M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Пятница   03 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » Помогите с КПП разобраться. (Вопрос.)
Помогите с КПП разобраться.
ChapayDate: Пятница, 31 Мар 2006, 14:45:22 | Message # 1
"Убийца"
Offline
Люди добрые, подскажите начинающему автолюбителю.
С КПП 2 проблемки:
1) Текет масло через приводы. (сальники менял-не помогло, думаю что забита вентиляция с атмосферой)
2) Первая передача со второй включается без хруста только тогда когда машина меньше 5км\час двигается. Вторая и третья передача включаются нормально если переключать таким макаром: выключил, подождал 0.5-1 секунды, воткнул. (думаю синхронизаторы).
Исходные данные УЗАМ 214122, масло ТАД-17 (было залито у прежнего хозяина, ну и раз текет то и не меняю на другое, подливал пару раз).
В Е-бурге у нас вроде как только 1 нормальный сервис по космичам, просят 2500 за работу и на запчасти 1500-2000 примерно.
На форумах почитал, народ говорит, что коробки хреново везде делают, вот и думаю не будет ли хуже от ремонта коробки, может проще залить масло нормальное, типа GL5 Эльф п\с да подливать помаленьку?
 
ЛёшикDate: Пятница, 31 Мар 2006, 15:02:42 | Message # 2

M-club
Offline
Проверить состояние шестеренок ты и сам можешь, сними КПП и открути крышку.
Что касается сальников это больная тема, хвостовик всегда течет хоть ты его затычкой закрой. А вот что касается переключений передач, вначале посмотри тяги и состояние резинок с втулками на них. У меня проблема была с переключением тоже думал КПП навернулась, а поменял резинки и все нормально.
 
evreyDate: Суббота, 01 Апр 2006, 19:58:15 | Message # 3

Начинающий
Offline
а чем ТАД-17 хуже GL5 Эльф п\с
 
MackDate: Воскресенье, 02 Апр 2006, 01:32:55 | Message # 4

M-club
Offline
Ща придет AD и скажет, что GL5 в нашу коробку низзя
 
ADDate: Понедельник, 03 Апр 2006, 18:49:54 | Message # 5

M-club
Offline
Mack, а зачем AD если и так ясно, что низзя? Я уже синхронизаторы подпортил. Кому такое надо - становись в очередь!
 
LesikDate: Вторник, 04 Апр 2006, 12:13:15 | Message # 6

Начинающий
Offline
Chapay, Может у тя сцепление не доконца выключается. Была похожая байда передачи включались с хрустом подтянул тросик сцепления и все огонь стало, а по поводу масла с этим бороться бесполезно хотя я сальник поменял и пока что (тьфу-тьфу) нормуль уже тыщ 10000 проехал...
 
jrDate: Четверг, 25 Май 2006, 22:02:40 | Message # 7
"Убийца"
Offline
Пожалуйста подскажите что делать. Вчера ехал по МКАД на 4-ой передаче не больше 100км/ч. Ставлю нейтралку,съехал с МКАД.Скорость была маленькой включаю 2-ю отпускаю сцепление передача не включается только скрежет идёт от шестернь. Включаю 1-ю,3-ю тоже самое,включилась только 4-я.Хорошо что дом был рядом.Так я на ней и доехал.Пробовал регулировать тяги не помогло,включается только 4-я и задний ход.
 
VladikDate: Пятница, 26 Май 2006, 01:08:08 | Message # 8

M-club
Offline
Вскрытие покажет...
 
SlavaDate: Пятница, 26 Май 2006, 08:26:30 | Message # 9
Ездун
Offline
[quote=AD]а зачем AD если и так ясно, что низзя? Я уже синхронизаторы подпортил. Кому такое надо - становись в очередь! [/quote]
Книги не пробовал читать. Завод какрас такое и рекомендует. Зальешь GL-3 или 4 нет гарантии что с шестернями все ок будит, хорошо если 1,5 мотор стоит. Каробку разбирал свою кода нить (если у тя 41-й). Оюрати внимание на шестени 1-й передачи. Питинг еще не начался? Еще неизвесно что дешевле синхры или шестерни.[quote=Chapay]1) Текет масло через приводы. (сальники менял-не помогло, думаю что забита вентиляция с атмосферой) [/quote]
кода меняешь обрати внимание на то где стоял старый. На этом месте на самом приводе выроботка есть. Необходимо либо привод заменить, либо поставить сальник чуть его сместив, причем устаноаить идеально ровно. Если нет оправки суй его до самого "конца" ("начало" снаружи КПП)уложив обоиму на ровную пов-ть. Сальники бери либо импорт либо "ванючие"-остальные не помогут. Эти помагают (без замены привода) на 5-10 тыс. Ну и сапун конечно прочисть.
На счет перекл. передач: замени масло и отрегулируй сцепление. Не поможет меняй сцепление с выжимным нахрен. Ну и если и это не поможет прощще купить б\у коробку тока рабочую (у нас покрайней мере даже святогороская 5000р стоит.
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » Помогите с КПП разобраться. (Вопрос.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by Mack