M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Пятница   03 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Тюнинг » Установка двигателя от иномарок
Установка двигателя от иномарок
barmaleyDate: Четверг, 13 Ноя 2008, 13:54:05 | Message # 151

M-club
Offline
Так сделай нормальный сток с 407Д и получишь нормальный 403 с родной КПП-4.
 
KONZADate: Пятница, 14 Ноя 2008, 16:41:40 | Message # 152

Гонщик
Offline
Не , я считаю, что если кузов хорош и мотор в норме, то нет смысла хороший кузов резать под др. мотор а нормальный двиг. ставить в уголок ржаветь. Другое дело, если мотор здох, кузов просится в Гатово - тогда развернись мысля, приди воображение.... А так просто попробовать как-то его усовершенствовать не выходя за границу"оригинал - не оригинал."
 
Slava-MotorsportDate: Пятница, 14 Ноя 2008, 18:22:23 | Message # 153

M-club
Offline
Second не поддвайся на эти порывы души.
Когда садишся в машину а она ехать не едет - вот тогда руки опускаются. А 407 и 60 л.с по определению бдут вялые.

Когда народ видит тачку в тюнинге - первый вопрос задают - а с движком делал чегонибудь?

Тем более, что все готово и запчасти есть. Мне кажется что это все от нерешительности. Не бойся - режь!!! Главное только начать - дальше все пойдет как по маслу.

 
AbarigenDate: Пятница, 14 Ноя 2008, 23:38:52 | Message # 154

M-club
Offline
"Главное только начать " а дальше поймеш што обратного пути нет, и доделаеш начатое до конца
 
STRATEGDate: Суббота, 15 Ноя 2008, 17:26:38 | Message # 155
"Убийца"
Offline
Ребята не надо мучиться. У меня ИЭ 412 ия на нем постоянно гоняю в Россию. Да, движок не скоростной для тех кто любит полетать, но надо учесть его живучку при правельной эксплуатации. Мой пробежал 260 000 км, и при тестированиии на сервисе никто даже не западозрил. Только задали вопрос: "Он у тебя что, стоит в гараже, или ездить некуда ?". А говорят что у Москвича ресурсный потолок 150 000. Я о чем хочу сказать: в этом вся и ценность, что движок должен быть родной.

Post edited by STRATEG - Суббота, 15 Ноя 2008, 17:30:12
 
barmaleyDate: Понедельник, 17 Ноя 2008, 10:37:24 | Message # 156

M-club
Offline
STRATEG прав
 
Slava-MotorsportDate: Среда, 19 Ноя 2008, 12:14:36 | Message # 157

M-club
Offline
ну и ходите в лаптях - упрямые.
вам не остановить прогресс. лучшее враг хорошего.
Я не говорю что двиг москвича плохой. Он хороший - но он хороший в своей эпохе.

Если человек дорабатывает машину под себя, то следует отбросить всякие сомнения и делать как было задумано.
Иначе итог предсказуем на 100% - разваленая машина. Куча ржавеющих запчастей и разговоры, разговоры, разговоры....
Именно этим заканчиваются все гениальные начинания.

Просто погоня за оригиналом чаще всего превращается в замкнутый круг. Вместо того чтобы заниматься машиной и двигаться к намеченой цели человек начинает ходить кругами отттягивая решительные действия. В конце концов его затягивает этот процесс. Он все время что-то ищет.
И наконец процесс восстановления машины превращается в игру - достань еще одну "оригинальную" запчасть и отодвинь срок проекта еще на длительный срок. И процесс этой игры часто даже интереснее чем конечный результат.

Second - разберись что для тебя важнее, оконченый вариант ездящего автомобиля или вечный творческий поиск как у миши.

Миша не обижайся но машину ты свою никогда не закончишь ты уже вошел в этот порочный круг - вечного творца и жудожника.

Я уже имею горький опыт такого творчества и на сегодняшний день без готового проекта на бумаге, без полного комплекта запчастей, без конечного плана со сроками сдачи тех или иных стадий проекта - даже не буду браться за инструмент.
Запал энергии на старте всегда очень высок - и самое сложное это распределить этот запал на указаный срок.
В противном случае распиленая машина будет гнить в гараже.

 
MotorDate: Четверг, 20 Ноя 2008, 18:40:24 | Message # 158

Ездун
Offline
Привет всем ! наконец-то провёл окончательные тесты (если их можно назвать) ходовой части ! :) летит что ошпареный :) и никаких сказок про редуктор не случилось,просто я его и не в такое всаживал .........
 
secondDate: Пятница, 21 Ноя 2008, 01:46:55 | Message # 159

M-club
Offline
Motor Поздравляю!Как ты с карданом поступил?Глушитель москвичевский оставил?
 
secondDate: Пятница, 21 Ноя 2008, 02:10:32 | Message # 160

M-club
Offline
Motor смотри личные.
 
Все форумы » Москвич » Тюнинг » Установка двигателя от иномарок
Поиск:

Designed by Mack