M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Понедельник   13 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » По поводу прокачки тормозов
По поводу прокачки тормозов
BerzerkDate: Среда, 24 Сен 2008, 15:22:24 | Message # 1

"Убийца"
Offline
Доброе время суток, уважаемые Москвичеводы ! Помогите плз с проблемкой: вчера купил на жданиках б\у-шный главный тормозной цилиндр от 40-го москвича, т.к. старый вообще не создавал никакого давления, привез, поменял их местами, все трубки подключил и начал прокачивать. И тут началось самое интересное: жидкость при прокачке никуда не уходила, а при отпускании педали выпрыскивалась из бачка вверх. Штуцер прокачки я отворачивал, но оттуда после длительного маслания педали лились только несущественные капли. Так вот в чем тут может быть загвоздка, помогите если кто знает ! Спасибо заранее

Post edited by Berzerk - Среда, 24 Сен 2008, 15:24:07
 
AbarigenDate: Среда, 24 Сен 2008, 21:01:41 | Message # 2

M-club
Offline
Berzerk, у меня была похожа фигня: в ГТЦ были остатки старой жидкости и когда я залил новую то они свернулись :( потом брал насос, откручивал трубки и через них прокачивал.
Открути трубки, посмотри посмотри будет ли выпрыскивать жидкость.
Может просто нерабочий продали
 
duronxpDate: Четверг, 25 Сен 2008, 23:09:58 | Message # 3

Начинающий
Offline
Скорей всего у вас ГЦ мажетам ж..па.. Под разборку.. Заменить все манжеты и правильно отрегулировать шток вакумника - а то будут пляски с бубном. Я сам с етим штоком месяц плясал. если правильно прокачать ГЦ то при нажатии напедаль Тж не должна выпрыскиваться из бачка вверх. Самый простой способ прокачки - самотьоком - тобиш открутить все штуцеры на колесах и курить бамбук 1-2 часа - пока не потечет тж из штуцера. При условии что шток не пережат на ГЦ. А потом по класике..
 
AbarigenDate: Четверг, 25 Сен 2008, 23:49:18 | Message # 4

M-club
Offline
duronxp, под разборку это хорошо, но ремкомплекты теперешние полное г**но. ну если у тябя есть совецкие ремкомплекты, то тогда есть смысл заморачиваться (у меня такой был, но я так и не смог разобрать ГТЦ, только шток испортил)
 
duronxpDate: Пятница, 26 Сен 2008, 07:27:04 | Message # 5

Начинающий
Offline
Я как проверяю ... прихожу на базар - беру 3-4 ремкомплкекта они у нас по 4-5 грн (Украина) - после етого дома сначала примеряю на гц манжеты - не падают ли они в цылиндр без сопротивления - пару таких рем комп у меня было что манжета по диаметру была значительно меньше диаметра гц. Далие берру уже провереные манжеты (иногда с разных комплектов на один гц) и на ночь заливаю тж. Если на утро их размер увиличелся - хначит фуфел.. и всьо сначала. После такой пляски с бубном он уже 1,5 г. полет нормальный. Только роб. целиндры течут но ето уже другая история.
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » По поводу прокачки тормозов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by Mack