matvay, вы бы еще крышку багажника назвали "крышка чемодана". Так в старых мануалах назывался багажник.
(Каталог деталей и сборочных единиц автомобиля ЗИМ, 1955 год, стр. 185., Каталог деталей и сборочных единиц автомобиля "Победа", 1955 год, стр.167. и т.д.) Какой же это мост... Это передняя подвеска! И наши с вами современники этот узел именно так и называют.
_w_ и меня ввело в заблуждение название "мост".
Вот и пошло обсуждение\спор на пустом месте.
Давайте жить мирно и называть вещи своими именами!
А то, что вы такую подвеску нигде кроме 401 и кадета не встречали, не придает ей каких-то мистических свойств и особой коллекционной ценности.
Matvay, если вы в 401 разбираетесь, может быть подскажете, что за коллекторы (сняты с 401-х двигателей) и почему они отличаются? фотка DSC089906_resize.jpg? Я вот не могу понять, какие надо ставить на 401 двиг. для стока.
А вот фотки DSC089901_resize.jpg и DSC089902_resize.jpg разобранного донора.
Это тоже Дюбонне, но это никакой не 401 и не кадет, сами видите, рамная машина. Что это такое?
фотки тут: http://photofile.ru/users/klobzik/150114690/
И еще: сразу на "ты" не надо, мы с вами коров вместе не пасли и лично не знакомы.
Познакомимся - тогда может быть. А пока не надо.