M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Четверг   02 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Тюнинг » ABS на москвич
ABS на москвич
Slava-MotorsportDate: Среда, 10 Сен 2008, 10:10:16 | Message # 1

M-club
Offline
Поизучав подкапотное пространство на Скорпе у Seconda с удивлением обнаружил там электрогидроусилитель тормозов.
Пообщавшись на фордклубе со знатоками выяснил что этот гидроблок выполняет еще и функцию модулятора АБС.
И вот родилась мысль - переинсталировать полностью это безобразие в москвич.

Основная проблема это установить зубчатые кольца АБС - они на форде на шрусе монтируются.

вот так выглядит этот ГТЦ с причиндалами.

Attachment: 2656493.jpg (52.0 Kb)
 
VladikDate: Среда, 10 Сен 2008, 21:54:44 | Message # 2

M-club
Offline
Помнится, когда я год назад предлагал народу забрать этот девайс, он никому нафик не нужен был :)))
 
Slava-MotorsportDate: Четверг, 11 Сен 2008, 10:28:39 | Message # 3

M-club
Offline
девайс у меня уже есть - с мозгами. Мне бы вот датчиков надыбать теперь и кольца АБС со ступиц поспиливать.
 
AbarigenDate: Четверг, 11 Сен 2008, 10:29:58 | Message # 4

M-club
Offline
Slava-Motorsport, а он нам влезет под капот если инжектор на двигатель ставить?
 
secondDate: Четверг, 11 Сен 2008, 13:24:01 | Message # 5

M-club
Offline
Abarigen, влезет. Slava-motorsport, я могу тебе свои просто так отдать только их с машины снимать надо.
 
Slava-MotorsportDate: Четверг, 11 Сен 2008, 15:10:49 | Message # 6

M-club
Offline
Должен влезть. В пятницу привезу похвастаюсь - заодно и прикинем.

2 Second - вся беда с этими кольцами что они намертво сделаны с фланцами шрусов и вынуть их оттуда исключительно токарным резцом ;) а датчики все равно без установки на машине не проверишь. Я уже сталкивался - цепь не оборвана, сопротивление опказывает в норме, а не работает зараза. Поэтому сперва поставлю сам блок и подключу, поставлю зубчатые кольца и только тогда буду затариваться датчиками? но ты все равно не выбрасывай ;)

 
secondDate: Пятница, 21 Ноя 2008, 03:47:01 | Message # 7

M-club
Offline
Слава а куда ты думаешь зубчатые кольца ставить?
 
Slava-MotorsportDate: Пятница, 21 Ноя 2008, 09:38:10 | Message # 8

M-club
Offline
ну вообще думал сперва посмотреть на фордовские и снять размеры.

предварительно передние прямо на ступицу насадить - там как раз должно мето остаться что-бы датчик впихнуть.
сзади сложнее - подшипник будет мешать, но я уже испробовал другой вариант правда на субарике. У меня там было сломано это кольцо. так я его сварил и болгаркой прочистил зубцы. Работает!
Примерно так и хочу сделать на заднюю ось - кольцо в приспособе разломать пополам, потом сварить.

 
MozartDate: Пятница, 28 Ноя 2008, 00:38:57 | Message # 9

M-club
Offline
Slava-Motorsport, я сегодня помогал знакомаму тачку ремантировать аудюху и увидел абску так там идет от вокумника две трубки на распределительный блок с мозгами абс и от абс уже расходиться на тормозные диски.
з.ы. фото привезу в пятницу.
 
Slava-MotorsportDate: Пятница, 28 Ноя 2008, 11:51:31 | Message # 10

M-club
Offline
вчера надыбал повопротные кулаки на москвича на барабанные и на дисковые тормоза.
короче на те где дисковые - субаровские суппорты стали вполне сносно - придется немного доработать - но в целом нормально.

заодно смотрел как впихнуть датчик АБС - сложновато будет. Места очень мало.
Видимо придется делать гребенки по своим чертежам - так как фордовская схема не подойдет.

Там датчик ставится с торца и зубцы расположены вдоль плоскости вращения колеса.
Попробую соорудить кольцо как в субарике - там датчик располагается перпечно колесу.
Видимо и на заднем колесе так же буду делать

 
Все форумы » Москвич » Тюнинг » ABS на москвич
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by Mack