M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Понедельник   06 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Автозвук » Инвертор (кто пользовался. как оно)
Инвертор
DgekDate: Суббота, 15 Ноя 2008, 14:34:13 | Message # 1

Ездун
Offline
Доброго времени суток! У меня такой вопрос:
есть маза установить инвертор(в целях экономии), но есть ли у него противопоказания для постоянного использования? Влияет ли он на авто и т д
Заранее благодарю
 
AbarigenDate: Вторник, 18 Ноя 2008, 16:05:04 | Message # 2

M-club
Offline
Если я правильно понял, то ты хочешь поставить преобразователь с -12В на ~220В.
На авто она влияет в первую очередь тем, что лишняя нагрузка на бортовую сеть, и если будет у него большая мощность, то может несправится генератор и будешь АКБ постоянно "садить".
Кроме того, они очень часто бываю фигового качества, и при работе многие могут давать очень неприятные помехи на магнитолу.

ЗЫ: "...(в целях экономии)...". если не секрет, в чем экономия заключается?

 
DgekDate: Вторник, 18 Ноя 2008, 17:34:50 | Message # 3

Ездун
Offline
ну просто все оборудование на 220В у меня есть а на 12 надо куча ацких денег, который понятное дело нет.
а генераторы приэтом не вылетают ты не в курсе?
 
AbarigenDate: Вторник, 18 Ноя 2008, 21:33:45 | Message # 4

M-club
Offline
Поидее ген. ляснуться не должен, но АКБ будеш садить, если там микроволновку или холодильник буш подключать.

Учти еще фишку одну: "Импульсная техника может работать при трапециидальной аппроксимированной упрощенной форме электрического сигнала. Трансформаторные и индуктивные нагрузки нуждаются в синусоиде приближенной к идеальной. Это не значит, что мотор холодильника или водяного насоса не будет работать с искаженной синусоидой, но срок его службы существенно сократится."

Тест инверторов http://www.autodela.ru/main/top/test/invertor-1

 
VladikDate: Среда, 19 Ноя 2008, 04:07:04 | Message # 5

M-club
Offline
"Это не значит, что мотор холодильника или водяного насоса не будет работать с искаженной синусоидой, но срок его службы существенно сократится."

Abarigen, и что же с этим мотором случится?

 
AbarigenDate: Среда, 19 Ноя 2008, 07:35:34 | Message # 6

M-club
Offline
Vladik, хз, я лично не экспериментировал, т.к. у меня синусоида далека от идеальной. Но точно знаю гудеть сильно будет и греться больше, вот можжет изза перегрева и ляснется
 
DgekDate: Среда, 19 Ноя 2008, 17:48:02 | Message # 7

Ездун
Offline
ну холодильник я подключать не соббираюсь, тема не просто так висит в разделе автозвук, это касается усилителя и подобных девайсов, но они естественно трансформаторные.

Благодарю за совет. как говориться главное чтоб током не е..нуло

 
Slava-MotorsportDate: Вторник, 25 Ноя 2008, 10:11:16 | Message # 8

M-club
Offline
по моему самое мощное устройство которое можно подключить к твоему инвертеру - 300 ватт не более.
по сути для ноута.
 
Все форумы » Москвич » Автозвук » Инвертор (кто пользовался. как оно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by Mack