M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Суббота   04 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » задний мост с поперечкой
задний мост с поперечкой
sasha1277Date: Воскресенье, 25 Май 2008, 12:26:35 | Message # 1
Ездун
Offline
Всем привет... ребята подскажите можно ли на 412 поставить поперечную тягу на задний мост как у жыгулей??? соответтственно для лутчей упровляемости!!
 
AbarigenDate: Воскресенье, 25 Май 2008, 18:36:33 | Message # 2

M-club
Offline
При наличии болгарки, сварки и ровных рук можно. Тока насколько я понимаю, при нашей конструкции задней подвески это не нужно. В жигулях поперечная тяга ставится чтобы мост на пруженах влево в право не гулял, а на рисоррах он и так некуда не денется. Другое дело сделать так
чтобы машина не кренилась на резких поворотах.
Attachment: 2331602.jpg (55.0 Kb)
 
Slava-MotorsportDate: Понедельник, 26 Май 2008, 17:58:04 | Message # 3

M-club
Offline
неа тягу надо.
рессоры несмотря на заваерения производителя все же гуляют. об этом свидетельствуют поперечные задиры на противоскрипных шайбах которые лежат между листами рессор.

проблемма одна - места там маловато для тяги.либо она будет неправильно стоять либо бак с амортерами мешать будет.

я уже пытался поставить - трудновато без серьезного вмешательства.

кстати а что если сделать вот так

Attachment: 9355082.jpg (49.0 Kb)
 
barmaleyDate: Понедельник, 26 Май 2008, 18:31:05 | Message # 4

M-club
Offline
Ага... Фактически это часть рамы образца 30-х - 40-х годов. Вот откуда ноги растут..........
 
sasha1277Date: Понедельник, 26 Май 2008, 19:56:00 | Message # 5
Ездун
Offline
блин первый снимок ваще както не впечетляет...мне эта конструкция всеравно жидковатой кажется!!второй да впечетляет но слишком грамоздкий!! буду что-то всеравно искать думать на эту тему!!......да кстати если поставить ещё по 2 амартизатора назад и вперед как думаете не жостковато будет???
 
AbarigenDate: Понедельник, 26 Май 2008, 22:24:02 | Message # 6

M-club
Offline
Slava-Motorsport, чтоб бак не мешал его можно убрать, и сделать в как у тебя(который для безнина), только более вместительный.
а как на фотке как ты сделаеш? у нас же еще кардан есть
sasha1277, на раллийных по два мартера ставили, тока нужно передние рычаги усилять, а то уши повырывает.
 
sasha1277Date: Вторник, 27 Май 2008, 15:13:21 | Message # 7
Ездун
Offline
блин есть идейка по поводу поперечьки......я бы даже сказал не поперечка,а вертикалка..сразу говорю я рисовать не умею но примерно опишу саму идею в двух словах... сам принцип заключается в том что вся эта идея будет работать как амартизатор .. тоесть по середине моста на редуктор с верху превариваем штырь, а с верху кузова над штырём привариваем трубу соответствено штырь будет ходить в нутри трубы!! я конечно понимаю не сварка,а какие-то кранштейны я так написал чтоб понятна было объщяя картина .....соответственно после этого мост будет остоватся в центре,ну а если кто может сделать расчёты то ваще хорошо... я не знаю может эта какая то нелепая идея ,но тем нимение...... да кстати в нутри трубы можно сделать какуенибудь втулку ,например с второпласта,чтоб железо по железу не ходило и смегчала удары и так далее....ну короче не знаю может я и блефую!!
 
Slava-MotorsportDate: Вторник, 27 Май 2008, 17:54:28 | Message # 8

M-club
Offline
не прокатит. любые подвижные соединения как ты описал работают недолго - гразь и вода губят все что движется.
вспомни знаменитый колдун.
 
Slava-MotorsportDate: Вторник, 27 Май 2008, 17:55:37 | Message # 9

M-club
Offline
посмотри фотку внимательно - кардан там сверху проходит - тока на фото он снят
 
sasha1277Date: Вторник, 27 Май 2008, 19:17:53 | Message # 10
Ездун
Offline
Slava-Motorsport не знаю мне кажется тему эту можно развить...ты мож маленько не так понял, попробую потом нарисовать.... ты говоришь грязь и вода... на худой конец можно поставить пыльники,сальники,грязсниматели и.т.д. щяс пока нет возможности попробывать по некоторым причинам...но всеравно попробую!!!
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » задний мост с поперечкой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by Mack