M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Суббота   27 Апр 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » Дисковые Тормоза ! !! (Хочу установить дисковые тормоза - отговорите п..лзз.)
Дисковые Тормоза ! !!
duronxpDate: Суббота, 20 Сен 2008, 23:37:10 | Message # 1

Начинающий
Offline
Итак есть М412 - 80 гв. С завода на нем стоят барабаны. Всьо б супер если б не скрипели при торможении и не текли с интервалом 1 в месяц. причину скприпа установил - там должны стоять грузики - был експеремент по установке со старых - но больше так не буду... просто приварил грузик сваркой - а он отлетел на хорошей ямке.. хорошо что всьо цело осталось, а новых с грузами в продаже нет.
Так вот подумал об установке дисковых - и хочу спросить тех у кого они стоят - насколько ето дело оправданое и стоит ли переделовать ? Какие грабли могут быть?
 
KONZADate: Воскресенье, 21 Сен 2008, 10:14:41 | Message # 2

Гонщик
Offline
Диски тока спереди или все?
 
duronxpDate: Воскресенье, 21 Сен 2008, 10:50:25 | Message # 3

Начинающий
Offline
Сначала только спереди..
 
VladikDate: Понедельник, 22 Сен 2008, 21:17:45 | Message # 4

M-club
Offline
Оправдано. Переделывал Лёшик.
 
duronxpDate: Понедельник, 22 Сен 2008, 21:23:41 | Message # 5

Начинающий
Offline
Вопрос тогда такой! На супортах єсть подвод от переда и зада... можно ли запитать только перед ? А то с задом надо доп. трубки тянуть. Или подать в две камеры только с переднего контура?
 
VladikDate: Понедельник, 22 Сен 2008, 21:27:30 | Message # 6

M-club
Offline
Последняя переделка Лёшика - установка одноцилиндровых суппортов от инопомойки. Там и одной трубки достаточно
Attachment: 6401497.gif (0.9 Kb)
 
duronxpDate: Понедельник, 22 Сен 2008, 23:48:25 | Message # 7

Начинающий
Offline
Если можно - фото в студию.. и описание.. Диски вентилируемые ? И как с ТО ?
 
KONZADate: Вторник, 23 Сен 2008, 11:16:07 | Message # 8

Гонщик
Offline
Если ставить москвичёвские, то просто снимаешь старую стойку, ставишь стойку от дисковой системы со всеми деталями(я содрал с москвича на свалке, правда менял все резинки в суппортах), меняешь шаровые и ведёшь ещё по одной трубке (иначе никак). И есчё нужно обязательно поссссмотреть, чтобы были суппорта левый и правый, а не как у меня - оба левых - иначе бессонные дни и ночи ждут впереди. И кстати на ТО ко мне тожа чуть не прицепились, почему на Москвиче 75-го г.в. спереди диски(есчё есть люди, различающие Москвичи)
 
ЛёшикDate: Вторник, 23 Сен 2008, 11:56:16 | Message # 9

M-club
Offline
Значит так, вот что тебе понадобится если с использованием родных деталей:
1. ступицы в сборе с цапфами, старые не подойдут
2. нужно проводить дополнительный контур
3. если нет вакуумника, придеться поставить вместе с регулятором давления
4. приделать кронштейны для крепления второго шланга
И главное обрати внимание когда будешь искать себе, ступицы, трубки и переходники у тя старая модель под шнуцара на 12, а в новых на 10.

Второй вариант от иномарки:
Поставил себе на перед вентилируемые с плавающей скобой стоимость проекта 130 у.е. для сравнения, чтоб поставить один родной суппорт и диск надо 150-170 тыс. и это только за две детали я не говорю уже про всякие мелочи как шланги, колодки. Переделка требует расточке, уменьшения диска, выточка проставки, покупка штуцеров, шлангов. Но дело себя оправдывает 2000 км полет нормальный, схватываемость тормозов и равномерность в 100 раз лучше, а тормозной путь сократился в два, а то и в три раза.

 
KONZADate: Вторник, 23 Сен 2008, 21:15:27 | Message # 10

Гонщик
Offline
А фоты есть?
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » Дисковые Тормоза ! !! (Хочу установить дисковые тормоза - отговорите п..лзз.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Designed by Mack