M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Суббота   04 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » Проблема со сцеплением
Проблема со сцеплением
SeriogaDate: Среда, 26 Июл 2006, 12:26:59 | Message # 1
Начинающий
Offline
Значит, дело было так. Ехали на Комбике, все было нормально. Подьезжаем к перекрестку, выключаю сцепление, нейтраль, притормаживаю, опять выжимаю сцепление - слышу посторонние звуки - дребезжание, позвякивание, что-ли. Передачи не втыкаются. Сцепление не выключается (хотя видно что вилка ходит при нажатии на педаль). Подскажите - в чем может быть дело и как вылечить.
 
lavi1313Date: Четверг, 27 Июл 2006, 18:46:13 | Message # 2

M-club
Offline
Рассыпался выжимной или высыпались пружины с диска... Разбирай - увидишь...
 
AbarigenDate: Вторник, 15 Авг 2006, 00:07:51 | Message # 3

M-club
Offline
У соседа на космиче чето стало, чуть жмеш на сцепление начинается шелест и дребезжание, передачи не включаются, и по педале отдает
 
VladikDate: Вторник, 15 Авг 2006, 01:17:29 | Message # 4

M-club
Offline
В морг :)))
Вскрытие покажет шо там. И скорее всего эт будет выжимной + корзинка.
 
SeriogaDate: Среда, 16 Авг 2006, 16:56:59 | Message # 5
Начинающий
Offline
В моем случае рассыпался выжимной.
Тока вот исчо какой у меня вопросец. Как все это случилось в дороге - так я машину припарковал временно на обочине и потом спустя несколько дней на буксире утащил. А читал в хитрой книжице, что в случае чего - так ехать можно и с постоянно включенным сцеплением - мол, тыкай передачи, а синхронизаторы должны справиться. Само собой понятно, что это крайний случай - и все же - неужели так можно без особых последствий ? Я тогда как полетел выжимной - пробовал воткнуть первую при работающем движке - безуспешно.. Или слабо тыкал ? (бо побоялся чего сломать)


Post edited by Serioga - Среда, 16 Авг 2006, 16:58:53
 
MackDate: Среда, 16 Авг 2006, 17:09:28 | Message # 6

M-club
Offline
Serioga, можно :) Втыкал слабо :) Но лучше просто воткнуть первую, а потом на ней завестись, а дальше уже легче переключать будет. Но ты сделал правильней.
 
ЕгорычDate: Среда, 16 Авг 2006, 20:07:34 | Message # 7

"Убийца"
Offline
Ехал со знакомым отца, удивился как это увидел:
Мужик переключает без сцепления на нейтралку. Спросил, что за фигня. Он показал. Едет, допустим, на четвёртой, впереди красный, он тормозит до 50 где-то, не помню уже, и легонько выключает передачу, без сцепления. Показал и как включать. Нужны соответствующие обороты двигателя: Едет те же 50-60 на нейтралке, газует до 3-3.5. тыс. и втыкает. Хруста не было :)
Я разок тоже вторую выключил без сцепления (забыл просто), уже почти когда остановился.
 
AbarigenDate: Среда, 16 Авг 2006, 22:41:40 | Message # 8

M-club
Offline
Народ, а как вам идея разбирать сцепление в положении машины лежа на боку? :)

ЗЫ: причем идея не моя

 
MackDate: Четверг, 17 Авг 2006, 01:00:05 | Message # 9

M-club
Offline
Егорыч, если сцепа работает, не мучай нашу слабую коробку. Я так тоже ездил было без сцепы временно
 
MackDate: Пятница, 18 Авг 2006, 09:45:17 | Message # 10

M-club
Offline
Егорыч, мужик - фанат, блин
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » Проблема со сцеплением
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Designed by Mack