| Tazz | Date: Понедельник, 23 Апр 2007, 09:16:19 | Message # 1 |
|

Освоившийся
Offline
| задумал я одну вещь осуществить в жизнь, решил своему 402-му сделать сзади независимую подвеску на диагональных рычагах http://foto.mail.ru/mail/tazz_2004/10/i-11.jpg вот, начертил на глазок чертёжик. Суть переделки, снимаются рессоры, снимается задняя балка моста. Варятся два рычага, устанавливаются на кузов через саленблоки. Далее из балки выпиливаем редуктор, закрепляем его на днище через гасящие устройства. к нему крепим две полуоси со шрусами от 41-го москвича, от туда же берём ступицы и тормоза. вместо поворотного кулака вытачиваем вот такую деталюшку http://foto.mail.ru/mail/tazz_2004/10/i-13.jpg . устанавливаем амортизатор и пружину, от чего взять пружину, ещё не думал, надо её расчитать. В итоге получаем дорожный просвет 500-600 мм, плюс будет база шире, плюс хорошие тормоза. Есть конечно некоторые проблемы : не уверен что шлицы ШРУСа от 41-го подойдут к шлицам редуктора,но с этим ,я думаю, справлюсь.Что хочу сделать с передней подвеской напишу позже.
|
| |
| |
| Tazz | Date: Понедельник, 23 Апр 2007, 10:59:22 | Message # 2 |
|

Освоившийся
Offline
| Удалите отсюда эту темку... , ошибся, эта же тема есть в Тюнинге.
|
| |
| |