M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Понедельник   06 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Разное » Флейм » Дверные ручки (...или глупый вопрос)
Дверные ручки
MarlboroDate: Суббота, 25 Апр 2009, 09:17:42 | Message # 1

Начинающий
Offline
Обнаружил тут такую вещь. У меня иж 412 91 года, ручки ну понятно какие, заподлицо с дверью. Все двери кроме водительской закрываются изнутри, а водительская - только ключом. Хотя внутренняя ручка опускается как на всех дверях, только толку никакого. Вообще так и должно быть? Типа чтоб случайно машину не закрыть? Или у меня просто что-то слетело? Очень уж не хочется дверь разбирать. И вообще расскажите, как оно должно быть. Типа можно ли выходя из машины нажать на рычаг и, хлопнув, закрыть, а потом открыть ключом и наоборот, закрыв ключом открыть изнутри....
 
AbarigenDate: Суббота, 25 Апр 2009, 09:57:26 | Message # 2

M-club
Offline
На водительской сделано так специально, чтобы ключи в машине не оставить.
Закрыть этой ручкой дверь можно только изнутри (или на дверях с форточкой через форточку :)), ключом открыть нельзя, эти запоры между собой не связаны (но если сильно хочется то можно сделать).
Варианта с замком встречал 2: в одном случае если опустить ручку и хлопнуть дверью ручка отскакивает вверх; в другом случае просто замок об направляющую хлопнется но не закроется.
 
SRSDate: Воскресенье, 26 Апр 2009, 00:07:06 | Message # 3

Начинающий
Offline
а у меня был 3-ий вариант (на 2140): закрыл с салона все двери, включая водительскую, захлопнул и не мог открыть снаружи, хорошо, что окно было немного приоткрыто... Я тогда малой был совсем)))
 
MarlboroDate: Воскресенье, 26 Апр 2009, 01:42:33 | Message # 4

Начинающий
Offline
Итак, значит, изнутри водительскую дверь закрыть можно. Точнее, ее предполагалось закрывать. Отлично, значит у меня действительно че-то слетело. Ладно, будем дверь разбирать... А то палевно че-то когда машина изнутри не запирается, вынут еще меня на светофоре каком))). Что касается 2140, был у знакомого такой, он как-то умудрился ключи посеять при открытой машине, а закрыть надо было как-то, вот мы так и закрывали, водительскую изнутри, пассажирская запертая захлопнулась, а когда ключи нашли, то обратно открыть не получилось. Пришлось проволочкой отпирать изнутри).
На самом деле надо ставить центральный замок с сигналкой, хотя бы потому, что удобно. И в завершении случай из жизни с ЦЗ. Когда я на форде еще ездил, понадобился мне посреди ночи аккумулятор). Пошел ставить обратно - машину есесно отпер, ключи в замок зажигания сунул по привычке и пошел аккум вешать. Ну конечно когда я клеммы одел, ЦЗ решил проявить самостоятельнось и хозяйственность, и, радостно урча, закрыл все двери. Ключи в замке, я как дурак с открытым капотом, ночь на дворе... потыкал еще раз аккум (а вдруг, маловероятно конечно, что одумается и отопрет, но вдруг! - мг, хрен). Пришлось домой пешком топать за запасными ключами. Отсюда вывод - не надо оставлять ключи в замке если есть ЦЗ умный очень, или хотя бы окно открывать)
 
SRSDate: Воскресенье, 26 Апр 2009, 13:30:33 | Message # 5

Начинающий
Offline
предполагалось только, когда ты внутри и снаружи её не откроют ключом
 
AbarigenDate: Вторник, 28 Апр 2009, 16:49:31 | Message # 6

M-club
Offline
SRS, может просто замок от задней двери стоять, тогда можно захлопнуть. Еще можно самому сделать чтобы ключ дублировал замок изнутри.
Marlboro, чтобы два раза дверь не разбирать можешь заодно активаторы для ЦЗ поставить.

ЗЫ: А чтобы не было проблем с ЦЗ нужно его сразу отучать самого двери закрывать.

 
Все форумы » Разное » Флейм » Дверные ручки (...или глупый вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by Mack