M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Вторник   23 Июн 2026   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Диски на Москвич
Slava-MotorsportDate: Среда, 14 Мар 2007, 11:43:14 | Message # 71

M-club
Offline
Ню-ню. Навеяно мустангами и чарджерами ;)
Кстати вот классный ресурс http://www.kitcar.ru
там в разделе 12 заповедей самодельщика классная статья
http://www.kitcar.ru/page.php?pg=17
 
fenixDate: Пятница, 06 Апр 2007, 09:22:11 | Message # 72
"Убийца"
Offline
"На мой взгляд оптимальным выбором для москвича будет резина 185-195. Даже наверное 185 предпочтительнее. А раз ширина 185 то ширина диска соответственно от 6 до 7 дюймов что опять таки соответствует 15 посадочному радиусу. "

А почему именно 15'? почему не 14? знакомый ставил диски от мерса на задние колеса пирожка, говорит вообще без переделок, но чтобы не цепляли за арки желательно низкопрофильную резину. На рынке встречал маздовские диски (на 5 дырок). Никто не знает как они становятся?

 
MackDate: Среда, 18 Апр 2007, 21:17:29 | Message # 73

M-club
Offline
fenix, читай форум внимательно. Надоело по несколько раз повторять
 
dg000685Date: Пятница, 20 Апр 2007, 00:09:14 | Message # 74

Гонщик
Offline
...А что за размер (разболтовка) "Москвич-401" ,подскажите плиз(интересно очень)?...Недавний пример из жизни; Друган разварил диски R15- от "М 401" ,поставил импортную резину (Бу)- (только на задний мост,впереди стояли разваренные "родные" R13 со 185 .той резиной) смотрелась просто супер! Но по какой то причине при скорости примерно 100км/ч один из задних дисков отлетел нах... ! И неприкрученный торм.барабан (не вкрутили два "потая")-тоже в лесополосу ушел... Тормозной щит сильно стерся ...короче пацану повезло,что не кувыркался с тачкой!
Так он так растроился,или разочаровался,что через два дня продал свой АЗЛК-2140 !
:(
 
DimaDJ9Date: Четверг, 03 Май 2007, 15:38:38 | Message # 75

Ездун
Offline
А я вот че для попробывать сделал...
http://www.my-photo.ru/g0/b/259/259124NmRz.jpg
 
MackDate: Понедельник, 07 Май 2007, 22:26:26 | Message # 76

M-club
Offline
dg000685, на 401 были 16-е диски, и они не подходят на поздние Москвичи
 
Jeka2140Date: Пятница, 11 Май 2007, 01:24:21 | Message # 77
"Убийца"
Offline
dg000685, я тоже с украины а точнее с киева, подскажи где розварки зделать., надеюсь в киеве.
 
ВячеславDate: Суббота, 12 Май 2007, 11:13:53 | Message # 78
"Убийца"
Offline
подходят от toyota camry sv30 (14*6 5*114.3) только ц.о. маленькое надо растачивать. На разборках праворульнных японок такого добра навалом. Можно и новые найти ,но сложно (редкий размер) , но на заказ привозят.
 
dg000685Date: Суббота, 12 Май 2007, 23:25:05 | Message # 79

Гонщик
Offline
Jeka2140, от меня Киев примерно 400км :( Это у нас гаражные ремонтники химичат...
Хочу и сам попробывать - в токарном станке разрезать диски .Потренеруюсь на ТАЗовых,а вдруг получится...
А ты хочеш 13-ти дюймовые разварить?
Есть у знакомого два разваренных диска - просит 100гр за пару,правда может и резину продать дополнительно(в нагрузку).
 
Jeka2140Date: Воскресенье, 13 Май 2007, 21:44:10 | Message # 80
"Убийца"
Offline
Да хочу 13ые, родные масиковские. Ты откуда, не с Днепра ли? Могу и купить, главное чтоб диски нормальные были, можно и с резиной. какая резина на них ставиться максимум, и какую он хочет продать?
 
Поиск:

Designed by Mack