M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Воскресенье   05 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Разное » Флейм » Авто легенды СССР глазами владельца (описание первого выпуска серии М-407)
Авто легенды СССР глазами владельца
YuST@sDate: Вторник, 10 Фев 2009, 20:17:21 | Message # 1

Ездун
Offline
как-то товарищ second написал "автолегенды москвич 407 http://nix.z66.ru/al_1/ " и после этого началось......

вечером сразу скачал картинки, чтобы почитать в свободное время, а на утро приехавший друг из Москвы (был на свадьбе племяшки) позвонил и сообщил что для меня есть подарок в обед я стоят с открытым ртом и держал в руках именно этот наборчик с МаФыНкОй!!!

"маде ин Чина" но детали проработаны довольно качественно, труба глушителя от задней банки идёт отдельно подвешенной, а не штампованной в плоскости с днищем, присутствуют брызговики задних колёс, чёткие микроскопические букавги "М о с к в и ч" на капоте и на номерных знаках, очень понравилось хромированное водительское зеркальце, чёткая проработка дверных панелей, рычажки и подлокотники на местах.
А теперь о грустном 407-й она является только внешностью... долго пытался рассмотреть что они заделали внутри и отметил про себя что в салоне 3 рычага переключения передач: на руле, на центральном тоннеле и на стороне пассажирского места, для чистоты эксперимента открутил 2 винтика на днище и разобрал модельку (да простят меня за такое варварство) и это оказалось именно так их 3 на данном этапе объяснений у меня не нашлось. Через пару минут, когда крутил в руках разглядывая со всех сторон, заметил, что передняя подвеска... тоже РЕССОРНАЯ! 5 секунд напряжённой мысленной деятельности и резкий рывок к лежащему на кровати буклетику из комплекта... последний разворот... быстрое пробегание глазами по картинкам, осмотренным ранее... и вот она подпись "Москвич 410Н полноприводный легковой автомобиль"... Яндекс-поиск-картинки - имеется, рессоры спереди, раздатка в салоне значит всё таки это копия именно М-410Н Ура, товарищи, правда установлена!

P.S. от чего руль я так и не разобрался, какой-то симбиоз более молодых версий

P.P.S. передние фары из прозрачно пластика и имеют сквозное крепление через кузов при установке в "подкапотном" пространстве 2-х маленьких светодиодов - получатся работающие фары:)))) фотка тюнинга с помощью фонарика на фотке

При съёмке со вспышкой получался офигенный голубой цвет ИМХО.
фотки тут
http://photofile.ru/users/yustas1344/115299112/

Post edited by YuST@s - Вторник, 10 Фев 2009, 20:21:26
 
DJ_DIMA_БЕЛЫЙDate: Вторник, 10 Фев 2009, 23:48:21 | Message # 2

Начинающий
Offline
блин шикарная моделька..

соклубник тоже увлекается модельками, но только уже иномарок...

вот думаю может денежак подсобирать и купить себе чаво..

 
secondDate: Среда, 11 Фев 2009, 00:25:32 | Message # 3

M-club
Offline
в России их в каждом киоске продают,а у нас наврятли появятся.интересно можно ли этот журнальчик у нас как-то выписать,заказать где-то?

Post edited by second - Среда, 11 Фев 2009, 00:27:40
 
DJ_DIMA_БЕЛЫЙDate: Среда, 11 Фев 2009, 01:14:30 | Message # 4

Начинающий
Offline
по поводу продажи моделек.

на МОТОР ШОУ их продают.. рублей где то в среднем 70 выходят. но это на иномарки, по поводу отечества хз ))

когда у нас в гомеле проводился SPL то тоже были модельки, только вот незнаю на продажу или нет, хотя тогда мне было всёравно, да и темболее когда там такие модельки в реали были )))

 
YuST@sDate: Среда, 11 Фев 2009, 01:22:09 | Message # 5

Ездун
Offline
рекомендованная цена на эту была 90 руб, но везде продают за 110 руб ~ 9 000 бел руб
 
barmaleyDate: Среда, 11 Фев 2009, 11:33:50 | Message # 6

M-club
Offline
Я бы тоже хотел купить.

Хотя с рычагами намудрили (наверняка забыли что ручной тормоз на 425-м кузове "кочергой" а не рычагом.)
Клыки не такие высокие и более толстые.
Фары на удивление сделали линзованые (что соответствует действительности)
Зеркала калхозные. На 407-м не стояли вообще. Их ставить стали на 403Э. И зеркала тех лет специфические.

Гребень правильной формы но почему-то не красный.

Фары задние 2-х секционные или 3-х. Бело-красные или какие?

Сиденья стоят выпуска после 1961 года (на ранних были трубы на спинках как в старых автобусах)

 
SRSDate: Среда, 11 Фев 2009, 15:22:54 | Message # 7

Начинающий
Offline
To: DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

Ты не про меня случаем?))) Если да - то не только иномарками.

 
SRSDate: Среда, 11 Фев 2009, 17:00:28 | Message # 8

Начинающий
Offline
вот в тему : http://azlk-kaluga.net/forum....try5574
 
DJ_DIMA_БЕЛЫЙDate: Среда, 11 Фев 2009, 23:54:20 | Message # 9

Начинающий
Offline
SRS
нет не про тебя, потому что ты не засветился на форуме с этим вопросом)))
 
SRSDate: Четверг, 12 Фев 2009, 01:02:09 | Message # 10

Начинающий
Offline
посмотри на night shadows в рзделе Ваше творчество... Кста, а кто из наших то?
 
Все форумы » Разное » Флейм » Авто легенды СССР глазами владельца (описание первого выпуска серии М-407)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Designed by Mack