M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Воскресенье   12 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » Расточка и хонирование в Минске (кто делает и отзывы)
Расточка и хонирование в Минске
barmaleyDate: Четверг, 24 Янв 2008, 11:54:23 | Message # 11

M-club
Offline
Итак, из головы удалось извлечь 1 шпильку (часть её торчала). Остальные не смогли. Нашёл на Брестской агропромсервис где сказали что смогут. С зарплаты повезу

Отвёз сегодня на расточку блок. Как я и догодывался - последний ремонтный размер. Причём как оказалось гильзы разных диаметров (АХТУНГ полный). Завтра повезу поршни на подгонку.

 
barmaleyDate: Пятница, 25 Янв 2008, 14:00:49 | Message # 12

M-club
Offline
Итак, блок расточен! Причём оказалось не на последний ремонтный как коленвал а на ПРЕДПОСЛЕДНИЙ.

Так что движок ещё будет жить. Поршни подогнали из имеющегося у меня ремкомплекта. Они уже даже взвешены были и промаркированы. Так что осталось кольца+пальцы+шатуны+вкладыши

 
nsashaDate: Понедельник, 28 Янв 2008, 12:23:48 | Message # 13
"Убийца"
Offline
barmaley поделись, где производил шлифовку коленвала, по чем обошлось энто удовольсятвие и на сколько качественно сделали?
Попутные вопросы:
- для того что бы поменять каленвал с вкладышами необходимо снимать двигун в машины (комбик М-21251) или можно и так ухитриться (но что бы не было гем@роя)?
- где поискать ремкомплект вкладышей ? (на некрасова)
 
barmaleyDate: Понедельник, 28 Янв 2008, 12:38:28 | Message # 14

M-club
Offline
1) Там же они и шлифуют коленвал причём неплохо (цена около 50 тысяч но качественно и без проблем)
Москвичеводы там особо не бывают (судя по разговорам - я первый) так что захвати с собой ещё и мануал с ремонтными размерами

2) придётся снимать в любом случае (причём, думаю, для правильной установки вкладышей движок надо перевернуть головой вниз :) )

3) я свой покупал "по дедам". Ты свой попробуй поискать ещё или в магазинах вроде тех что на Когевого
У меня в гараже по соседству дед ремонтируеи "Москвичи". Могу спросить.

P.S. Стучи в асю

Post edited by barmaley - Понедельник, 28 Янв 2008, 12:47:55
 
nsashaDate: Понедельник, 28 Янв 2008, 12:54:13 | Message # 15
"Убийца"
Offline
аська сейчас забита админами. могу толко позвонить )
либо по форуму.
если не затруднит уточни по поводу комплекта вкладышей, либо первый либо второй рем комплект, точно сейчас не скажу
 
barmaleyDate: Понедельник, 28 Янв 2008, 13:21:42 | Message # 16

M-club
Offline
Какой движок у тебя? С какими движками вкладыши совместимы?
 
nsashaDate: Понедельник, 28 Янв 2008, 13:24:33 | Message # 17
"Убийца"
Offline
УЗАМ 1.5
насчет с какими совместимы не знаю
 
barmaleyDate: Понедельник, 28 Янв 2008, 13:29:02 | Message # 18

M-club
Offline
Ладно. На выходных пойду искать того деда (если хочешь - можем вместе). Наверняка там же и может быть и купишь если договоришься. Но пока не отшлифуешь и не снимешь размеры про вкладыши не думай. Мануал с ремонтными размерами есть?

Кстати, как у тебя с компрессией? Не думаешь заодно и цилиндры восстановить? Или у тебя они съёмные?

Post edited by barmaley - Понедельник, 28 Янв 2008, 13:31:04
 
nsashaDate: Понедельник, 28 Янв 2008, 13:35:45 | Message # 19
"Убийца"
Offline
у меня есть "камасутра", еще в нее не смотрел но думаю либо там , либо нете точно че выищу. поиск рулит ))). как можно еще с тобой связаться. "нэт" есть только днем.
 
barmaleyDate: Понедельник, 28 Янв 2008, 13:39:55 | Message # 20

M-club
Offline
Смотри в личке

У меня есть мануал по взаимозаменяемости

 
Все форумы » Москвич » Ремонт » Расточка и хонирование в Минске (кто делает и отзывы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Designed by Mack