M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Воскресенье   05 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Разное » Флейм » Прщай, АЗЛК! (Поминальная речь посвященная смерти завода)
Прщай, АЗЛК!
redzubDate: Понедельник, 18 Дек 2006, 12:47:06 | Message # 1

Тюнер
Offline
Вот и все. АЗЛК не стало. Все предприятие было куплено какой-то компанией, даже не имеющей отношения к автопрому!
Когда я жил в Москве, мне нужно было с Пролетарки на Текстили по субботам ездить. Там после Волгоградки как раз проезд был вдоль завода. Страшное зрелище - огромные цеха, огромная высотка-призрак с надписью "МОСКВИЧ" на крыше. Кажется что по ночам там призраки ходят... Только в центре несколько цехов, где собирали лоховские "Рено". Хотелось пробраться и запустить все это вновь. Но теперь скорее всего этого не будет!!!! От завода ничего почти не осталось, зато остались машины. И хочется чтобы люди не забывали о том, что до 1985 года мы производили конкурентоспособную продукцию (Это видно если сравнить тот же ИЖ-412 обр.1982 года с люой однолеткой из класса С). И хочется верить, что скоро все вернется.
 
ADDate: Понедельник, 18 Дек 2006, 21:10:29 | Message # 2

M-club
Offline
redzub, жаль, что так происходит...
НО есть ведь наш (да и нетолько наш) клуб! Люди живут идеей, а это похлеще всяких хондоводов, которые сливают по заниженным ценам своих друзей, едва они не могут порвать кого-нибудь на светофорной гонке.
Завод и вправду гигант, где еще такое производство автомобиля, на котором делалось решительно все кроме стекол и покрышек! Все, ставлю машинку в музей, протираю тряпочкой по вечерам, любуюсь...
 
KONZADate: Понедельник, 18 Дек 2006, 23:25:13 | Message # 3

Гонщик
Offline
Да, умели раньше делать. Вот вроде бы одинаковые автомобили: АЗЛК 412 и ИЖ 412, но как машины по разному себя ведут. Меня АЗЛКашный, меньше огорчал, чем ИЖевский, хотя и был состояния намного хуже. Но вообще факт МОСКВИЧ 80-х лучше однолеток своего класса.
 
adriverDate: Понедельник, 18 Дек 2006, 23:50:28 | Message # 4

Тюнер
Offline
ДА :(, Хороший был заводик ;(, больше его нет, а москвичи уже история :) И она у нас в руках...
А мне ИЖ больше нравится :)
 
redzubDate: Вторник, 19 Дек 2006, 12:25:42 | Message # 5

Тюнер
Offline
AD, золотые слова - продать машину с которой всю жизнь пахал равносильно что предать лучшего друга. Ведь он всегда отвечал тебе взаимностью, в отличие от живых человеческих сердец...
 
MackDate: Вторник, 26 Дек 2006, 16:08:42 | Message # 6

M-club
Offline
redzub, спасибо за сочуствие!
 
redzubDate: Четверг, 28 Дек 2006, 13:05:56 | Message # 7

Тюнер
Offline
Mack, незачто, просто действительно несправедливо получилось, а это всегда больно. Кроме случаев когда ты - конченный ублюдок и тебе никого и ничего не жалко и на все наплевать, а таких нехороших людей все больше и больше... Но это другая тема...
 
ShurikDate: Четверг, 28 Дек 2006, 18:51:21 | Message # 8
M-club
Offline
Да-а, ребята, жаба давит конкретно!!!!!
 
MackDate: Пятница, 29 Дек 2006, 01:42:22 | Message # 9

M-club
Offline
Еще повод для сожаления смежный: в прошлом году музей ЗиЛ порезали нахрен!!! Все старые АМО, ЗиСы, лимузины... Все нахрен...
 
redzubDate: Пятница, 29 Дек 2006, 14:23:54 | Message # 10

Тюнер
Offline
Mack, это вообще как... ЗиСы, которые Сталинские и нах.... Ты это серьезно... У меня на самом деле чуть сердце не стопарнуло, там же экземпляров на лимон зеленых... Да и тачки - произведение искусства...
 
Все форумы » Разное » Флейм » Прщай, АЗЛК! (Поминальная речь посвященная смерти завода)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by Mack