M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Пятница   29 Мар 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » Москвич М 423
Москвич М 423
driverDate: Пятница, 04 Авг 2006, 14:14:42 | Message # 21

Начинающий
Offline
Неужели никто не сталкивался с такими вопросами?
Может кто менял вместе с якорем? Весь стартер менять не хочется, больно уж прикольный.
 
VatsonDate: Воскресенье, 06 Авг 2006, 13:47:51 | Message # 22

M-club
Offline
driver, у всех москвичей один и тот же стартер, по конструкции (если и есть отличия, то они не принципиальны), у меня есть стартер, могу подогнать, вот только расскажи что умерло, какие проблемы?
 
driverDate: Понедельник, 07 Авг 2006, 08:59:32 | Message # 23

Начинающий
Offline
Навалил бендикс. Пытаюсь подобрать от чего - либо. Диаметр звездочки около 29мм. На якоре четыре шлица. Сегодня полезу в магазин проверять, если чего подберу - отпишу.
 
driverDate: Пятница, 27 Окт 2006, 00:16:39 | Message # 24

Начинающий
Offline
Всем день добрый!
Кто - нибудь сталкивался с химической очисткой металлов от ржачины?
В часности: соляная кислота и ингибитор ПБ - 5?
 
MackDate: Пятница, 27 Окт 2006, 09:39:54 | Message # 25

M-club
Offline
Цинкарь.
Не бери на основе кислоты - снова полезет.
 
driverDate: Среда, 01 Ноя 2006, 07:06:05 | Message # 26

Начинающий
Offline
За информацию спасибо.
Но я имею ввиду не преобразователь ржачины, а полная очистка металла.
Причем , как утверждает "инет", очстка происходит и от краски. Просто столкнулся с проблемой очистки мелких деталей. Не хотелось бы сидеть часами очищая деталь с труднодоступными местами, причем без гарантии появления вновь ржавчины. Хотелось бы сделать небольшую ванну (15- 20л.), тем более, что по той же инфе время уничтожения металла около 0,6г/дм/ч.
 
barmaleyDate: Среда, 01 Ноя 2006, 16:42:12 | Message # 27

M-club
Offline
я пробовал уничтожитель ржавчины Б-52, но на мелких деталях предпочитал аккуратно наждачкой

по-моему, механический путь лучше

 
MackDate: Четверг, 02 Ноя 2006, 00:38:17 | Message # 28

M-club
Offline
driver, не бывает такого. Это реклама. Лучше пескоструйки ничего не знаю. И все равно после нее Цинкарем каким лучше пройтись.
 
barmaleyDate: Четверг, 02 Ноя 2006, 16:31:14 | Message # 29

M-club
Offline
Я знаю откуда driver взял инфу
по Discovery была программа по Hot-Rod (Custom Car) так вот там показывалась ванна с кислотой высотой метра два длинной шесть и шириной 3 метра

У нас такое сделать слишком токсично

 
driverDate: Вторник, 14 Ноя 2006, 23:47:23 | Message # 30

Начинающий
Offline
Представте как пескоструить гайки и болты, или крепление капота и.т.д.
Причем пескоструйка тоже имеет вопросы. За каждой мелочью к пескоструйщику не пойдешь.Сам купил пистолет от компрессора, но очень геморойно собирать и сушить песок. Компрессор , причем должен давать мин. 300л/мин., вдобавок куча пыли и песка.Корочке если есть возможность - надо попробовать разные способы.
Еще вопрос: Кто занимался лужением металла? Как я попробовал, такое впечатление, что должно быть полное обезжиривание. Мне пока кроме старого доброго флюса( т.е. растворенной канифоли в чем не знаю, вид ввиде пасты) пока ничего не помогает и то очень медленно.
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » Москвич М 423
Поиск:

Designed by Mack