M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Суббота   04 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » реле регулятор рр24 vs рр24-2г, или проблемы с электрикой... (407)
реле регулятор рр24 vs рр24-2г, или проблемы с электрикой...
VatsonDate: Четверг, 05 Янв 2006, 09:26:51 | Message # 1

M-club
Offline
Ситуация такая: не идёт питание генератора, т.е. машина работает от аккумулятора. Была замена ремня (без всяких изменений, работает от аккума), замена генератора от 2140 (без изменений), замена реле регулятора рр24 на рр24-2г (без изменений).
Вопрос такой: имеет ли отличия рр24 от рр24-2г, и вообще может ли оно ставиться на 407 (по литературе вроде как должно стоять рр102) или же надо как-то переделывать проводку. Кто что может подсказать…
Заранее благодарен.
 
Typh00nDate: Четверг, 05 Янв 2006, 20:10:01 | Message # 2

Освоившийся
Offline
Vatson,

у меня была подобная история
у меня генератор стоит от волги похходит без проблем .
поменена щас реле на жигулевскую.+ произведен ремонт генератота

что могу посоветовать .знаешь обратись к хорошему электрику он тебе будет смотреть + позадавай глупыен вопросы разберещься посли этого сам ,
по себе знаю ......
Удачи

 
MackDate: Пятница, 06 Янв 2006, 01:21:06 | Message # 3

M-club
Offline
Vatson, кстати да! Попробуй найти электрика. Это раз. И еще можно попробовать поставить нормальную гену без выносного РР (типа с шоколадкой). И еще можно попробовать РР от моего 2140 присобачить. На выходных позвони, если такой вариант устроит.
 
VladikDate: Пятница, 06 Янв 2006, 08:08:19 | Message # 4

M-club
Offline
Vatson, на М407 ставился генератор Г22 (220Вт) - реле РР24 или РР102. На М408 Г108М (250Вт) - реле РР24Г2. По литературе эти реле-регуляторы не взаимозаменяемы. Хотя схема включения одинакова - мощности разные. Генераторы вместе с соответствующими релюхами можно менять. Схемы включения генераторов Г22 и Г108 одинаковы.
Что касается генератора от М2140. С внешним РРом - эт Г250Ж. Это генератор переменного тока, а Г22 и Г108 постоянного. Схемы включения разные. Хорошо еще не попалил ничего :). Г250 работает вместе с РР362А. Если хочешь использовать генератор от 2140 бери и РР от него. Свои старые выкидывай нах. Провод с вывода М генератора (черный) на М РРа (можешь еще и на массу прикрутить для надежности). Провод с вывода Ш генератора (желтый)
на Ш РРа. Провод который раньше шел от вывода Б старого РРа (черный) садишь на вывод + генератора. Красный провод от вывода Я старого генератора к выводу Я старого РРа выкидываешь. Красный провод от реле стартера к выводу Я старого РРа отсоединяешь и садишь на массу. От вывода ВЗ нового РРа пускаешь провод на вывод КЗ замка зажигания или на вывод В катушки зажигания (куда будет удобней :) ). Вроде так, удачи.
 
Typh00nDate: Суббота, 07 Янв 2006, 23:39:05 | Message # 5

Освоившийся
Offline
блин вот говорил что все как некак понял , выше писал а сам нехера не понял
ГЕНУ зделал . шоколадка уже отсутствует но вот севодня нашол один бочок ,
когда машинка работает на прогреве все в норме клему с акамулятора снял все нормульно ....
как только дал габариты + свет все писец клему снял и глохнет а щас зима печка тож нужна и зарядка к акамулятору хочеться парит мя носить каждые 3 дня его зарежать ))
грешу на реле на днях подскочу к электрику знакомому посмотрим что это может быть а потом выложу .....
да еще вопросик какой самый оптимальный либо нормальный ампертраш акамулятора ???
у мя 55 ампер но что то вижу его мне не хватает *(((
 
VladikDate: Воскресенье, 08 Янв 2006, 00:14:57 | Message # 6

M-club
Offline
Typh00n, выгорание парочки диодов в "подкове" даст такой эффект. Вроде как зарядка есть, а при включенных потребителях все тухнет. Причина гена 3-х фазный , а при частичном отгорании подковы остается 2 или 1 :) , моща генератора соответственно падает. Тоже самое будет если отгорел один из выводов статора.
 
VatsonDate: Понедельник, 09 Янв 2006, 14:25:14 | Message # 7

M-club
Offline
Vladik, у меня вроде как нечаво не сгорело, заработало очень странно, на следующий день. вроде и всё ок. может и генератор не от 2140, поздже думаю сообщю.
 
VladikDate: Среда, 11 Янв 2006, 01:42:59 | Message # 8

M-club
Offline
Повезло ;).

Post edited by Vladik - Среда, 11 Янв 2006, 01:45:55
 
Typh00nDate: Среда, 11 Янв 2006, 15:15:30 | Message # 9

Освоившийся
Offline
Vladik, возможно но подковка новая .... гена посли ремонта так что провода в норме

тут немного отредактировал себя )))
ездил к электрику зделали ход конем поставили гену новую у него была и как говорят в Одессе *Ичто вы думаете произошло* зарядка лезит на + даже при холостом ходе я такой зарядки еще 7не видел на своем пепелатсе .....
нашли пречину в старой гене
по ходу я менял якорь и переннюю крышку
крышка в норме а вот якорь был перемотам и когда перематывали одним словом перемотали его малехо ....((
Vladik---- это тебе ближе как я понял по электрике
там какойто момент возбуждения при котором электромагнитное поле привращаеться в электричество сладее чем нужно ну типа портачит оно самое, сказал как не крути но ничего не поделаешь думал поменять моховик на меньший но как то на ветер выкинуть 5$ не сильно хочеться а гена новая стоит 30$.но я вижу что она делает у меня стрелка на старой на свитофорах сходила к нулю а эта на + и не спускаеться при включоной всей электронике свет,габариты ,печка на 2ке
просто супер


Post edited by Typh00n - Четверг, 12 Янв 2006, 23:56:07
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » реле регулятор рр24 vs рр24-2г, или проблемы с электрикой... (407)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by Mack