M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Четверг   02 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » заводится но дальше не работает:( (много перепробывал, вроде вариатор)
заводится но дальше не работает:(
senyarsDate: Понедельник, 30 Июл 2007, 21:58:39 | Message # 11

Гонщик
Offline
дяденька один залез, то я даже проехал 100метров по двору, на второй передаче тахометр показывал 550-650(!!!) оборотов, а на нейтральной заглох... писец. Короче еще пару челов советуют поменять конденсатор. Прийдет сеняарс и раскажет кокой. тока мне всеравно печально arfey

Post edited by senyars - Понедельник, 30 Июл 2007, 21:59:19
 
VladikDate: Вторник, 31 Июл 2007, 02:37:24 | Message # 12

M-club
Offline
Хм, Senyars, не веришь мне открой учебник по механике или словарь какой и почитай ;) .А регулируемое сопротивление реостатом или резистором переменным обзывайут :))), кстати на катушке оно ни разу не регулируемое.
Abarigen, если глохнет после отпускания стартера,то совсем не стопудово добавочное сопротивление ;) , как возможный вариант - подгорела контактная группа в замке зажигания (линия "15"). Тогда при старте система зажигания берет "+" через стартер, а после отключения стартера машинка умираит. Надо проверить контролькой - подается ли напряжение на катушку зажигания (конечно ключиком, при этом, зажигание включить надоть).
 
Slava-MotorsportDate: Вторник, 31 Июл 2007, 11:57:45 | Message # 13

M-club
Offline
а я советую проверить уровень топлива в карбюраторе - мало ли....
если она завелась и проехав стала думаю все же проблемма с карбом. У меня похожее было когда в топливный жиклер попала ворсинка которая оторвалась от топливного фильтра.

короче попробуй продуть жиклеры и каналы в карбе (можно даже насосом и колпачком от шариковой ручки)

Вариатором называется добавочное сопротивление у волги. Видимо по аналогии и москвичевское так стали называть.

по зажиганию посоветую проверить состояние свечей - по нагару може что и прояснится.

проверь все трубки которые идут к коллекору для отбра разряжения - возможно есть подсос воздуха (вакуумник тормозов, опережометр зажигания и т.д)

Post edited by Slava-Motorsport - Вторник, 31 Июл 2007, 11:58:27
 
senyarsDate: Вторник, 31 Июл 2007, 23:08:58 | Message # 14

Гонщик
Offline
Канденсатор на трамблере? Может такое быть???
 
Slava-MotorsportDate: Среда, 01 Авг 2007, 14:05:37 | Message # 15

M-club
Offline
неа. из-за его неисправности могут либо быстрее обгорать контакты на прерывателе либо вообще отсутствовать искра(замыкание на массу).
 
VladikDate: Четверг, 02 Авг 2007, 01:43:29 | Message # 16

M-club
Offline
Senyars, всетаки для начала неплохо было бы опредилиться пропадает искра или топливо ;)
Проникся вопросом и должен признать, что я не прав. Во времена Ноя , эта добавочная зараза действительно таки обзывалась вариатором. Все, пойду выпью йаду :)
 
senyarsDate: Четверг, 02 Авг 2007, 08:43:26 | Message # 17

Гонщик
Offline
ага и у нас тут досихпор времена Ноя:)))
 
senyarsDate: Понедельник, 06 Авг 2007, 08:55:09 | Message # 18

Гонщик
Offline
большое посибо, буду пробывать
 
redaktorrDate: Вторник, 07 Авг 2007, 15:28:23 | Message # 19
Начинающий
Offline
итак пишу то, что обещал

для того что бы проверить не замыкает ли токоразносная пластина бегунка на массу нужно:

1. снять центральный провод из гнезда крышки трамблера
2. снять крышку трамблера
3. поднести центральный провод к центру токоразносной платины (т.е в том месте где его касается уголек крышки траблера). зазор млилиметров 5
4. крутануть движок стартером 5-7 секунд

Внимание! ИСКРЫ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
если искра проскакивает, значит токоразносная пластина бегунка замыкает на массу (считается, что замыкает на вал трамблера)

способ устранения один -- МЕНЯТЬ БЕГУНОК траблера

 
senyarsDate: Вторник, 07 Авг 2007, 17:28:47 | Message # 20

Гонщик
Offline
redaktorr, большое спасибо тебе и вообще всем. Завилась малышка, токо ездит пока не очень, свечи грязноваты, нада почистить. Пожже опишу проблему

Всем СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Все форумы » Москвич » Ремонт » заводится но дальше не работает:( (много перепробывал, вроде вариатор)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Designed by Mack