M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Понедельник   13 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » Реставрация днища. (Чем можно очистить днище от всего...)
Реставрация днища.
duronxpDate: Пятница, 31 Окт 2008, 12:45:56 | Message # 1

Начинающий
Offline
После осмотра под ямой было решено делать капиталку кузова.. ибо на кузове даже там где стояла заводская смола - появилась ржавчина.
Нужен совет по снятию прежнего антикора и смолы с днища..
Были испитаны следующии методы:
1. Дротянка - низкий КПД .. за 2 часа только один лонжерон, после кофе не мог удержать.
2. Болгарка с дротянкой. .. - при чистке расплавляет смолу и равномерно распределяет онною по всему что вокруг - и по мне тоже..
3. Стамеска - самый высокий кпд - но последствия тежы что посли использования дротянки. За час 1-1,2 м2. Минус - неравномерное снятия и задыры на кузове.
Кто знает как можно ускорить етот процес?
 
barmaleyDate: Пятница, 31 Окт 2008, 12:47:22 | Message # 2

M-club
Offline
Может поискать пескоструйку где возьмутся за небольшой участок?
 
duronxpDate: Пятница, 31 Окт 2008, 18:43:45 | Message # 3

Начинающий
Offline
Я не спец в пескоструйках .. то неужели она возьмет битумку ?
 
VladikDate: Пятница, 31 Окт 2008, 21:55:34 | Message # 4

M-club
Offline
Битумку не возьмёт. Очищать вручную.
 
MozartDate: Суббота, 01 Ноя 2008, 20:29:42 | Message # 5

M-club
Offline
можно попробывать нагревать по чуть-чуть и счещаеть ее потиху, и ещё один способ попробывать снимать битумку шлиф машинкой.
 
VladikDate: Суббота, 01 Ноя 2008, 20:58:17 | Message # 6

M-club
Offline
Шлифмашинкой бесполезно - забивает диски. Если нагреешь, получится наоборот - то, что нормально бы отвалилось, расплавится и прилипнет к металлу. Так что шпатель в руки и вперёд ;) . Это когда основная масса антикора снята, тогда можно пытаться применить болгарку и фен.
 
Slava-MotorsportDate: Понедельник, 03 Ноя 2008, 10:15:18 | Message # 7

M-club
Offline
попробуй нагревать феном (не маминым конечно же) и шпателем чистить.
 
Slava-MotorsportDate: Понедельник, 03 Ноя 2008, 10:16:12 | Message # 8

M-club
Offline
по правде говоря ерундой ты занимаешься.
Если хочешь подварить днище то чисти только там где будешь варить.
 
duronxpDate: Понедельник, 03 Ноя 2008, 15:03:17 | Message # 9

Начинающий
Offline
Большой респект за советы взял монтажный фен - прогревая до стадии пластилина снял почти всьо. остатки с помощю тряпки с бензином. Потом болгарка с дротянкой и за два дня днище блестает. Вся проблема в том что ржавчина полезла туда где битумка - тобиж срывая кусок битумки а подней ржавый метал. :( Машинка у меня как раритет так что тяп-ляп не подходит. хочу чтоб лет хоть 20 протянула как можно болше в оригинале.. Просто люблю устроить себе покатушку на Мустанге.
И снова вопросик к профисионалам - как лутше - покрыть сразу чистый метал битумкой - или загрунтовать а сверху битум ?
 
AbarigenDate: Понедельник, 03 Ноя 2008, 17:08:02 | Message # 10

M-club
Offline
duronxp, ИМХО преобразователем хорошим пару раз (я цинкарь использовал, эффект прикольный), потом грунтом антикоразийным, потом опять грунтом, потом краской хороший слой, а потом уже битум с нигролом на днище и по пыльной дороге покататься. По результатам опроса и того что сам видел, сразу на голый металл не есть хорошо, хотя видел ОДНУ машину где было сделано именно так и метал был в офигенном состоянии
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » Реставрация днища. (Чем можно очистить днище от всего...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by Mack