M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Вторник   23 Июн 2026   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Поршневая Москвича
KOCMOCDate: Воскресенье, 15 Окт 2006, 23:12:36 | Message # 1

"Убийца"
Offline
Вроде подобной темы небыло.. Хотя может многие скажут : да и зачем она... но !
Разбирая двигатель для смены колец обнаружил поломку верхних компресионных в трех !!!??? цилиндрах ?? :(
На кольцах нет маркировки какого они ремонтного размера... Или мож была да стёрлась. По поршню определить затрудняюсь.. На днище имеется какая-то маркировка состоящая из буквы "Г" и цыфры "2"... На другом цыфра "10" и буква "В"... Непонятно.. :(
И очень интересует причина поломки колец - мож у гого было что нить подобное...
 
KOCMOCDate: Понедельник, 16 Окт 2006, 00:22:05 | Message # 2

"Убийца"
Offline
Кстати еще на двух поршнях на юбке имеются трещины с одной стороны... Можно ли использовать такие поршня ? Сам понимаю что о быстрой езде надо будет забыть.. но если не найду нужных поршней....
 
MackDate: Понедельник, 16 Окт 2006, 00:40:06 | Message # 3

M-club
Offline
KOCMOC, нет. А поршня еще можно найти стоковые если.
Про причины поломки можно пофилосовствовать, а вот про маркировки у нас AD все знает :)
 
KOCMOCDate: Понедельник, 16 Окт 2006, 01:04:39 | Message # 4

"Убийца"
Offline
Mack, а ты не в курсе ?
 
ADDate: Среда, 18 Окт 2006, 23:32:46 | Message # 5

M-club
Offline
KOCMOC, про то, чтоб ездить на поршнях с трещинами - забудь!
Кольца ломаются от продолжительной детонации, от того, что потеряли подвижность (читай - закоксовались) а потом достаточно небольшой ударной волны, чтоб полопать кольца, от старости, наконец, от перегрева. Материал колец - спец чугун, т.е. свойства чугуна им присущи. Про статистику - из пяти разобранных мною моторов, только в 2х были целые кольца (один с пробегом 70тык, другой - с пробегом 7 тык., т.е. совсем свежие моторы.)
Буква - маркировка размерной группы, цифра - весовой группы. В продаже поршни с проставленными массами. Допускается разбежка в 2-3 грамма для 1,5 мотора (МАКСИМУМ!!!) а лучше - вообще без разбежки, все одной массы.
А вообще - тема оч длинная, лучше конкретно поспрашивай.
 
dg000685Date: Четверг, 19 Окт 2006, 00:27:43 | Message # 6

Гонщик
Offline
Привет всем! Есть у меня кольца (чугунки размер D-82,0 -СССР).При текущем ремонте в самый раз...
Или в моде хром?
 
KOCMOCDate: Четверг, 19 Окт 2006, 00:28:19 | Message # 7

"Убийца"
Offline
AD, А можно подробнее о маркировке... Например мануальчик на почту отправить или тут выложить если не сложно... Ато незнаю где достать
 
KOCMOCDate: Четверг, 19 Окт 2006, 00:39:19 | Message # 8

"Убийца"
Offline
dg000685, ну с кольцами ты мне врятли поможеш... Разве что в конверте отправиш.. :)
 
ЛёшикDate: Четверг, 19 Окт 2006, 16:10:46 | Message # 9

M-club
Offline
В чем проблема 120 тыс. поршневая и 20 тыс. кольца и езди как парень. А по личному опыту нужно заливать масло в мотор по чаще, колечки залегли именно из-за этого, соответственно перегрев и движка колом. Я свою после такого заводил неделю, а по итогу, когда разобрал два верхних кольца были разломаны на 3, а то и больше частей.
 
Amigo2140Date: Четверг, 19 Окт 2006, 18:17:26 | Message # 10

M-club
Offline
KOCMOC, вкури сначала эту статью:
http://www.lion.irk.ru/m/uzam1.htm
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Designed by Mack