M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Понедельник   06 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Разное » Флейм » ДЕНЬ ПОБЕДЫ
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
ADDate: Вторник, 09 Май 2006, 14:16:10 | Message # 1

M-club
Offline
Друзья (или как обращались раньше: солдаты и матросы, сержанты и старшины, ..... колхозники и колхозницы, работники науки и культуры), поздравляю всех вас с прекрасным весенним Днем Победы!
Поздравляю всех, кто участвовал, сочувствовал, всех, кто трудился на передовой и в тылу, всех, кто вырвал, завоевал ПОБЕДУ!
Минутным молчанием почтим всех, кто не дожил до буйной цветущей и ароматной весны победы, и порадуемся за живых свидетелей истории! Праздник жив! УРА победителям!
 
MackDate: Среда, 10 Май 2006, 01:18:56 | Message # 2

M-club
Offline
За тех, кто с войны не вернулся!..
УРА! УРА! УРА!
 
ЛёшикDate: Среда, 10 Май 2006, 10:38:55 | Message # 3

M-club
Offline
.....
 
ЛёшикDate: Среда, 10 Май 2006, 11:41:41 | Message # 4

M-club
Offline
Возвращаясь вчера домой немного усталый, расстроенный, но довольный прошедшим днем меня посещали разные мысли. В частности они были связаны с праздником победы. Ведь у каждого в семье прошли войну дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки. И так хотелось им сказать спасибо за их героический подвиг, за то, что мы ходим по мирной земле. По дороге домой я встречал ветеранов с цветами, слезы наворачивались сами собой - это те немногие кто дожил до наших дней и с каждым годом их все меньше и меньше. А через несколько лет их вообще не останется, а значит и люди начнут забывать. Я когда учился в школе к нам перед праздником приходили дедушки и бабушки наших ребят по классу. И они так гордились ими и все завидовали и было чему я своего дедушку не видел он умер в возрасте 51 года как раз я родился после его смерти. А так хотелось его тоже привести в школу и сказать вот это мой дедушка. Во время войны мой дедушка дружил еще с тремя товарищами они уже все ушли из жизни, а последний умер в прошлом году не дожив до победы 2 дня. Мы дружим семьями хоть они и на Кавказе. Вот с такими мыслями я и дошел домой.
 
NirvanaDate: Среда, 10 Май 2006, 17:05:30 | Message # 5

M-friend
Offline
А я вчера очень отчетливо поняла: с последним ушедшим из жизни ветераном уйдет в забвенье и День Победы.
Грустно, но красный цвет, отмечающий в календаре дату 9 мая, ассоциируется у людей только с очередным поводом выпить водки и поваляться на берегу реки с шашлыком в зубах. Была уверена, видя таких людей: они не знают, что празднуют. А зачем знать?...
 
ADDate: Среда, 10 Май 2006, 19:09:33 | Message # 6

M-club
Offline
Nirvana, печально, но согласен... вот только со второй частью поста. Мне кажется, что не забудутся события до тех пор, пока не захоронят последнего ушедшего из жизни при защите Родины! А ведь таких неизвестных-безымянных еще 500 тысяч. По лесам и по болотам. Через пробитые каски пррастают деревья. Люди помнят. Мы же помним.
А пожрать шашлыка всякие хамы не против в любой день недели, просто по праздникам их концентрация (хамла) возрастает и собираются все кучами - вот и режут глаз. Игнорирую их, а то еще расстраиваться...
А вообще, да, для многих повод чтоб нажраться... печально.
 
MackDate: Четверг, 11 Май 2006, 01:20:36 | Message # 7

M-club
Offline
Лёшик, СУПЕР!!! Блин, надо в зарисовку оформить...
AD, +1
Nirvana, помнишь, мы про красные дни в календаре говорили?..
 
NirvanaDate: Четверг, 11 Май 2006, 09:32:26 | Message # 8

M-friend
Offline
AD, забудут. Забудут еще раньше - я тому свидетель. Самое стремное в том, что существование Дня Победы во многом зависит от страны - от ее правительства, от народа, который ее населяет. А у нас на 60-летие Великой Победы в Киеве парада не было... Потому что решили: зачем выбрасывать деньги на никому не нужное зрелище? Лучше ветеранам войны раздать праздничные "корзинки" с продуктами. Фигня, что эти ветераны не увидят празднование 70-летия, а парад свидетельствовал бы о том, что мы ЕЩЕ помним, ЕЩЕ чтим...
А мы не помним.
И дети не знают. Потому что школьников лучше учить ненавидеть Россию и все, что с ней связано. А Победа и Великая Отечественная Война - часть истории России. Не Украины. Так зачем знать? Зачем чтить?..
Это страшно: видеть, как детям и внукам становится безразлично. Видеть, как твое стремление и твое желание подарить ЖИЗНЬ - не столько себе, сколько ВСЕМ, - подарить ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ стирается и тускнеет. Видеть, что тебя не ценят, что ты не нужен, что окружающие считают, что без тебя будет проще жить...
Наверное, хорошо, что до этого времени немногие ветераны дожили.

А сильнее всего ужаснуло осознание, что я тоже уже не отношусь к 9 мая как к Дате, как ко ДНЮ. Что поддалась общим настроениям. Что уподобляюсь...
...

 
ЛёшикDate: Четверг, 11 Май 2006, 10:13:30 | Message # 9

M-club
Offline
Nirvana, иди против всех не уподобляйся им, не иди за стадным инстинктом будь лучиком, пробивающимся сквозь мрак.
 
JenyaDate: Четверг, 11 Май 2006, 11:43:17 | Message # 10

Освоившийся
Offline
Как кто-то уже сказал, для нектоторых людей этот праздник лиш повод выжрать водки и не идти на работу. 9 Мая я плохо отметил праздник, т.е. мне его не дали отметить из-за испорченого настроения. Хорошо, что мой дед никогда не видел и может уже и не увидет эту отмороженную молодёжь, не увидет тех недоносков, за которых его друзья отдавали жизнь, за которых он отнимал у врагов жизни.
Я - миролюбивый, спокойный гражданин РБ, в день 9 мая вышел прекрасным тёплым вечером из дома, чтоб забрать на своём москвичёнке свою маму с работы. Возле моего подъезда находится арка, а в арке пьяные ублюдки на весь двор, где игрались дети ругались грубейшим матом. Я прошол мимо, ничего не сказал. Когда я ехал домой, с мамой и со своей девушкой - заезжал в арку, а там те же ублюдки стояли. Увидев машину все отошли, но один решил поискать приключений. Он стал посередине дороги и тупыми глазами смотрел на меня. Я посигналил раз другой -> не доходит. Я приоткрыл дверь и попросил, чтоб он отошёл. Ему это не понравилось и он решил меня типо проучить, стукнов своей ногой по боковому стеклу моего авто. И тут понеслась....
После этих боевых стрыссов, я не захотел уже ехать не на солют, не выпить бутылочку пива, которую я специально припас для вечера.
После этого случая я долго размышлял... Неужели наши деды отдавали жизни за таких уродов. У меня бы рука не дрогнула пустить пулю ему в лоб. А дед мой за такое его своим же кастылём бы закалбасил.
Нет! Не будем мы жить в цевилизованом мире, пока нас окружает алкаши и отморозки...
 
Все форумы » Разное » Флейм » ДЕНЬ ПОБЕДЫ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Designed by Mack