M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Вторник   23 Июн 2026   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Несколько запчастей для Москвич 401
KlobzikDate: Пятница, 24 Июл 2009, 01:43:59 | Message # 11
"Убийца"
Offline
matvay, вы бы еще крышку багажника назвали "крышка чемодана". Так в старых мануалах назывался багажник.
(Каталог деталей и сборочных единиц автомобиля ЗИМ, 1955 год, стр. 185., Каталог деталей и сборочных единиц автомобиля "Победа", 1955 год, стр.167. и т.д.)

Какой же это мост... Это передняя подвеска! И наши с вами современники этот узел именно так и называют.
_w_ и меня ввело в заблуждение название "мост".
Вот и пошло обсуждение\спор на пустом месте.
Давайте жить мирно и называть вещи своими именами!

А то, что вы такую подвеску нигде кроме 401 и кадета не встречали, не придает ей каких-то мистических свойств и особой коллекционной ценности.

Matvay, если вы в 401 разбираетесь, может быть подскажете, что за коллекторы (сняты с 401-х двигателей) и почему они отличаются? фотка DSC089906_resize.jpg? Я вот не могу понять, какие надо ставить на 401 двиг. для стока.

А вот фотки DSC089901_resize.jpg и DSC089902_resize.jpg разобранного донора.
Это тоже Дюбонне, но это никакой не 401 и не кадет, сами видите, рамная машина. Что это такое?

фотки тут: http://photofile.ru/users/klobzik/150114690/

И еще: сразу на "ты" не надо, мы с вами коров вместе не пасли и лично не знакомы.
Познакомимся - тогда может быть. А пока не надо.

Post edited by Klobzik - Пятница, 24 Июл 2009, 01:44:41
 
_w_Date: Суббота, 25 Июл 2009, 22:38:56 | Message # 12

Тюнер
Offline
Klobzik, погоди, может это мы - олени? =)) Давай подождём информацию от matvay о полноприводном Москвиче, не строчку в интернете от неизвестного автора, а что то реальное...
 
barmaleyDate: Воскресенье, 26 Июл 2009, 19:07:24 | Message # 13

M-club
Offline
2 Klobzik
По поводу коллектора. В принципе эти оба коллектора от 401 просто на данную машину под конец выпуска ставился 402-й двигатель с несколько иным "пауком". Правая часть от 402-го. Так что в принципе "стоковыми" будут обе, вопрос только в том какой движок ставится и какого года выпуска 401-й. И всё. Кстати, могу отдать чулок заднего моста и КПП.
 
_w_Date: Воскресенье, 26 Июл 2009, 19:15:06 | Message # 14

Тюнер
Offline
2 Klobzik, кстати, могу отдать голый кузов М-400 со стёклами (перед/зад) без доков. Низ гниловат, а верх, хоть и ржавый весь, но звенит (во всяком случае в прошлом году звенел...)
 
barmaleyDate: Воскресенье, 26 Июл 2009, 19:19:58 | Message # 15

M-club
Offline
Offtop

2 _w_
Тот самый который ты помнится на фотке выкладывал: он был в перевернутом состоянии в каком-то сарае?

 
barmaleyDate: Воскресенье, 26 Июл 2009, 19:22:20 | Message # 16

M-club
Offline
2 Mayway

410-й был собран на базе 425-го кузова (модели 402-407-403), а не 420-го (400-401) и имел верхнеклапанный двигатель. Иди учи матчасть.

Post edited by barmaley - Воскресенье, 26 Июл 2009, 19:23:57
 
_w_Date: Воскресенье, 26 Июл 2009, 20:32:52 | Message # 17

Тюнер
Offline
barmaley, если имеется ввиду зелёный такой, то нет. А если рыжий - он самый.
 
VladikDate: Воскресенье, 26 Июл 2009, 20:58:34 | Message # 18

M-club
Offline
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=926724
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=906085


Post edited by Vladik - Воскресенье, 26 Июл 2009, 21:03:14
 
_w_Date: Воскресенье, 26 Июл 2009, 23:18:58 | Message # 19

Тюнер
Offline
Vladik, первый Москвич очень хорошо знаю, 401, 55 г.в. (по документам г.в. и №кузова - н/у). Второй дороговат, для цены лома.
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Designed by Mack