M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Пятница   17 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » хочу подготовить к ТО (несоклько вопросов подскажите)
хочу подготовить к ТО
ТигерDate: Понедельник, 10 Мар 2008, 03:24:18 | Message # 1
Ездун
Offline
привет! хочу пройти ТО на М412

имеются следующие проблемы

1. задние фонари имели трещины, так я из запаял паяльником, вроде ничего , но видны белые полосы...год отъездил нормально, пойдет ли так или притется менять?
2. в передних фарах, начал по гругу отслаиваться световозвращающий элемент , в прицнипе не особо заметно, но на 5 мм уже скрутилась пленочка эта (( .. пойдет ли так, можно ли как заделать или придется менять?
3. в капоте отвалился крючек, за который он запирается !) как можно приделать (сварка холодная? технология*), там нету доступа совсем для сварки, для ТО критично?
4. на задней панели кузова, на коротой фонари, стали проявляться коричневые паучки ржавчины, как с ними можно бороться? зачистить да покрасить? (технологию подешевле хотелось бы ))) ладно если один , наклеил что нить и забыл ... критично ли для ТО ?

всё остальное вери гуд, тормоза, двигатель, ходовая .. :)

буду благодарен за конкретные решения и советы :)

спасибо

 
_w_Date: Понедельник, 10 Мар 2008, 22:52:05 | Message # 2

Тюнер
Offline
По оптике не подскажу - не знаю(по правилам отслоения не допускаются), а по жучкам считается (во всяком случае в моей деревне) критично. Если хочешь эконом вариант для ТО, купи два аэрозольных баллончика. Один с 1К акриловым грунтом (по правде сказать - полное Г, но доступно без спецоборудования), второй с похожей по цвету краской. Если похожую краску не найдёшь, на Малиновке можно заказать (могу даже телефон скинуть) - намешают и в баллон закатают, выльется такая радость (подборная краска в баллоне) ~ 35 тыр. Приедешь на ТО в пятнах, но без ржи. По пятнам ТО не рубят.

Post edited by _w_ - Понедельник, 10 Мар 2008, 22:52:27
 
SaintDate: Вторник, 11 Мар 2008, 11:24:25 | Message # 3

Начинающий
Offline
по задним фонарям можеш не переживать что там полосы на ТО их больше волнует работают или не работают
по отражателям фар точно сказать не могу их там волнует больше как настроены выры и рисунок ближнего света
на крючки какие нить они даж и смотреть не будут
а вот до ржавого и разночветного кузова любят докалупацца

в прошлом году моё друг хотел пройти техосмотр только у него немного была побита морда он на синего опеля поставил серебристое крыло и красный капот
он подьехал на тех осмотр к знакомому и спросил что можно сднлать так ему там сказали что можеш гуашью машину покрасить пройти тех осмотр а потом смыть всю фигню и дальше катаццо

вот и ты можеш гуашью жучки покрасить а потом когда появятся финансы и время избавиться от жуков и покрасить своего масика
удачи тебе на ТО

 
_w_Date: Вторник, 11 Мар 2008, 20:08:15 | Message # 4

Тюнер
Offline
"вот и ты можеш гуашью жучки покрасить"

С гуашью может не доехать до станции ТО, дождь однако!

 
TazzDate: Вторник, 11 Мар 2008, 23:49:07 | Message # 5

Освоившийся
Offline
Тигер, знакомый два года зимой назад прохордил Техосмотр на 41-ом, У него в пороге дырка была, так он её вечером закидал снегом и облил вадичкой, к утру замёрзла, подкрасил по верх льда краской из баллончика и поехал проходить- ничего прошёл, не успела расстаить пока осматривали ))))
 
ТигерDate: Пятница, 14 Мар 2008, 00:24:47 | Message # 6
Ездун
Offline
с паучками арзобрался просто! полиролем их протер, ржавчина слезла, осталось малозаметное металическео пятнышко!)

завтро на ТО покачу!!))

 
Все форумы » Москвич » Ремонт » хочу подготовить к ТО (несоклько вопросов подскажите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by Mack