M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Четверг   25 Июн 2026   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
задняя независимая подвеска 402
TazzDate: Понедельник, 23 Апр 2007, 09:16:19 | Message # 1

Освоившийся
Offline
задумал я одну вещь осуществить в жизнь, решил своему 402-му сделать сзади независимую подвеску на диагональных рычагах http://foto.mail.ru/mail/tazz_2004/10/i-11.jpg вот, начертил на глазок чертёжик. Суть переделки, снимаются рессоры, снимается задняя балка моста. Варятся два рычага, устанавливаются на кузов через саленблоки. Далее из балки выпиливаем редуктор, закрепляем его на днище через гасящие устройства. к нему крепим две полуоси со шрусами от 41-го москвича, от туда же берём ступицы и тормоза. вместо поворотного кулака вытачиваем вот такую деталюшку http://foto.mail.ru/mail/tazz_2004/10/i-13.jpg . устанавливаем амортизатор и пружину, от чего взять пружину, ещё не думал, надо её расчитать. В итоге получаем дорожный просвет 500-600 мм, плюс будет база шире, плюс хорошие тормоза. Есть конечно некоторые проблемы : не уверен что шлицы ШРУСа от 41-го подойдут к шлицам редуктора,но с этим ,я думаю, справлюсь.Что хочу сделать с передней подвеской напишу позже.
 
TazzDate: Понедельник, 23 Апр 2007, 10:59:22 | Message # 2

Освоившийся
Offline
Удалите отсюда эту темку... , ошибся, эта же тема есть в Тюнинге.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by Mack