M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Понедельник   29 Апр 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » Москвич М 423
Москвич М 423
Valod6kaDate: Среда, 29 Ноя 2006, 09:22:53 | Message # 31
"Убийца"
Offline
Зачем эти панты с химией, сейчас 21-й век на дворе, в продаже всякие насадки, круги на фортуны, что никаких хим. средств не надо.
 
driverDate: Суббота, 09 Дек 2006, 00:24:57 | Message # 32

Начинающий
Offline
Не понты совсем. Интересно какими насадками можно очистить полость внутри какого-либо куска металла? Когда очищаешь даже метал на прямой поверхности железной щеткой, то она (щетка) закрывает полости микроскопические самим металом, оставляя внутри ржавчину, сам пробовал - ржа потом опять вылазит. Короче лучше болгаркой, либо вырезать и переварить , но это тоже не всегда правильно может получиться. Не хочется потратить кучу сил и времени и потом опять увидеть ржавчину.Если кому интересно http://verstak45.narod.ru/tech03.htm
Так что насадками иногда не получтся.Это при условии если делать все досканально и на совесть.
 
MackDate: Воскресенье, 10 Дек 2006, 00:31:55 | Message # 33

M-club
Offline
driver, проверяли "Цинкарь" - непплохо. Главное, чтобы эта химия была на водной основе, а не на кислотной.
А вообще, лучше на разных олдаймер форумах спросить - они там этим все профессионально занимаются, лучше посоветуют.
 
driverDate: Суббота, 23 Дек 2006, 22:55:26 | Message # 34

Начинающий
Offline
Mack, посоветуй где( про "олдтаймер"), плз. Вот вчера , к примеру, бросил пару болтов в обыкновенную аккамуляторную кислоту, хотя плотность должна быть ниже, пока занимался сваркой и.т.д. достал через три часа как новые. Правда краска не вся сошла. Ну это дело проб и ошибок. А таких болтов уже не найти. Ну это к примеру. Т.е. пока делаю одно, подготавливаю другое. Спросил у наших "диллеров" по колесам, например, что такое 5,60 - 15/145 - 380(это родные от моего),хочу найти такие же. Никто даже зеленого понятия не имеет. Лохотрон какой-то. Сами не знают чем торгуют. Даже на заказ не хотят поискать. Напоминает торговлю джинсами в начале 90-х (хотя и сейчас тоже самое), ограниченность какая - то. Так и растением недолго стать.Может в Минске кто кого знает кто грамотный?а пока пощу в нете.
 
MackDate: Пятница, 12 Янв 2007, 01:13:28 | Message # 35

M-club
Offline
driver, ИМХО проще в инете нарыть точную инфу, спросить знающих людей, а потом искать то конкретное, что ты выяснил и в чем разобрался, оппутно разъясняя это барыгам на рынке, чтобы они смогли-таки принести тебе то, что нужно.
 
barmaleyDate: Понедельник, 15 Янв 2007, 16:20:51 | Message # 36

M-club
Offline
Я вообще Б-52 юзал (химия такая)
неплохо сводит ржавчину (краску хуже ибо легко испаряется)
 
driverDate: Пятница, 23 Фев 2007, 00:34:57 | Message # 37

Начинающий
Offline
Сварку почти закончил (мороз остановил), сейчас пойдет борьба с ржавчиной и пайка. Может кто по пайке кто чего интересное скажет?
 
MackDate: Суббота, 24 Фев 2007, 11:13:17 | Message # 38

M-club
Offline
driver, большой паяльник, что тут еще сказать. А вообще, зачем паять? "Волшебная глина" рулит
 
driverDate: Суббота, 24 Фев 2007, 13:00:39 | Message # 39

Начинающий
Offline
Я имею ввиду флюс какой лучше работает?А пяная она была в оригинале.Я стараюсь делать как можно ближе к оригиналу.Просто ездить мне есть на чем.Машина делается для души.
 
MackDate: Вторник, 27 Фев 2007, 12:09:47 | Message # 40

M-club
Offline
driver, вот тут не знаю. Не думаю, что сейчас это лучший вариант, пусть он и ближе к оригиналу.
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » Москвич М 423
Поиск:

Designed by Mack