M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Понедельник   29 Апр 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » Проблемы с тормозами: (помогите советом)
Проблемы с тормозами:
ЛёшикDate: Четверг, 22 Май 2008, 16:52:26 | Message # 31

M-club
Offline
ГТЦ одинаковые, что на дисковых, что на барабанных их переделывать не надо. Что касается сигнального устройства я его и имел в виду только он еще выполняет роль связи между суппортами больших и малых цилиндров и если у тебя откажет один из контуров. Задний регулятор давления я вообще не ставил. Вот так должно быть при дисковых тормозах: http://www.moskvich1500.narod.ru/tormoz.jpeg
 
KONZADate: Четверг, 22 Май 2008, 17:54:00 | Message # 32

Гонщик
Offline
Ну это у тебя значит сразу стоял такой ГТЦ, а у меня стоял похожий на главный сцепления и ваккуумник на правом крыле и контур тормозной был один на все колёса. Хорошо, др. вопрос. При прокачке "с нуля" ваккуум(клапон) отсоединять надо или пофиг?(говорят, не даёт поршням полностью продовить в цилиндре из-за создоваемого давления).
 
KONZADate: Четверг, 22 Май 2008, 17:58:31 | Message # 33

Гонщик
Offline
И не было ли у тебя такого, что воздуха нет, колодки ходят(сзади аж ляпают), а педаль всё равно до пола. Как-будто не хватает кол-ства тормозухи, выдавливаемой цилиндром для полного прижатия колодок, чтобы колёса ни сместа?
 
ЛёшикDate: Четверг, 22 Май 2008, 18:24:15 | Message # 34

M-club
Offline
А понял, у меня просто была переходная модель и вакуумник сразу стоял с ГТЦ с водительской стороны. У меня такое ощущение, это проблема из-за того, что ты подрезал шток (если ты его, конечно, не поменял?), трубку с клапаном не отсоединял смысла не вижу, открути ГТЦ от вакумника и посмотри, не потек ли у тебя тормозуха в вакуумник.
 
ЛёшикDate: Четверг, 22 Май 2008, 18:25:13 | Message # 35

M-club
Offline
Кстати дисковые тормаза прокачивать надо с передних колес.
 
KONZADate: Четверг, 22 Май 2008, 18:28:27 | Message # 36

Гонщик
Offline
Я знаю, спасибо.
 
KONZADate: Четверг, 22 Май 2008, 18:29:43 | Message # 37

Гонщик
Offline
Тогда чтоже получается, надо менять или переделывать педальный узел. Эх блин...
 
KONZADate: Вторник, 27 Май 2008, 00:45:03 | Message # 38

Гонщик
Offline
Эйййййййй, ну кто-нить переделывал барабаны спереди на диски, кроме Лёшика?????
ещё немного и пойду на измену, в выборе "тормоза без дисков" или "диски без тормазов" выбор очевиден.
 
DJ_DIMA_БЕЛЫЙDate: Четверг, 25 Сен 2008, 19:07:10 | Message # 39

Начинающий
Offline
вообщем такой расклад. у друга (точнее у его батьки, поскольку прав ещё нету) есть москвич 412ИЭ 88года вродебы. ну поскольку прав и ТО нету на машину катаетмся мо закаулку. и вот собственно заметели то что начали плохо работать тормоза. и в последний раз когда катались педать проваливалась. да и тормозила она как то вяло. при нажатии на педать чувствовался занос в правую сторону задней оси.
и вот вчера решили с другом посмотреть в чём же собственно проблема была. снимаем заднее правое колесо. немного танцев с бубном(ака молоток) ткручиваем болты. и видим страшно печальную картину в виде слегка заржавелости всего внутри.... ну сначала думали глянуть что там с ручником у нас... ну поскольку так и не разобрались что там где там надо было подкрутить решили зазобратся что за нах с тормозами. и тут мне друг говорит иди типа потискай на педальку... (чесна незнаю правильно ли мы сделали, может не стоило этого делать) ну я пошёл раз нажал.. педаль как то сначала легко шла и под конец туго. ну раз, два нажал. и тут друг говорит нука пару раз понажимай и тут пошли фонтаны тормозухи... я вышел и был в шоке... ладно смотрим что там и как. и видим как с правой стороны цилиндрика(так он вродебы называется) вылез маленькай кусочек прокладки... шаманские танцы с отвёрткой по способу заталкивания оно кусочка прокладки назад не увенчалось успехом.... ладно решили то что ну его нах, мол пускай его батька уже разбирается что и как. и тут мы заметили что колодки то в разведённом состоянии. ну лёгкие удары по колодкам ни к чему не приводят. удары участили и вродебы пошёл сдвиг, но почему то только левой колодки... права на песте стоит.. я говорю то что нада наверное так называемый поршень туда нах забить и не парится. и вправду. забиваем туда этот поршень и о чудо... вродебы прогресс пошёл, кое как поставили колесо. начали закатывать машину, а она сцуко на тормозе... ну кое как заталкали.

а теперь вопрос к знатокам.. что мы не так сделали.... какой бубен брать и какие заклинания петь...

 
AbarigenDate: Четверг, 25 Сен 2008, 20:39:37 | Message # 40

M-club
Offline
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, брать не бубен, а камасутру по Москвичу и курить матчасть. А сделали неправильно то, что нужно было сначала руки дверьми хорошенько прижать, прежде чем в тормоза лезть, может тогда головой бы подумали предже чем тормоза нажимать со снятым барабаном. Монжет хоть не порвали когда поршенек назад молотком засовывали?
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » Проблемы с тормозами: (помогите советом)
Поиск:

Designed by Mack