M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Пятница   03 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » Ремонт двигателя 2140
Ремонт двигателя 2140
cobaDate: Воскресенье, 07 Май 2006, 16:49:13 | Message # 1
"Убийца"
Offline
В общем такая беда: ещё прошлой осенью открутилась крышка шатуна, кое-как доехал до города (60 км), потом дотянули. Сейчас только появилось время на ремонт. Единственная проблема - нет гаража, а на улице,как я понимаю, поддон никак не снимеш, или есть варианты ? На сервис, судя по отзывам, лучше не соваться, да и стоить это наверняка будет около сотки. Кто нить может помочь дельным советом, или гараж подсуетить?
 
OdinDate: Воскресенье, 07 Май 2006, 18:29:58 | Message # 2

Тюнер
Offline
coba, Это реализуемо и на улице:
1. снимаешь коробку со сцеплением и сливаешь масло
2. отцепляешь шланги, мешающие свободному перемещению движка и провода
3. отркучиваешь подушки внизу
4. на крылья можно постелить чтонить помягче (типа ватники или что-то еще), а сверху него несколько досок нужно подобрать, так чтобы высота была 30-40см.
5. к трубе привязать двигатель так, чтобы центр масс не изменил его положения
6. поднять вдвоем, а третий должен быстренько подложить доски с двух сторон
7. движок поднят, а дальше дело техники
 
JenyaDate: Понедельник, 08 Май 2006, 19:09:52 | Message # 3

Освоившийся
Offline
Не слушай его! Без ямы гавно дело! Ты заеб..ся с этим москвичём. Лучше исчи гараж или яму.
 
cobaDate: Понедельник, 22 Май 2006, 00:36:24 | Message # 4
"Убийца"
Offline
Да-а-а, без ямы и гаража была бы полная жо.., теперь уж прямо и не знаю, делать движок, или рабочий б/у купить. Приблизительный список замены: гильзы, поршни (хотя они вроде нормальные, может гильзы под поршня подобрать?), кольца, шатуны (по крайней мере 1), вкладыши, коленвал шлифовать (или новый, незнаю ещё), куча прокладок, сальников и т.д. Кароче полная жО. Да, чуть не забыл, ещё коробка трещит, редуктор гудит, рулевое колбасит и т.д.
Кстати наблюдал странное дело, снял патрубок с цилиндра сцепления, но жидкость почему-то не вытекает, так должно быть ?
 
OdinDate: Понедельник, 22 Май 2006, 19:47:53 | Message # 5

Тюнер
Offline
coba, Ндя секса тебе хватит...) С воспитательной точки зрения я порекомендовал бы отремонтировать движок, но с точки зрения денег - купить другой. А вообще чтобы восстановить такой ушатаный москвич, у нас потребовалось бы, по меньшей мере 7000р без кузовных работ. Это если сам делать будешь..
 
JenyaDate: Среда, 24 Май 2006, 09:58:34 | Message # 6

Освоившийся
Offline
У меня куча запчастей по движке. Кольца, вкладыши- новые, поршни, шатуны и т.д.
 
cobaDate: Четверг, 25 Май 2006, 08:46:01 | Message # 7
"Убийца"
Offline
[quote=Jenya]У меня куча запчастей по движке. Кольца, вкладыши- новые, поршни, шатуны и т.д.[/quote]
А ты где находишся? Если в Минске, оставь телефон или на мыло скинь.
 
SlavaDate: Четверг, 25 Май 2006, 09:08:48 | Message # 8
Ездун
Offline
Можно все сделать и на улице. Единственное что придется поддомкратить машину и установить на подставки да так чтоб не упала. Блин непомню откручивается ли там поверечная балка... Вобщем если неудастся эту балку снять- отсоедени одну из падушеу двигло (можно 2-е), поддмократь мотор (за масло насос самое оно) если есть друзъя-качки прикласи их и приподнимите мотор за веревки,зафиксируйте мотор, откручиваешь поддон. Если он не вылазит поверни коленвал горизонтальное положение, должен выйти. На 41-м я это роделывал. И еще разбирай машину там где не страшно оставить ночью. Удачи.
 
ЛёшикDate: Четверг, 25 Май 2006, 10:01:56 | Message # 9

M-club
Offline
Я хоть и не качек и мой друг AD тоже, но слабо вам на ровном месте имея в наличии набор головок, трубу, цепь и нижнюю часть двигателя за 3 часа снять двигло с другой машины не снимая коробки поменять их местами???? А вообще если есть желание то можно все сделать.
 
OdinDate: Четверг, 25 Май 2006, 16:07:12 | Message # 10

Тюнер
Offline
Лёшик, Да, вот только еще бы две руки ))))
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » Ремонт двигателя 2140
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by Mack