M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Пятница   17 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » Вопрос по коленвалу
Вопрос по коленвалу
barmaleyDate: Вторник, 05 Фев 2008, 13:24:59 | Message # 11

M-club
Offline
у меня коленвалы есть в масле от 408 и также слегка б/у
могу отдать. Кстати загляни в мою тему по расточке и хонированию - там может быть возьмутся его подправить
 
ShamanDate: Вторник, 05 Фев 2008, 16:08:37 | Message # 12

"Убийца"
Offline
Спасибо barmaley у меня есть ещё живой коленвал и убитый, вот из убитого хочу замутить такое! Да и в Минске я не бываю. Сейчас в Питере а тачка в Крыму (в Феодосии) но летом туда выберусь, а пока инфу собираю может кто делал что подобное!
 
driverDate: Среда, 06 Фев 2008, 09:12:37 | Message # 13

Начинающий
Offline
Вообще различные действия с коленвалом только усугбляют дело.Изначально коленвал азотируется или цианируется,т.е пропитывается дополнительно металлом для увеличения срока службы и глубина может быть незначительная. Так что даже при любой расточке мы движемся к более мягкому металлу.Так что лучше проводить действия с головкой.
 
ShamanDate: Среда, 06 Фев 2008, 10:15:38 | Message # 14

"Убийца"
Offline
Я это знаю, по этому думаю о наплавке твёрдого сплава с последующей обработкой, по моему он подвергается поверхностной цементации. Я думаю если найти кузнечный участок то можно что-нибудь придумать!
 
senyarsDate: Четверг, 07 Фев 2008, 22:08:46 | Message # 15

Гонщик
Offline
Shaman ну ты манияк ) а ещё поклонник жиг, или запчастей от них. может заодно объем увеличиш? напиши как прошло может и я зашаманю!
 
barmaleyDate: Пятница, 29 Фев 2008, 12:56:40 | Message # 16

M-club
Offline
Нашёл место где коленвалы могут напылить-наплавить.
в Минске 10 USD за шейку
 
ShamanDate: Воскресенье, 02 Мар 2008, 15:12:12 | Message # 17

"Убийца"
Offline
barmaley спасибо заинфу! Блин, и кто придумал эти границы. А что за предприятие или народные умельцы? Я вот думаю сначала нужно чётко замерить на сколько нужно корректировать шейку, а то в одних источниках на 1мм не доходит поршень, в другой 2 или 3. Сейчас не имею возможности экспериментировать только собираю инфу!
 
MishaDate: Суббота, 08 Мар 2008, 01:45:51 | Message # 18
M-club
Offline
шатуны подбери подлиннее так надёжней будет
 
ShamanDate: Суббота, 08 Мар 2008, 13:59:39 | Message # 19

"Убийца"
Offline
Но так ход поршня не изменится!
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » Вопрос по коленвалу
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Designed by Mack