M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Воскресенье   05 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Разное » Флейм » Прошу совета !!!
Прошу совета !!!
SeriogaDate: Понедельник, 19 Июн 2006, 20:26:52 | Message # 1
Начинающий
Offline
Заранее прошу прощения, если эта тема вызовет напряжения в отношениях владельцев классики/41 - и в мыслях ничего такого не было :)
К делу - помогите трезвым советом ! Голова устает от раздумий. Счас езжу на Люксе, весьма и весьма им доволен. Однако, поскольку человек семейный - не могу не прислушиваться к мнению второй половинки :) - наш кОрч кажется ей не совсем комфортным (по крайней мере на заднем сидении), слегка несовременным. В голове у меня нет-нет и витают мысли о 41-ом. Товарищи - не один из вас перепробовал разных кОрчей - поделитесь Вашим мнением ! Неужели 41 - это всего лишь мгновенно насквозь ржавеющий "пластиковый" автомобиль, как утверждают многие, обычно НЕвладельцы ? К слову, прокатился недавно не Реногоре - вот на этом
http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=110149
и, признаюсь, от его салона, приборки - как-то не дохнуло на меня теплом, тем, которое я чувствую от своего кОрча - может, это качество отдельного экземпляра, а может...
Прошу прощения за сумбур в мыслях - буду благодарен за любой совет.
 
ADDate: Понедельник, 19 Июн 2006, 20:50:33 | Message # 2

M-club
Offline
Serioga, Классика forever. Мне 41 не канает ни в каком виде. Дорогая редкая кузовщина, стремное расположение двига и хреново собранный скрипящий салон. Весь картонный :(
SL - самое то (хотя у жены могут быть другие мнения), и , опять-таки, привод ЗАДНИЙ!
А вообще, это лишь мое личное мнение.
 
MackDate: Вторник, 20 Июн 2006, 01:46:59 | Message # 3

M-club
Offline
AD, +1
Serioga, Реногоры в Минске??? Круть :)
ИМХО, если для семьи, но чтобы классика и посоверменней - это Ода. Рейка, макФерсон, ЗП, хетчбек (универсал, если найдешь у нас), аэродинамика, простор, ИДАЕЛЬНАЯ приборка в последних сериях...
Или иномарка...
 
SeriogaDate: Среда, 21 Июн 2006, 11:56:39 | Message # 4
Начинающий
Offline
Mack, Реногоры в Минске есть - см. мою ссылку в первом посте. Тока вот хоть он и 98 года, но порядком гниловат. А салон так вообще отделан каким-то войлоком, иначе не назовешь :) Единственное стоящее в нем - это, пожалуй, двиг... Может, еще тормоза :)

А Оду вчера смотрел. 99 г - хэтч. По низу уже ржавчина пошла - пороги, двери. Хотя дизайн в целом впечатление производит не отталкивающее. Вот только хочет за нее хлопчик - 2500 !!! Причем твердо заявляет, что торг возможен лишь самый минимальный :(

А, да, еще вчера из окна автобуса видел Реногора заделанного под скорую помощь :)

 
SeriogaDate: Среда, 21 Июн 2006, 11:58:24 | Message # 5
Начинающий
Offline
Mack, а это правда кстати - я читал, что Оды цинковали ?? Как-то с этим слабо согласуется ржавость вчерашнего сравнительно свежего экземпляра...
 
MackDate: Пятница, 23 Июн 2006, 02:25:18 | Message # 6

M-club
Offline
Serioga, цинковали с 2002 года, по-мойму. Недавно к нам приезжал Батько Махно, почетный Одавод Ебурга, он много хорошего про них порассказывал, мне тож захотелось... :)
 
Amigo2140Date: Понедельник, 26 Июн 2006, 18:29:52 | Message # 7

M-club
Offline
У меня емть запись крэш-теста Авторевю, где били Оду. Так там пошутили что данного Ежа лучше называть не оцинкованным, а цинковым...
ЗЫ Разбился он и вправду в хлам. Переднее колесо оказалось в салоне.
 
MackDate: Вторник, 27 Июн 2006, 01:28:13 | Message # 8

M-club
Offline
Amigo2140, ТАЗы не лучше. Ода хоть побольше будет размерчиком. Хотя с точки зрения безопасности 41 получше будет, да.
 
Все форумы » Разное » Флейм » Прошу совета !!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by Mack