M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Пятница   03 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Тюнинг » Зацените москвича!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зацените москвича!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SRSDate: Четверг, 05 Мар 2009, 13:52:38 | Message # 11

Начинающий
Offline
Только не надо гнать на 41-й!!! Ты хоть раз на нём ездил? И ещё: Обоснуй своё мнение

Post edited by SRS - Четверг, 05 Мар 2009, 13:53:53
 
Mikhaell26Date: Четверг, 05 Мар 2009, 14:44:28 | Message # 12

Гонщик
Offline
конечно ездил. Не обижайтесь. Симка прародитель 41 не был хорошим автомобилем( очень слабый кузов на ямах крыша дышет на новой машине! гниение катастрофическое, ребят да зачем писать то? Кто ездит на 41 м сам знает какая это лоторея. У меня есть друг который 5 лет тюнил 41-й вылизывал его, менял моторы и чер знает что не менял. Когда я сказал что собираюсь купить москвич он чуть не упал. Говорит не вздумай покупать 41 й. и описал мытарства с машиной. Я новичок с москвичами, не злитесь на меня.
 
SRSDate: Четверг, 05 Мар 2009, 16:21:48 | Message # 13

Начинающий
Offline
Ну начнём с того, что от Симки осталась только форма крыши и стёкол... У Фиата 124 (прародителя Копейки) тоже была слабая подвеска, двиг и т.д., мы ведь их не равняем же, так и с Симкой (которая не зря наверное была в то время автомобилем года)... Менять моторы-не значит тюнить... просто у твоего друга попался убитый прежним хозяином аппарат ( Кста, там мотор тот же что и у 2140: получается, что в 40-м мотор, как мотор, а в 41-м, он уже г***о? И от 2106 тоже? Как же тогда все жиги ездят???). Я когда купил 21011, то поменял тож 3 мотора, но я никогда никого не буду отговариавть от покупки только потому, что у прежнего хозяина моей 011 (и моих моторов) руки растут не из того места. Согласен - лотерея, как и любая другая Отечественная машина, просто покупать надо живую, а не так, как некоторые возьмут копейку за 50$ и хотят, чтоб она не ломалась. Ты возьми ту же 9-ку подуставшую, она сыплется не меньше, да и гниёт также. Трудно найти неваренную девятку или ту же классику. У моего друга 9-ка 94год - два раза пороги менял уже и задок весь... За машиной следить надо, обрабатывать кузов, подкрылки ставить и т.д. Полазь по сайтам российским любителей 41-х и увидишь какие есть там машинки... Кстати на 41-м приятнее ехать, чем на 9-ке, да и дорогу он держит лучше, просторнее салон, не гремит вся обшивка сразу и ещё много чего... Не говорю, чо 41 лучше 09, но во всяком случае не хуже ( 2-а года ездил на 9-ке, поэтому могу сравнивать ). Я не жестокий фан москвичей, и не лажаю жигули, на всех машинах можно ездить, главное следить за ней, а не ездить, пока что-то сломается, так и иномарку убить можно...
Вместо копейки хотел взять 2140 но не нашёл в таком состоянии, как хотел ( точнее нашёл: 77год, не бит, не варен, не крашен, хозяин дедушка старенький сначала согласился продать, т.к. не ездит на нём уже года 3, а потом передумал... Так что кто найдёт - берите и никого не слушайте )))
P.S. Выходит, что 41 - позор, т.к. на нём впервые в СССР разработали 5КПП, или, что у него аэродинамика лучше, чем у всех Советских машин тогда ( до выпуска 10-ки ВАЗа)??? Или тем, что у него проходимость лучше всяких ВАЗов??? А? Я не злюсь. Меня просто бесят такие фразы в сторону 41, вот из-за таких и появился имидж негативный у него, а большинство даже не ездило на нём. А я езжу на нем не из-за нехватки денег ( у отца Ауди - мог и на ней спокойно ездить (и ездил) и не покупать Масяна), а чтоб доказать, что он ничем не хуже других... Вот)))
 
Mikhaell26Date: Четверг, 05 Мар 2009, 16:31:44 | Message # 14

Гонщик
Offline
Спасибо за детальное обьяснение) просто я никогда не имел собственной российской техники. Вот стал обладателем комбика ) Очень приятно что на форуме есть люди по настоящему знающие и любящие автомобиль... Спасибо и не обижайтесь на мою буржуйскую критику к автомобилям, моя малость несведущ)
 
SRSDate: Четверг, 05 Мар 2009, 16:33:25 | Message # 15

Начинающий
Offline
Еще раз повторю: не слушай никого)))
 
Mikhaell26Date: Четверг, 05 Мар 2009, 16:52:16 | Message # 16

Гонщик
Offline
У вас есть скайп? Хотелось бы проконсультироваться
 
SRSDate: Четверг, 05 Мар 2009, 17:42:02 | Message # 17

Начинающий
Offline
Что-что?)))
 
VladikDate: Четверг, 05 Мар 2009, 23:55:01 | Message # 18

M-club
Offline
SRS, несколько маленьких уточнений:
1) лотерея - это любая машина, особенно из вторых-третьих рук;
2) КПП 5-ступка, впервые на серийных советских машинах появилась на ВАЗ-2108 "Спутник".
3) аэродинамика 2141 (точнее коэффициент лобового сопротивления Сх) ни разу не лучше чем У ВСЕХ СОВЕТСКИХ МАШИН. Сх для М2141 равен 0,35 , что соответствует коэффициенту лобового сопротивления такого аппарата как ЗИС-110. Для сравнения ВАЗ-2101 - 0,46 , ВАЗ-2108 - 0,38 , М2140 - 0,41 , гоночная "Звезда-6" - 0,2 ;) Так что всего лишь одна из лучших для серийных Советских машин.
 
IZH412Date: Пятница, 06 Мар 2009, 00:59:09 | Message # 19

Начинающий
Offline
2 SRS: согласем с тобой на 100%,как там говорится : моторы платят взаимностью тем кто их любит...., а значит уважает и следит.А для примера можно спросить у любого хозяина иномарки из 3-их рук(те что дешевле в газетах-обьявах и др.) не боится ли он выезжать на раст-е 100 и больше км на ток что купленной машине???!!!!у мя знакомый есь.кароч когда я своего ИЖика купил(у МУЖИКА(!) одного за 400%) он купил се мазду за 1000........на следующий день после покупки сдох вроде коммутатор системы зажигания, через неделю чуть ли не по швам разошёлся кузов.....чёта стало с лонжеронами.мучался-мучался 1 месяц........двигатель "протянул руку дружбы".кароч продал он её за 150$ на запчасти....так что прежде чем покупать авто надо подумать и спросить ся о том нужен ли он и смогу ли я его обслужить-прокормить-отремонтировать в случае чего.
 
SRSDate: Пятница, 06 Мар 2009, 12:07:19 | Message # 20

Начинающий
Offline
Vladik, про 5-ступку читал, что на 41-м впервые, может там (в инете) написали неправильно... Но по-моему первые восьмёрки шли 4-супки... Про аэродинамику - да, не намного отстаёт от 8-ки, но я не только про лобовое сопротивление, в 41-м заднее стекло не загрязняется так, как в 9-ках и тех же Гольфах, а это не менее важно, а про лотерею - да любая машина...
 
Все форумы » Москвич » Тюнинг » Зацените москвича!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Designed by Mack