M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Суббота   04 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » система зажигания (неполадки в системе зажигания)
система зажигания
IL-75Date: Понедельник, 28 Ноя 2005, 13:12:46 | Message # 1
"Убийца"
Offline
Здравствуйте всем!
Нужен совет.
У меня Москвич 2140. 1978г.в. До этой осени хранился в гараже, сейчас возле подъезда. Если простоит без работы хотя бы неделю по такой погоде(сырость, дождь, туман) начинает "капризничать": плохо запускается двигатель, а если и запускается, то пока не прогреется (просохнет) - чихает и фыркает. Я так понимаю - что-то отсыревает, потому как в сухую погоду + или - этого не происходит.
Буду признателен совету по e-mail: ilya@atava.by
 
MackDate: Понедельник, 28 Ноя 2005, 15:28:03 | Message # 2

M-club
Offline
Проверь крышку трамблера и ВВ провода
 
IL-75Date: Среда, 30 Ноя 2005, 11:40:01 | Message # 3
"Убийца"
Offline
проверил трамблер и ВВ провода. все в порядке. какие ещё есть варианты?
 
MackDate: Среда, 30 Ноя 2005, 23:32:07 | Message # 4

M-club
Offline
Наконечники, свечи, катушка. И что значит проверил? Как определил, что все в порядке? Глюки от электрики - стопудово.
 
Amigo2140Date: Среда, 14 Дек 2005, 18:35:32 | Message # 5

M-club
Offline
Вполне возможно что изнутри запотевает крышка распределителя зажигания.
 
AbarigenDate: Суббота, 17 Дек 2005, 01:54:47 | Message # 6

M-club
Offline
У меня вот было летом едиш. Бац заглохла. Стартером крутиш не запускается. И искра вроде есть и топливо тоже. А потом прорвет и работает как нивчем небывало до поры до времени.
 
Amigo2140Date: Среда, 21 Дек 2005, 20:21:29 | Message # 7

M-club
Offline
У меня что было :) (лет 5 назад)
Заглох как-то в 12 ночи в пяти километрах от дома посреди чистого поля. Темно, хоть глаз выколи. Это был второй день как я машину купил и естественно единственное что я смог сделать это попинать колеса и протереть лобовое стекло. От этого машина не завелась :))))) Покуда пытался завести "подсел" аккумулятор, я в панике :)))))
Потом мне повезло - случайно проезжал мимо одноклассник, который летом постоянно в колохозе подрабатывал механизатором и помог мне найти причину - от прежнего хозяина остались в наследство убитые провода ВВ. Кое-как завели на трех цилиндрах и я дотащился до дома. Было 2 часа, мать меня ждала к 12 и очень волновалась (исчо б не волноваться, у меня тогда еще даже прав не было).
 
Typh00nDate: Пятница, 30 Дек 2005, 01:51:35 | Message # 8

Освоившийся
Offline
ну что ж я могу расказать свою историю вязаную в зажиганием и все такое ...
Дело было вечерм, забрал братишку с работы зделали мы у него на СТО себе генератор ,ну и тупо как то она шла он говорит что поехали заправимся ,
я ломался говорил что завтра заправлюсь .
он настоял и поехоли,
тут все и началось, на заправку приехал нормально припарковался около колонки заглушил, залил 92, заводить а она не заводиться, просто только что работала а теперь молчит . Я ему говорю толкни с букса с пол тыка заведеться .....
толкнул И, ничего просто ничего, столкнули в сторону ее ...
ну и тут началось проверка всего чего можно вначале грешили на провода сняли провод с катушки ,покрутил нет искры *((
Потом снемаю крышку трамплера и сто я вижу (ИБИТ ТВОЮ МАТЬ ) згорел маленький придохронитель на бигунке а время 22,00 и магазины уже закрыьы *((
Не тут тобыло у меня в багажнике оказался старый трамплер решили нять с него бегунок ....
но не получилось так как на новом трамплере бегунок выше *(
Тут начались крики как в фильме (*Да будет проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса* )ну это не кино и она не завелась )) Помозговали и поставили на предохронитель жучок, чтобы домой хотябы дотянуть ...
не заводиться, тут рабатывает щелчок что кто-то говорил что можно катушку на принудиловку перемкнуть ..
но она у мя от старого хозяина доталась перемкнута *( Перемкнули отверткой и что вы думаете ,зарычал мой монстр ))
вот так вот я добирался домой 2 часа ....


Post edited by Typh00n - Пятница, 30 Дек 2005, 01:58:37
 
zhydkouDate: Воскресенье, 01 Янв 2006, 11:30:31 | Message # 9
"Убийца"
Offline
Насколько я понимаю речь шла о помехоподавительном резисторе :)
Вам ещё с проводами подвезло, можно ездить на всяком хламе, а вот в 33-м моторе с этим шутки плохи. Ни дешевые провода нее идут (в т.ч. силикон от вжигулей), ни свечи.
 
VladikDate: Понедельник, 02 Янв 2006, 06:23:01 | Message # 10

M-club
Offline
Один из радикальных способов лечения:
http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=73787
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » система зажигания (неполадки в системе зажигания)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by Mack