M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Пятница   17 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » Машина не хочет глохнуть
Машина не хочет глохнуть
asbisDate: Среда, 30 Янв 2008, 14:06:10 | Message # 1
"Убийца"
Offline
При глушке машины, после 10-20 минутной езды или хх,мой 412 начинает задыхаться(не глохнет) секунд 5.Сначала регулировал трамплер, но не помогло. Что может быть???
 
KONZADate: Среда, 30 Янв 2008, 19:47:55 | Message # 2

Гонщик
Offline
Такое бывает, если залить не тот (по октану) бензин. В двигателе (в камерах сгорания) происходят процессы схожие с процессом самовоспламенения в дизеле, поэтому и называются они дизелингом. Говорят, и скорее всего это так, что дизелинг - индикатор хорошей поршневой.
 
VladikDate: Четверг, 31 Янв 2008, 03:01:29 | Message # 3

M-club
Offline
Ага, а еще это индикатор того, что в камерах сгорания нагара сверх всякой меры, либо свечи слишком "горячие" для данного двигателя и топлива.
 
serega_yuDate: Четверг, 31 Янв 2008, 18:12:52 | Message # 4
Ездун
Offline
Ничего подобного, было такое из-за клапана в карбюраторе.
 
MozartDate: Четверг, 31 Янв 2008, 22:28:07 | Message # 5

M-club
Offline
asbis:
:) нетот бензин залил:) , надо было 80-й а ты залил 98.
а мот у тя где-нить кароткое?а? (у мя такие мысли)...
 
TroDate: Четверг, 31 Янв 2008, 22:52:50 | Message # 6

Ездун
Offline
Мне здорово помогло чуть более раннее зажигание.
 
asbisDate: Четверг, 31 Янв 2008, 23:00:08 | Message # 7
"Убийца"
Offline
Мне кажется догорают остатки топлива, после глушки. Т.е карбюратор не в такт прекращает работу. возможно что-то и с клапаном. А бензин я заливаю 80-й вперемешку с 92(когда дадут:)) Свечи, скажу честно, ставил какие были, какие давали искру - такие и ставил.
 
MozartDate: Четверг, 31 Янв 2008, 23:13:27 | Message # 8

M-club
Offline
поищи мот внете ещё по неисравностям 412-го мот что-нить найдешь..
может что-то в электронике нетак пошло работать.
 
KONZADate: Четверг, 31 Янв 2008, 23:40:04 | Message # 9

Гонщик
Offline
А про какие клапана идёт речь? Про тот, что в ТАЗ овых карбах в момент глушения перекрывает канал?
А при наличии нагара бало бы калильное зажигание (енто кода происходит самопроизвольный процесс самовозгарания смеси от перегретых частей камеры сгорания не в то время и не в том месте), причём при калильном зажигании двигатель работает вполне устойчиво.
 
VladikDate: Пятница, 01 Фев 2008, 02:38:08 | Message # 10

M-club
Offline
serega_yu, электромагнитный клапан всего лишь прерывает подачу топлива при выключенном зажигании. Он не лечит причину калильного зажигания. Попробуй поищи этот клапан в карбюраторе К126. Его там нет, а нормально настроенная движка с этим карбом (как и с любым другим) глохнет когда полагается ;)
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » Машина не хочет глохнуть
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by Mack