M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Среда   24 Апр 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » Москвич М 423
Москвич М 423
driverDate: Суббота, 25 Мар 2006, 17:45:51 | Message # 1

Начинающий
Offline
Всем день добрый!
Купил эту балалайку, ну и понятно хочу его нормально востановить и затюнить.Не всмысле сделать нигеровскую машину, а просто сделать приятную машину жене,т.е. отреставрировать, поставить на диски,поменять обшивку, возможно вкинуть другой двигатель и.т.д.Интересует все по этому поводу.Фотки, советы, где чего достать,кто может с этой машиной сталкивался.Машина сама 1962г., железо, понятно, надо делать , но зато стекло все живое.
Вообщем буду благодарен за любую помощь.
Всем заранее спасибо.
 
VatsonDate: Воскресенье, 26 Мар 2006, 16:28:34 | Message # 2

M-club
Offline
driver, а где ты его выкопал если не секрет?

если есть вопросы звони помогу чем смогу. 3068232

 
ADDate: Воскресенье, 26 Мар 2006, 23:10:34 | Message # 3

M-club
Offline
driver, не хочу нарушать твои планы, но если ты немного "в курсе" москвичевской тематики - такую машину переделывать нельзя - это музейная редкость (да-да, может в твоей местности они стоят и гниют, но общей картины это не меняет). 423-это универсал для души, в советские времена такие машины простым смертным даже в порядке очереди никогда не доставались, однако были неизменной мечтой! Ведь негласный закон распределения автомобилей гласил, что советскому гражданину такую машину покупать запрещено, ибо он будет использоват ее в коммерческих, как сейчас говорят, целях! Это пожалуй, самый гармоничный советский универсал тех лет (Волга 21, пусть простят меня ее почитатели) все-атки смотрится сундуковато. Равно как и Чайка-универсал. А москвич, лишенный хвостика-пирожка, напротив выглядит очень симпатично! :) А задняя распашная дверь чего стоит!!!

В общем не хочу просто чтоб произошла такая ситуация лет через двадцать: Подрастающий поклонник ушедшей марки Москвич спросит у папы, как, мол выглядел НАСТОЯЩИЙ 423. А папа скажет, что тут и тут был металл, арки не были раздуты, а вместо бмв-шного движка стоял скромненький 407.

Моя такая ИМХА. Извини, если обидел.

 
MackDate: Понедельник, 27 Мар 2006, 01:48:52 | Message # 4

M-club
Offline
driver, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Редчайший и ценнейший экзепляр! AD прав. Надо восстанавливать оригинал. А по оригинальным запчастям это ты к Бармалею обращайся. Он как раз по твоей тематике у нас.
 
evreyDate: Понедельник, 27 Мар 2006, 11:27:27 | Message # 5

Начинающий
Offline
тачка действительно клевая.дело твое как делать.лучше она будет нигерской чем валяться вросшей в землю в огороде.так что решай сам(восстановить или затюнить).
 
SeriogaDate: Понедельник, 27 Мар 2006, 11:31:36 | Message # 6
Начинающий
Offline
Driver, вот тут погляди - может, чего полезного почерпнешь.

http://m423.narod.ru/m423.htm

 
MackDate: Вторник, 28 Мар 2006, 01:08:33 | Message # 7

M-club
Offline
Serioga, козырная ссылка!
Только зря они так над машиной издеваются. Хорошо, что хоть восстановили нормально.
 
driverDate: Среда, 29 Мар 2006, 02:33:45 | Message # 8

Начинающий
Offline
Спасибо за ответы!
Машина стоит на даче у одного деда заваленная досками.Сам говорит , что шесть лет назад ездила.Последний техосмотр пройден(!) в 2000 году.Хотя может и за литр водки.Ну это не столь важно.Я и сам склоняюсь на полное восстановление оригинального состояния. Но это будет видно когда начну разбирать.Если все будет страшно запущено, то придется что-то менять.Сам по себе я сторонник всего старинного. Наверно задобала эта урбанизация!Просто я пока , так сказать не надеюсь, что удасться найти все нехватающее. Ну да будет видно.
Разбирать начну не раньше чем через месяц.Пока собирю инфу и укладываю себе в башку.
Mack, кто это - Бармалей?
Vatson спасибо за телефон,начну разбирать - жди звонка.
Serioga, ссылка вроде класная, пошел читать.
 
barmaleyDate: Среда, 29 Мар 2006, 12:48:09 | Message # 9

M-club
Offline
У меня у самого в стадии восстановления МЗМА-407 1958 года (самая первая серия). Есть много чего + много поставщиков. Деталей для 02-407-03 и их модификаций найти можно массу если захотеть (во всяком случае уже 3-й сарай в подвале под них заканчиваю). Стучись driver, 347284991 моя ася, 295-98-2 домашний а 217-02-21 рабочий . Спросить Михаила
 
driverDate: Суббота, 22 Апр 2006, 18:26:35 | Message # 10

Начинающий
Offline
Всем день добрый!
Перетянул в гараж свою балалайку,разобрал до винтика - возникли вопросы.
Интересует взаимозаменяемость деталей и ремкомплектов т.е. хочу оставить все по максимуму свое, но к примеру кольца надо менять , скорее всего и поршня, вкладыши,сальники и.т.д. Это что по движку, то же самое по трмозам.Форум я проштудировал, но к примеру про бендикс не нашел.Упоминали про какую-то книгу взаимозаменяемости деталей,но где ее взять или скачать? Если кто знает,подскажите.
Заранее спасибо.
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » Москвич М 423
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Designed by Mack