M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Суббота   27 Апр 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Тюнинг » вопросы к специалистам по 412
вопросы к специалистам по 412
TheodorDate: Четверг, 11 Июн 2009, 21:45:53 | Message # 1

"Убийца"
Offline
привет! только что приобрел 412 75г. и имею некоторые планы по его усовершенствованию, но велосипед изобретать не хочу. По тому и прошу совета у грамотных людей:

1. замена минералки на полусинтетику. можно ли и насколько это целесообразно?

2. можно ли как-нибудь избавиться от "массы"? нагревается она во время работы и поэтому не хочу оставлять машину с включенной. да и планирую врезать центральный замок с сигналкой

 
AbarigenDate: Четверг, 11 Июн 2009, 22:50:19 | Message # 2

M-club
Offline
1. http://mack.ucoz.ru/forum/2-1213-1
2. если греется значит там хреновый контакт. Разбери и почисти или замени на другую или просто убери ее, а массовый провод сразу на двигатель закрепи. Лично я сигналку и ЦЗ ставил (интересно где отчет...), но выключатель массы всеже оставил. Удобно при ковырянии в электропроводке + безопасность дополнительная на случай форсмажора. А сигналку можно и в обход выключателя массы замутить).
 
MackDate: Пятница, 12 Июн 2009, 10:59:05 | Message # 3

M-club
Offline
Массу лучше на кузов :) С кузова на двиг и так как минимум один жгут идет. Но это не принципиально.
Отчет будет. Времени нет...
 
AbarigenDate: Пятница, 12 Июн 2009, 16:34:54 | Message # 4

M-club
Offline
Само зачетно это клему с двумя проводами: один на кузов, другой на двиг.
 
TheodorDate: Суббота, 13 Июн 2009, 03:31:40 | Message # 5

"Убийца"
Offline
Abarigen, спасибо. Массу зачистил - не греется.

сегодня проехался под дождиком и возник вопрос № 3:

- отпотевалку на заднее стекло можно поставить?

 
AbarigenDate: Суббота, 13 Июн 2009, 08:48:35 | Message # 6

M-club
Offline
3. У меня дождем потеют все стекла. Спасает только тряпка. Можно антизапотеватель поюзать, но после него стекла плохо отмываются. Надо заднее стекло с подогревом ставить и систему отопления и вентиляции дорабатывать.
 
TheodorDate: Воскресенье, 14 Июн 2009, 18:03:14 | Message # 7

"Убийца"
Offline
а есть стекла с подогревом на 412 в продаже?
 
AbarigenDate: Воскресенье, 14 Июн 2009, 21:01:08 | Message # 8

M-club
Offline
Прошлым летом еще знакомые покупали, теперь хз, поидее должны быть.
 
TheodorDate: Вторник, 16 Июн 2009, 14:45:58 | Message # 9

"Убийца"
Offline
как бороться с самооткрыванием капота при движении? знаю что проблема распространенная, значит есть какие-то народные рецепты
 
AbarigenDate: Вторник, 16 Июн 2009, 18:42:28 | Message # 10

M-club
Offline
Чет ни разу не слышал про такую распространенную проблему о_О да и не страшно это, у нас же не алигаторный капот. Подумаеш будет приподнятый сантиметров на 5-10 парить на 120 ))) шутка)))
Если открывается, то либо замок не держит, либо не до конца захлопывается, т.е. плохо настроен.
Проверь нормально ли работает замок, попробуй настроить (кривая фигулина (кстати она если на 180 градусов развернута, то бывает плохо захлопывается) с контрогайкой на капоте и две опоры с резинкой и тож с контрогайкой на уголках).
 
Все форумы » Москвич » Тюнинг » вопросы к специалистам по 412
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by Mack