M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Понедельник   13 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » зажигание (безконтактное зажигание)
зажигание
1. Не знаю где найти. [ 2 ] [66.67%]
2. Помогите [ 1 ] [33.33%]
Опрос завершен - Вторник, 21 Фев 2006, 01:01:33
Всего ответов: 3
OdinDate: Вторник, 06 Июн 2006, 05:21:25 | Message # 31

Тюнер
Offline
Vladik, Ну я же угадал что тебе скучно ;))) Может ты приедешь в гости и я тебя покатаю с зажиганием и без него? Устал уже...( ты как строптивый студент у которого замкнуло на какой-нить проблеме и сразу появилось столько лобной брони, что из АК-47 не прострелишь ))).

Плата ЛА70 из Руднева-Шиляева, только тогда она несколько дешевле была где-то 90, как там вы называете баксы - енотами, енотов. В принцыпе можно измерять эти характеристики и звуковой платой, только осторожно - можно спалить.

А про приезд в гости я не просто так сказал.

 
SlavaDate: Вторник, 06 Июн 2006, 10:51:47 | Message # 32
Ездун
Offline
[quote=Odin]9% с карбом К126Н на 80м бензине, короче в среднем 6,8 жрет с багажником наверху ) [/quote]
Хм, а я думал что у 2141 аэродинамика лучше чем у 412-го. Так у меня с бесконтактным зажиганием 10/7литров на сотню город/трасса. По трассе конечно может быть и 9л. на 100км при полной загрузке.
Всеравно я в эти всякие экономии 10% не верю. В электронике я конечно слаб, но вот в остальном достаточно силен. 5 лет я пытался снизить этот расход (50000км) в результате машина стала ехать намного лучше, но вот расход максимум на 5% снизился. Ты считаешь что конструктора мотористы умнее тебя на заводе? Я еще могу поверить что на твоей машине снизился за счет более качественного зажигания по сравнению с штатным контактным, но и то не до такой степени. Кстати вот почти в твою тему: многие говорят что на класике с штатным мотором стрелку спидометра ложат. Ты в это веришь?:)) Из твоиз высказываний я понял что топливо в серийных машинах сгорает не полнлтсью... Из этого следует что СО должно зашкаливать на холостых и при повышеных оборотах. Но ведь я тоже езжу на доисторическом моторе и такомже карбе, а СО в норме- значит сгорание полное. Чо ты там дожигать собрался?
 
OdinDate: Вторник, 06 Июн 2006, 16:13:29 | Message # 33

Тюнер
Offline
Slava, [quote=Slava]Ты считаешь что конструктора мотористы умнее тебя на заводе? [/quote] - нет, не считаю... там такие же как и я, может не такие...

Про качественное зажигание топлива не спорю...

[quote=Slava]Кстати вот почти в твою тему: многие говорят что на класике с штатным мотором стрелку спидометра ложат. Ты в это веришь?:)) [/quote] - это реализуемо, если движок хорошо сделан (главное головка) и бобина исправная (дохлой бобиной считаю ту, что не может давать стабильные характеристики на большой частоте). Но только вот проблемка есть - масло из родной коробки выдавливает на скорости от 120км/ч.

[quote=Slava]Из твоиз высказываний я понял что топливо в серийных машинах сгорает не полнлтсью... Из этого следует что СО должно зашкаливать на холостых и при повышеных оборотах. Но ведь я тоже езжу на доисторическом моторе и такомже карбе, а СО в норме- значит сгорание полное. Чо ты там дожигать собрался? [/quote] - если смотреть с точки зрения самого процесса горения топлива, то СО - это продукт реакции, а не продукт распада. Короче говоря СО зависит от стехиометрического соотношения, а не от того сгорело топливо до конца или нет. Раз ты такой пытливый парень, что очень хорошо, посмотри справочник Глушко свойства керосин+кислород, характеристики бензина и воздуха почти те же (массовое соотношение несколько другое и все).

 
VladikDate: Среда, 07 Июн 2006, 02:33:06 | Message # 34

M-club
Offline
Odin, спасибо конечно, что ты на полном серьезе предлагаешь метнуться за 3500 км , на покататься :))). Уж лучше Вы к нам ;) , заодно может рынок сбыта расширите. Проведем сравнительные испытания ;) . Для такого святого дела Клуб и машины и горючку и системки зажигания различные найдет :) .
Что касается лобной брони, ну что поделаешь, ну нет желания вестись на рекламные заявления, которые ничем не подтверждены кроме громких слов аффтара о каких-то новейших методиках измерений, которые похоже также сверхсекретны как и схема устройства.
Да, кстати, так откуда взялась цифирь 1,83 и какие именно параметры мне надо на нее умножить ;) ?
 
SlavaDate: Среда, 07 Июн 2006, 08:08:37 | Message # 35
Ездун
Offline
Odin, поговорим о скорости максимальной в др. теме (если создаш), у меня есть статейки на эту тему;)
 
OdinDate: Четверг, 08 Июн 2006, 05:37:10 | Message # 36

Тюнер
Offline
Vladik, Ты говорил, что в журналах радио море подобных устройств приводится... Дык вот, в большинстве из этих журналов приводилисть заманчивые выходные характеристики и в догонку методика их измерения. Может быть я и не прав в чем-то, но разница получается 0,2j+(корень из 3).
Короче ты сказал свое мнение да и мне уже надоело спорить. Если бы это имело смысл... Вообще в принципе, я делаю все для себя и разместил объявление в интернете просто так.
Лучше скажи что-нить дельное по шатунам в одной из моих тем ;)
 
K-1960Date: Воскресенье, 27 Авг 2006, 03:03:47 | Message # 37
"Убийца"
Offline
Я про волглвский распределитель Поставил давновато Ехать стала лучше Про расход не думал Счас решил замереть Выездил полностью залил 10 л и ездил до упора по городу и по трассе По городу 60 пот трассе 100 Расход 6,8 на сотню
 
АзотDate: Понедельник, 28 Авг 2006, 19:23:34 | Message # 38

Гонщик
Offline
Хм а уменя стоит безконтактное.искра сантиметра 4
 
ShamanDate: Среда, 24 Янв 2007, 10:40:35 | Message # 39

"Убийца"
Offline
На сайте http://mpsz.ru Zhpaul предлогает микропроцессорную систему зажигания которая позволит исклбчить трамблер и все его баги как класс, как на инжекторе датчик положения коленвала, датчик атмосферного давления, и две двухвыводные катухи с Оки или Газели. Графики опережения зажигания в такой системе можно менять как вздумается. На сайте http://www.mpszv4.narod.ru предлагают сделать чтото наподобии своими силами.
 
MackDate: Четверг, 01 Фев 2007, 01:02:24 | Message # 40

M-club
Offline
Shaman, МПСЗ - баян :)
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » зажигание (безконтактное зажигание)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Designed by Mack