M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Пятница   03 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » эмульсия в масле
эмульсия в масле
fyntikDate: Понедельник, 09 Янв 2006, 18:06:27 | Message # 1

Ездун
Offline
Мужики кто подскажет, у меня каким-то образом попала вода в масло но не через крышку, Дело было так купил я машину мужик сказал что в системе охлаждения тосол и я его не слил на морозе радиатор был на половину пустой,после этого я его поставил в теплый гараж все растаяло слил воду залил тосол продул систему,завел машину она поработала 20 мин и пошла эмульсия в масле пока ничего не вскрывал может кто подскажет че делать
 
ADDate: Понедельник, 09 Янв 2006, 18:47:43 | Message # 2

M-club
Offline
Так, как ты гриш, что сразу в радиаторе был тосол, а слил ты воду? Ключевой момент. Если была вода, то тебе, наверное самому все ясно :(
Если же тосол, то долбаная эта эмульсия могла получиться из-за того, что скопился конденсат при переезде в теплый гараж. Это почти наверняка так. Хотя можно поковырять прокладку под передней крышкой блока (повыше маслонасоса). Эмульсия, кстати, какого цвета и вкуса? Попробуй на вкус - если сладкая - то стопудово тосол просочился, если противная типа подсолнечного масла - забей, ничего страшного. Цвет? Если белый-майонезный - плохо, но процесс на первой стадии, если как болотная вода...как бв движку вскрывать не пришлось.

Короче дай побольше наводящей информации, а мы ответим.

 
MackDate: Вторник, 10 Янв 2006, 01:04:42 | Message # 3

M-club
Offline
Самы боян, который стоит проверить ИМХО - пробило прокладку головы. В 90% случаях - это основная причина.
 
asistDate: Вторник, 10 Янв 2006, 15:26:39 | Message # 4

Ездун
Offline
Mack, без снятия головки прокладку не проверить, да и на вид она может быть нормальной, а если уж снимать головку, то и прокладку менять, прокладки-вещи одноразовые 8)
Кстати, может кто подскажет, какую лудше выбрать


Post edited by asist - Вторник, 10 Янв 2006, 15:28:24
 
MackDate: Среда, 11 Янв 2006, 00:23:20 | Message # 5

M-club
Offline
asist, +1.
ИМХО прокладку стоит по внешнему виду выбирать. Других способов не знаю. Чтобы все было ровно, слегка в графите и без ржавчины.
 
fyntikDate: Воскресенье, 15 Янв 2006, 19:13:58 | Message # 6

Ездун
Offline
короче мужики у меня пробило голову может у кого есть не нужная на 2140
 
MackDate: Вторник, 17 Янв 2006, 01:44:58 | Message # 7

M-club
Offline
fyntik, а как пробило и где? Сам видел? Фотки?
 
fyntikDate: Среда, 25 Янв 2006, 17:27:57 | Message # 8

Ездун
Offline
Mack, короче заливаешь в радиатор воду и смотришь на 2 ряд клапанов если считать от капота, и сразу видно как потекли капельки вот, сейчас взял голову, в выходные поставлю а потом раскажу как все было
 
MackDate: Среда, 25 Янв 2006, 23:21:00 | Message # 9

M-club
Offline
fyntik, удачи!
 
fyntikDate: Понедельник, 30 Янв 2006, 10:24:56 | Message # 10

Ездун
Offline
короче поставил голову, пережал шпильки, все сабрал залил воды и смотрю со шпилек вода капает,ну думаю все конец, но решил рискнуть, залил промывочное масло, завел на 15 мин слил масло, открыл крышку клапанов, смотрю вода не капает, залил нормальное масло,сел проехал,машина не кипит эмульсии нет,все супер!!! вот осталось поставить переднее крылья, юбку, капот все покрасить и приеду к вам на встречу и покажу вам свой 408 в идеале с 40-вой движкой
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » эмульсия в масле
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by Mack