M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Понедельник   13 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » механический подсос
механический подсос
sasha1277Date: Пятница, 30 Май 2008, 06:36:52 | Message # 1
Ездун
Offline
привет мыслишка появилась по поводу механического подсоса,сложность только в том какой датчик поставить.... если будет механический подсос будет возможность поставить сигналку с автозапуском....датчик нужен с температурой я так думаю от -0 до+5,10 тоесть мащина холодная 0 градусов закрыла заслонку, начила нагреватся примерно 5,10 градусов медлинно стала открыватся ,а желательно чтоб датчик этот можно было регулирывать я уже думал может от холодильника термостат попробывать??? какие будут предложения....
 
KONZADate: Пятница, 30 Май 2008, 12:35:06 | Message # 2

Гонщик
Offline
Сигналка с автозапуском....а привычки на передачу ставить нет?
 
duronxpDate: Пятница, 30 Май 2008, 13:23:09 | Message # 3

Начинающий
Offline
Когдато на 2105 - стоял карб с термодатчиком подсоса - толко там через него ож гуляла. и если термостат не работал - тогда перерасход большой был. Так нашы кулибины весело от него избавлялись - переделовая на тросик - причьом он любил клинить..:(
 
sasha1277Date: Суббота, 31 Май 2008, 03:52:34 | Message # 4
Ездун
Offline
KONZA чёт даде не подумал!!!
 
VladikDate: Суббота, 31 Май 2008, 04:31:01 | Message # 5

M-club
Offline
KONZA, в такой сигналке блокировка-разрешение автозапуска для МКПП организована при помощи цепи лампочки ручника. Машина не глушится, ставится на ручник - включается охрана с последующим запуском - вынимается ключ зажигания - закрываются двери - закрывается ЦЗ - машина глушится СИГНАЛКОЙ (ключ уже у тебя в кармане :) ). Вот только в классических москвичах в этой цепи болтается еще и сигнальное устройство разности давлений в контурах ;) и может быть при его сработке или неисправности разрешение на автозапуск у сигналки окажется и при незатянутом ручнике и включенной передаче ... ;)))
 
sasha1277Date: Суббота, 31 Май 2008, 15:37:53 | Message # 6
Ездун
Offline
Владик а можно по подробней???
 
VladikDate: Воскресенье, 01 Июн 2008, 01:18:34 | Message # 7

M-club
Offline
Куда уж подробнее. Приблизительный принцип действия я рассказал. Подробнее - инструкция со схемой обычно к сигналке прилагаются ;)
 
Slava-MotorsportDate: Среда, 04 Июн 2008, 10:35:57 | Message # 8

M-club
Offline
кстати дуаю что угонять такой автомобиль милое дело ;)
мотор работает - выбиваем форточку, открываем капот, вырубаем ревун. Далее садимся в машину. .ламаем блокиратор руля (у кого он есть). И поехали кататься ;)
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » механический подсос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Designed by Mack