M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Пятница   03 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Тюнинг » Тюнинг тормозной с-мы
Тюнинг тормозной с-мы
JETDate: Воскресенье, 09 Апр 2006, 23:52:31 | Message # 1

Гонщик
Offline
Подскажите, пожалуйста, как можно модернизировать тормозную систему на 412-м ИЖике? Я бы хотел поставить дисковые на передние колёса (в 77-м году, увы, не догадались поставить диски)... в идеале, конечно, поставить все дисковые (((=
Не знаете, что можно сделать?
 
MackDate: Понедельник, 10 Апр 2006, 14:50:35 | Message # 2

M-club
Offline
Твоя тормозная система пости полностью взаимозаменяема в более поздними дисковыми тормозами АЗЛК или ИЖ.
По идее, на только поменять ступицы в сборе, поставить новый ГТЦ с вакуумником и провести недостающие трубки.
Подробности можешь спросить у Лешика - он как раз таким занимался на своем Йожике.
 
ЛёшикDate: Понедельник, 10 Апр 2006, 15:15:29 | Message # 3

M-club
Offline
JET, Значит так, вот что тебе понадобится:
1. ступицы в сборе с цапфами, старые не подойдут
2. нужно проводить дополнительный контур
3. если у тя нет вакуумника, придеться поставить вместе с регулятором давления
4. приделать кронштейны для крепления второго шланга
И главное обрати внимание когда будешь искать себе, ступицы, трубки и переходники у тя старая модель под шнуцара на 12, а в новых на 10.
Желаю удачи!!!
 
VladikDate: Вторник, 11 Апр 2006, 01:34:33 | Message # 4

M-club
Offline
Лёшик, эт ишшо вопрос, что там за вакуумник. На М-412 с одноконтурной системой встречается такой ушшшассс как гидровакуумный усилитель :) (здоровая такая дура на стенке моторного отсека справа ). Если там оно, так еще и вакуумник искать придется.
JET, с контуром не выйдет, с суппортами система двухконтурная. К каждому суппорту 2 трубки, к барабанам по одной. Кстати, дисковые тормоза на Москвиче появились вроде с 76-го года ;) на М-2140.
 
ЛёшикDate: Вторник, 11 Апр 2006, 10:02:05 | Message # 5

M-club
Offline
JET, то что он у тя есть это еще ничего не значит, вопрос в другом где он у тебя находится под капотом, а вот трубки надо будет разводить как не крутись на каждую сторону по две. И вначале попробуй поставить москвичевские ступицы, а потом примеривай иномарошные.
Vladik, видимо да, там он такой квадратный ужасно выглядит. Енто не проблема найдем!!!
 
V@NODate: Понедельник, 17 Апр 2006, 11:51:38 | Message # 6
ТКМ Клуб
Offline
Никто не знает какие супорта можно поставить в замен родных?
 
MackDate: Среда, 19 Апр 2006, 14:26:51 | Message # 7

M-club
Offline
V@NO, если без переделок, то вродь никаких. А через план-шайбу, почти любые можно будет, я думаю.
 
ЛёшикDate: Среда, 19 Апр 2006, 16:23:14 | Message # 8

M-club
Offline
Я советую начинать с простого, заменить на дисковые вначале. Попробуете что это за гемор а потом и другие можно попробовать поставить.
 
VladikDate: Четверг, 20 Апр 2006, 00:47:12 | Message # 9

M-club
Offline
А чем суппорта от "Москвича" не устраивают? Или у Вас мож 200 л.с. под капотом ;)
 
V@NODate: Четверг, 20 Апр 2006, 18:55:00 | Message # 10
ТКМ Клуб
Offline
Мне просто хочется чтобы супорта были со скобой однопоршневые. А родные не устраивают потому что зимой закисают сцуки!!!
 
Все форумы » Москвич » Тюнинг » Тюнинг тормозной с-мы
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Designed by Mack