M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Пятница   19 Апр 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Клубные вопросы » Внимание! Приглашаем принять участие в уникальном проекте! (москвич 401 родстер)
Внимание! Приглашаем принять участие в уникальном проекте!
Slava-MotorsportDate: Пятница, 06 Июн 2008, 15:55:37 | Message # 1

M-club
Offline
Вкратце идея такова.
Имеется москвич 401. Есть определенная группа заинтересованых лиц которая согласна оказать спонсорскую поддержку в создании(!) уникального и неповторимого custom car на базе 401 москвича.
Срок проекта примерно 2 месяца.
За это время планируется из старенького москвича создать современный, оснащенный и безопасный во всех отношениях автомобиль. Сердцем станет легендарный мотор M30B32 от БМВ мощностью 200 л.с.
Ходовая часть от не менее известного Форд Гранада.
Кузов доработаный и серьезно переделаный(рама +каркас), но максимально приближенный к оригиналу.
Отсутствие рекламной символики(!)
Уникальный салон, музыка и внешний вид.

Итогом проекта станет презентация автомобиля в одном из клубов г. Минска с небольшой шоу программой.
Цели проекта - возрождение легендарной марки москвич, организация компании которая будет заниматься глубоким тюнингом и реставрацией ретроавто на территории РБ.
Участники проекта проявившие себя с лучшей стороны получат реальный шанс работать в такой команде.
По сути громкая рекламная акция с целью привлеч внимание к теме ретро-автомобилей и зародить течение хотроддинга и стритродинга в беларуси.

Теперь конкретно по делу:
1. Нужны люди с трезвой головой, горячим сердцем и твердой рукой. Умеющие идти к поставленной цели с добиваться ее. Не боящиеся неудач и собственных ошибок. Художники, конструкторы, слесари, электрики, мотористы, механики, маляры.
2. Никакой материальной выгоды участники не получают. Спросите - а смысл тогда участвовать? Отвечу честно - для материалистов - никакого.
Это идейный проект и единственная награда которую получат создатели - это огромное удовлетрворение от проделаной работы, уникальный опыт, удовольствие от того, что наконец почувствуют себя героями передач Дискавери (Американские колымаги, Свалка, Американский чоппер и МТВшный проект тачка на прокачку).
3. Можно оказать посильную помощь в любом ее проявлении: предоставить запчасти, приехать помоч руками, нарисовать эскиз, предложить оригинальное решение и т.д.

В настоящее время идет проработка внешнего вида с учетом переделок. конструкторская часть на 90 % закончена (есть полная компоновка машины). Есть мотор. Есть вся подвеска.
Я периодически буду выкладывать информацию о необходимости той или иной детали или услуги. Кто сможет помоч, не стесняйтесь помогайте.

Для начала прошу внимательно осмотреть закрома.
Нужны 2 хромированых зеркала.
Необычная передняя и задняя оптика (можно от мотоциктов и т.д.)
Из возможных услуг потребуется разрезать, сварить и отбалансировать новый кардан.
Если есть наброски, наработки, эскизы - давайте вместе обсуждать.
Истина как известно размножается спорами ;)

любые предложения можно слать на мой ящик slava_kostuk@rambler.ru
или по тел. 8-029-7512620
8-029-9301375

Attachment: 8855786.jpg (56.4 Kb)
 
VinTDate: Четверг, 19 Июн 2008, 21:15:55 | Message # 31
"Убийца"
Offline
я уже сделал как хател:)
 
redzubDate: Суббота, 21 Июн 2008, 12:48:16 | Message # 32

Тюнер
Offline
Достал кругляшь из гаражной ямы на свет, протер от пыли и обнаружил, что это кажись гигантский поворотник-мутант. Жаль что он такой один:
http://photofile.ru/photo/redzub/2472343/large/98921327.jpg
http://photofile.ru/photo/redzub/2472343/large/98921329.jpg
 
AbarigenDate: Суббота, 21 Июн 2008, 15:13:34 | Message # 33

M-club
Offline
redzub, такой для родстера имхо кохознавато будет. но если что у меня такие тоже есть 2 или 3.
 
Slava-MotorsportDate: Понедельник, 23 Июн 2008, 09:49:02 | Message # 34

M-club
Offline
у меня уже такие есть. причем новые.
 
VinTDate: Вторник, 24 Июн 2008, 20:52:43 | Message # 35
"Убийца"
Offline
http://www.chipfoose.com/wheels.aspx?LinkID=tn8 зацените катки, я в шоке(
 
VinTDate: Вторник, 24 Июн 2008, 21:49:53 | Message # 36
"Убийца"
Offline
http://www.customautointeriors.com/gallery.php?g2_itemId=16&g2_page=2 интерьеры
 
Slava-MotorsportDate: Среда, 25 Июн 2008, 12:42:51 | Message # 37

M-club
Offline
Катки знатные - вот только не по размеру ;) там все сплошняком 19-20"

А вторая ссылка - класс. Если у нас выйдет так - будет супер.

 
AbarigenDate: Среда, 25 Июн 2008, 21:36:26 | Message # 38

M-club
Offline
эфектные экспонаты
Slava-Motorsport, а как там процесс движется?
с 30 практика начинается и поидее будет много времени свободного, так что если руками че помочь надо
 
redzubDate: Четверг, 26 Июн 2008, 10:24:25 | Message # 39

Тюнер
Offline
У меня как и у Абаригена 28 - последний экзам в универе. По поводу салона... Где можно кожу купить? И за сколько? Я попробую поискать;-)
 
redzubDate: Пятница, 27 Июн 2008, 09:39:13 | Message # 40

Тюнер
Offline
Сейчас опишу менее радикальный вариант панели (должны поять на словах), позже выложу более радикальный "прорисоваый".
1. Предлагаю если будет кожанный салон сделать дверную обивку из дерева. Панель также предлагается облагородить подобным образом;-)
2. Предлагаю вынуть ту заглушку с доп.датчиками и под дырку (услышал бы мой трудовик - убил бы: "Дырки на штанах, у нас отверстия") сунуть приборку от ненашемарки.
3. Спидометр и часы (или что это) заменить на воздуховоды или динамики.
4. Все кнопки вывести на "бороду", туда же часы, мафон, пепельницу и монтажный блок (если он в М-401 имеется, не знаком с конструкцией) спрятать (менять предохранители в ливеь - не самое приятое занятие).
5. Бороду предлагаю немного увести назад, чтобы между панелью и ей сделать столик (реально очень удобно, пусть и маленький).
6. Если рычаг КПП уйдет на пол, то поставить "стрекозу" и кожух от 2105 - должно очень хорошо облагородить. Вместо кнопки включения АСС можно поставить кнопку включения стартера. Если рычаг остается на руле (что выглядит несколько приятней), то можно поставить стрекозу от 2101, а кожух порезать для свободного хода рычага.
У второй панели предполагается изготовление панели в стиле американских седанов 80-х, которая будет крепится наверх старой. о её точно надо прорисовывать
 
Все форумы » Москвич » Клубные вопросы » Внимание! Приглашаем принять участие в уникальном проекте! (москвич 401 родстер)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Designed by Mack