все твои навесные хромированные детали заново в идеальном состоянии, а эти оставить про запас.
Литье "в стиль" - очень сложный момент. Можешь начинать думать над внешним видом уже сейчас, чтобы в будущем знать сколько на него денег собирать.
Насчет будущего ничего точно сказать не могу - не известно еще что через годика два с УЗАМом будет...
Ты все-таки выберись попробуй на встречу. Можешь попозже, чем к 19:00. А лучше позвони в пятницу, как освободишься - мы тебе "по месту" скачем что и как, и где мы ща находимся :) Телефоны есть в соответствующей теме.
С радостью примем в Клуб!
Удачи!
 
ADDate: Четверг, 18 Май 2006, 00:01:10 | Message # 3

M-club
Offline
PATELLA, Я так рад, что есть еще настоящие ценители марки. Прямо очень рад. Обязательно приходи в клуб - ибо все ответы можно дать на форуме лишь кратко, а для Москвича "кратко" не достаточно.
Одно скажу абсолютно точно - по двигателю можно обсуждать часами. В Москву ехали 10 часов - не заткнулись ни разу - все про движки болтали.
В общем - срочно на встречу! :)
 
SeriogaDate: Четверг, 18 Май 2006, 11:19:05 | Message # 4
Начинающий
Offline
Mack, ты упомянул про специалиста по покраске. Не владеешь информацией, скока бы он взял за подготовку + покраску 2140сл (примерно). Не исключаю, что в этом году решусь на такое ответственное дело... А то что очередь - не беда, плюс -минус месяц можно подождать.
 
ЛёшикDate: Четверг, 18 Май 2006, 13:13:10 | Message # 5

M-club
Offline
Serioga, могу тебе сразу сказать не достоишься я тоже думал у него делать машину так он мне только на Август сказал освободится, а ждать 3 месяца мне не в жилу. А другой вопрос сколько ты готов выложить за подготовку и покраску???
 
MackDate: Четверг, 18 Май 2006, 14:25:39 | Message # 6

M-club
Offline
Выносите тему покраску в отдельный топик, кому интересно.
 
PATELLADate: Пятница, 19 Май 2006, 20:12:46 | Message # 7

Начинающий
Offline
Постараюсь подъехать, а насчет хрома у меня вроде есть через знакомых выход на одного человечка, который работает на заводе и они там разную фигню хромируют...Вроде как можно с ним договориться насчет хрома...
И я может тогда заодно ему и дски дам хромирнуть...ДА, кстати подскажите какие лучше будут смотреться...Не литье, а обыкновенные захромировать.Думаю смотреццо будет на уровне...
 
ADDate: Суббота, 20 Май 2006, 01:10:39 | Message # 8

M-club
Offline
Ты в курсе чем хромирование от никелирования отличается? Уверен, что именно хром хочешь?
 
MackDate: Вторник, 23 Май 2006, 00:26:28 | Message # 9

M-club
Offline
PATELLA, если не литье, то ничего лучше родных разварок не знаю.
 
PATELLADate: Вторник, 30 Май 2006, 18:20:51 | Message # 10

Начинающий
Offline
Мужики, мот у кого резина есть на маскаля моего???А то из-за развала сожрало одну сторону...Желательно подешевле...Можно б/у...2 шт...

Post edited by PATELLA - Вторник, 30 Май 2006, 18:21:15
 
Все форумы » Москвич » Тюнинг » Cвой М-408 под OLD-SCHOOL... (...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Designed by Mack