M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Воскресенье   19 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Разное » Флейм » Автоматизированный привод сцепления автомобиля (нужна инфа)
Автоматизированный привод сцепления автомобиля
AbarigenDate: Четверг, 25 Сен 2008, 20:30:10 | Message # 1

M-club
Offline
Кто знает что подробное про такую систему?
Тут кратко описано http://conf.bstu.ru/conf/docs/0042/0845.doc
Может кто подскажет где подробную инфу можно по этой теме поднять? Очень нужно (по учебе).
 
Slava-MotorsportDate: Пятница, 26 Сен 2008, 14:43:17 | Message # 2

M-club
Offline
стептроник по-беларусски.

стенд какойто делаешь?

 
AbarigenDate: Пятница, 26 Сен 2008, 16:45:58 | Message # 3

M-club
Offline
нет, само сцепление впрынцыпе и делаю, только включать будет не КПП а ВОМ. нужно скамуниздить откуда-то конструкцию с подробным описанием
 
MarlboroDate: Среда, 05 Ноя 2008, 11:46:27 | Message # 4

Начинающий
Offline
Попробуй еще поискть инфу по ЗАЗ968МР, на этой инвалидке стояло порошково-электромагнитное сцепление или как его там... типа руку на рычаг кпп положил, копочка нажалась - сцепа выключилась... сам бы хотел на такое чудо посмотреть
 
barmaleyDate: Среда, 05 Ноя 2008, 15:29:43 | Message # 5

M-club
Offline
Кстати интересно было бы портировать на Москвич гидромеханическое сцепление с ЗИМа и АКПП с ГАЗ-21 (хоть была выпущена небольшая партия но найти можно)
 
MarlboroDate: Четверг, 06 Ноя 2008, 10:41:31 | Message # 6

Начинающий
Offline
Надо еще инфа по запорикам? Мне на днях друг притянет отсканеную книженцию по инвалидкам, могу выложить.
barmaley, а почему именно от газ 21? Были еще КГБшные догонялки волга газ 2424 (волга-волга, догони-догони), там стояла восьмерка от чайки и трехступенчатый автомат. Их реальнее найти
 
barmaleyDate: Четверг, 06 Ноя 2008, 10:59:19 | Message # 7

M-club
Offline
просто, скажем так, интересно сделать не просто тюнинг а попробовать реализовать мечты тех кто ездил на наших машинах в 50-е и 60-е годы, когда доступ к оборудованию и материалам был не такой как сейчас.

А найти автомат газ-21 реально. Объявы я видел на одной из досок (но само изделие в РФ). А детали от "Чаек" будут стоить гораздо дороже.

 
AbarigenDate: Воскресенье, 09 Ноя 2008, 16:18:40 | Message # 8

M-club
Offline
Marlboro, нет, по зазам ненужно. Все эти варианты что ставились на машины не совсем то что нужно.
barmaley, ктото собиралсо все в оригинал делать ;) или тебе так сильно хочется автомат, что сможеш отступить от своих принципов?
Лично я не люблю автоматы, поэтому уже даже мысли такие в голову не лезут
 
barmaleyDate: Понедельник, 10 Ноя 2008, 10:40:54 | Message # 9

M-club
Offline
От принципов я не отступился, просто хотел сказать что автомат можно ставить не только от иномарок.
 
Slava-MotorsportDate: Вторник, 11 Ноя 2008, 10:21:45 | Message # 10

M-club
Offline
электромагнитное сцепление имеет очень низкую характеристику передаваемого крутязего момента.

Предлагаю рассмотреть вариант с вариатором.

 
Все форумы » Разное » Флейм » Автоматизированный привод сцепления автомобиля (нужна инфа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by Mack