M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Понедельник   06 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Разное » Флейм » Поздравьте меня ) (я закончил институт!)
Поздравьте меня )
TazzDate: Четверг, 21 Июн 2007, 10:47:28 | Message # 1

Освоившийся
Offline
Вчера защитил диплом. Теперь я дипломированный специалист автомобильной промышленности ! ) Закончил московский автомобильный институт!!!

Диплом был на тему разработка багги с использованием узлов и агрегатов автомобиля москвич 2141 . диплом можно скачать тут. http://www.rapidshare.ru/321223 правда записка только по задней подвеске...остальное выложу попозже. Чертежи в автокаде.Кому интересно можете посмотреть.

А вот моя гордость ! http://foto.mail.ru/mail/tazz_2004/42/i-48.jpg

 
dg000685Date: Четверг, 21 Июн 2007, 11:26:14 | Message # 2

Гонщик
Offline
Tazz привет ,молодец,поздравляю ! Теперь ты умнейший ,но теперь главное найти работу по своей специальности !
 
TazzDate: Четверг, 21 Июн 2007, 11:43:47 | Message # 3

Освоившийся
Offline
dg000685, спасибо!, да , это не просто устроиться на нормальную работу по своей специальности....

Post edited by Tazz - Четверг, 21 Июн 2007, 17:03:46
 
TazzDate: Четверг, 21 Июн 2007, 17:05:29 | Message # 4

Освоившийся
Offline
вот постоянная ссылка на диплом.
http://www.nitrolab.ru/Downloads/buggy_2141.rar


Post edited by Tazz - Четверг, 21 Июн 2007, 17:43:27
 
SkaZiDate: Четверг, 21 Июн 2007, 23:02:46 | Message # 5
"Убийца"
Offline
Санёк поздравляю тебя)))))Урааа Урааа Ураа Ураа Ураа
 
Slava-MotorsportDate: Пятница, 29 Июн 2007, 12:35:46 | Message # 6

M-club
Offline
почитал диплом. жжешь. толково, у меня напримр не давали такие вольные темы. Мотивировали формулировкой - а нах это нужно.

особенно приятно было вот это:

1) Й. Раймпель
«Шасси автомобиля. Конструкции подвесок» Перевод с немецкого В. П. Агапов Москва «Машиностроение» 1989г.

картинки оттуда надергал . Как увидел сразу полез список смотреть ;)

2) Н.В.Гусаков, И.Н.Зверев, А.Л.Карунин, П.А.Мерзликин, А.Г.Пешкилаев, В.В.Селифонов, В.В.Серебряков, И.С.Степанов.
«Конструкция автомобиля. Шасси» Москва 2000г.
3)П.П.Лукин, Г.А.Гаспарянц, В.Ф.Родионов «Конструирование и расчёт автомобиля» Москва «Машинострое-ние» 1984г.
4) А.И.Гришкевич «Автомобили. Теория» Минск «Высшая школа» 1986г.

автор последней книги мой бывший препод ;)

 
AbarigenDate: Суббота, 30 Июн 2007, 00:29:55 | Message # 7

M-club
Offline
Slava-Motorsport, в БНТУ чтоли учился?
 
TazzDate: Суббота, 30 Июн 2007, 01:02:50 | Message # 8

Освоившийся
Offline
Slava-Motorsport, на самом деле в этом дипломе очень много ошибок и "косяков" , я был удивлён когда руководитель мне сказал. что не надо указывать на чертежах места сварки. размеры.допуски и тому подобное...я бы не назвал это чертежами.. это так рисунки, по большому счёту.А в расчёте, если присмотреться есть очень большие подгонки...)) Ну это я . думаю, как и в любом другом дипломе.Правда единственное. что я его писал сам.а то многие в последнее время их просто покупают.

Прикольно не знал что Гришкевич твой бывший преподаватель. кстати книжка написана очень даже ничего.А насчёт вот этих:
2) Н.В.Гусаков, И.Н.Зверев, А.Л.Карунин, П.А.Мерзликин, А.Г.Пешкилаев, В.В.Селифонов, В.В.Серебряков, И.С.Степанов.
«Конструкция автомобиля. Шасси» Это как раз почти все преподаватели с моей кафедры. всех в лицо знаю.

Но всё равно самые лучшие книжки по подвескам это конечно Раймпель, я даже их себе оставил. не стал в библиотеку сдавать... правда заплатил за них 680 наших рублей за две...

 
TazzDate: Суббота, 30 Июн 2007, 01:07:35 | Message # 9

Освоившийся
Offline
Slava-Motorsport, А на счёт. нах это всё нужно, объясню.... просто у руководителя на даче стоит ржавый 2141, вот он и решил нас запрячь чтобы мы ему разработали, а он себе за лето его наверно соберёт, и будет гонять за пивом! )))
 
VladikDate: Понедельник, 02 Июл 2007, 02:17:30 | Message # 10

M-club
Offline
Tazz, ты же теперь законченный инженер, поздравляю :) , и должон знать, что на сборочных чертежах "места сварки. размеры.допуски и тому подобное..." действительно не указываются :))) Кстати, а в какой версии акада рисовал?
 
Все форумы » Разное » Флейм » Поздравьте меня ) (я закончил институт!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by Mack