M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Понедельник   13 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » перепускной клапан масляного фильтра (м412, где искать?)
перепускной клапан масляного фильтра
ТигерDate: Пятница, 15 Авг 2008, 04:17:04 | Message # 1
Ездун
Offline
подскажите пожалуйста знающие люди

по книжкам не совсем понял где он находится , вот снял корпус в котором фильтрующий элемент , и где его искать в этой крышке ?

и еще такой вопросец, фильтр когда снял весь сжатый получился , почему так ?(

 
Slava-MotorsportDate: Пятница, 15 Авг 2008, 16:06:31 | Message # 2

M-club
Offline
внутри фильтра нету такой металической трубочки с дорочками.

а перепускной клапан находится в той штучке куда вкручивается болт масляного фильтра.

Кстати а на кой черт он тебе нужен - неужто регулировать собрался - самоубийца.

 
ТигерDate: Пятница, 15 Авг 2008, 20:39:45 | Message # 3
Ездун
Offline
просто продуть хочу как в книжке написано, наверное засорился раз фильтр так сжимает
 
MozartDate: Суббота, 16 Авг 2008, 07:55:16 | Message # 4

M-club
Offline
брось ерундой заниматься поменяй масленный фильтр и вседолжно стать на свои места. У меня тоже фильтр был сжат в нутри. Поменял и все стало нормально
 
AlexXPDate: Суббота, 16 Авг 2008, 11:04:38 | Message # 5

Ездун
Offline
НУ как я понимаю ты вылечил симптом, а Тигер хочет докопаться до причины. Что сжало первый фильтр, сожмёт в результате и второй, просто так фильтры не сжимаются :)
 
AbarigenDate: Понедельник, 18 Авг 2008, 10:13:30 | Message # 6

M-club
Offline
Фильтры нужно вовремя менять и масло, тогда сжиматься не будут.
 
Slava-MotorsportDate: Понедельник, 18 Авг 2008, 16:58:25 | Message # 7

M-club
Offline
ДА блин написал же вам - жмется если внутри фильтра удаляют трубку такую с дырочками.
Сам сталкивался с проблеммой - поставил трубочку -все путем.
 
ТигерDate: Вторник, 19 Авг 2008, 00:00:23 | Message # 8
Ездун
Offline
ДА блин написал же вам - жмется если внутри фильтра удаляют трубку такую с дырочками.
Сам сталкивался с проблеммой - поставил трубочку -все путем.

что за трубка и как ее удалить??) та куда вкручивается болт??

и еще , нашел инфу есть переходники под вазовский фильтр, может поствить от нефиг делать, фильтры новогрудские для москвича (они же для газ, с внешнего виду такая туфта, )) в старом хоть и с наружи и внутри была металлическая сеточка, в этом ток внутри, но вроде помощнее )

масло менял в том году в это же время !) не старое

 
Slava-MotorsportDate: Вторник, 19 Авг 2008, 09:37:38 | Message # 9

M-club
Offline
трубка такая.
длиной равной длине фильтра. диаметр чуть меньше диаметра центрального отверстия в фильтре. По всей длине трубки насверлены дырочки.

конструкция не похожа на родную. хотя я в нескольких москвичах сталкивался с такими трубками. Она не дает деформироваться внутреней стенке фильтра.
Видимо новые фильтрующие элементы имеют слабенькую сетку и корпус не выдерживает. ЛИбо фильтры надо менять чаще либо масло пожиже лить. Короче - проблема не в клапане - факт.

Я скорее буду грешить на фильтр - говно какоето продают повсеместно.
Насчет жигулевского фильтра - поддерживаю. Я себе ставил от 41 москалика переходник.

 
Все форумы » Москвич » Ремонт » перепускной клапан масляного фильтра (м412, где искать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by Mack