M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Четверг   02 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » Присадки в маторное масло (Люди кто пробует присадки для масла типа ХАДО?)
Присадки в маторное масло
senyarsDate: Суббота, 21 Июл 2007, 10:49:52 | Message # 11

Гонщик
Offline
Нормально!!!
 
arfeyDate: Суббота, 21 Июл 2007, 11:31:54 | Message # 12

Начинающий
Offline
а есть ли круче хадо что нибуть?
 
dg000685Date: Воскресенье, 22 Июл 2007, 11:41:01 | Message # 13

Гонщик
Offline
Есть ещё такя присадка SMT-Синтиетический кондиционер металла 2-го поколения.У меня знакомый применяет ,и отзывы неплохие.Увеличивается скольжение в подшипниках,и т.д.
 
Slava-MotorsportDate: Вторник, 24 Июл 2007, 17:58:49 | Message # 14

M-club
Offline
в принципе есть целый сайт посвященный плохим отзывам: www.svong-1.com

Я его почти весь прочитал.
Итог всей вылоеной болтовни такой: "я сам не пробовал, но вот другие говорят что очень плохо..."
На самом деле прочитав те статейки которыя я выложил (см предыдущие посты) кое, что прояснится в теории. Наберитесь терпения и прочтите все от корки до корки.
Я например отношусь хорошо к такого рода изобретениям. Но применять их бездумно не советую. Для начала определитесь, что именно необходимо получить в итоге и дальше выбирайте путь для достижения.
Многие не разбираясь в тонкостях всей этой физико-химии считают что "присадка" это что-то из разряда эликсира вечной молодости. На самом деле это сложная система которая работает на ином уровне, чем это принято в классической механике.
Некоторые процессы идут по законам квантовой физики, но как бы там ни было - эффект есть. и это подтверждают даже те немногочисленные тесты различных журналов.
Отрицательный эффект скорее всего итог безтолкового и безконтрольного применения подобных присадок и комплексов.

Теперь что касается ХАДО. Торговая марка принадлежит украинцам (все таки коряво звучит - согласитесь ;). Патент частично выкуплен у россиян. военная или не военная но что-то все же от оборонки там есть (ну не для москвичей или волг делали эти присадки). Само масло ХАДО не является присадкой - это и есть масло. Оно содержит тот сбалансированый комплекс веществ. Отвечая на вопрос типа почему мобил 1 не делает такую же хрень - отвечу так: сравните цену на мобил и на ХАДО. Хадо подороже будет ;)

В любом случае нужно четко понимать как работает та или иная присадка или масло.
Задача масла не только смазывать узлы трения но и охлаждать и мыть от нагара. Присадки типа РИМЕТ (с опилками) думаю вполне могут помочь с такой проблеммой как гул редуктора заднего моста или подубитой коробки.
А вообще частенько бывает так: дядя вася проехал 500 000км на своем москвиче и сделал 8 капремонтов. когда подошло время делатm очередной то дядя вася говорить - да ну его нахрен, попробую ка я чудо-присадку. В итоге движек вместо того чтобы дать дуба через 10 км проехал еще 1000 и сдох в жутких конвульсиях.
Дядя вася разобрал его и видит, каналы забиты всякой гадостью, поверхности трения в глубоких канавах, вся ЦПГ в ужасном состоянии (ничего что это уже 8й ремонтный размер). Зовет дяду колю - соседа. И говорит - видал что присадка сука натворила. Москвич 500 000 км набегал а как залил через 1000 сдох.
Дернули по стакану за упокой и разошлись. А спустя неделю об этом случае знают все гаражи. И вот один из таких дурней лезет в интернет и пишет "разгромную" статью по поводу присанок и в качестве доказательства прикладывет фото тупорылой морды дяди васи и его зад...ченого коленвала с подписью - вот что творит присадка...

вот и все...делайте выводы для себя сами - лить или не лить.

Post edited by Slava-Motorsport - Среда, 25 Июл 2007, 17:56:00
 
senyarsDate: Вторник, 24 Июл 2007, 22:07:56 | Message # 15

Гонщик
Offline
Slava-Motorsport, ЛИТЬ! Писал как в воду смотрел! Все что ты сказал верно. Только ведь не "хохлы", а УКРАИНЦЫ!!! Мы ведь вас называем беларусами. Немножко плиз уважения к южным соседям. А по присадкам действительно, в гаражах таких историй завались, писец. Головой чтоли думать не могут дяди васи.
 
arfeyDate: Вторник, 24 Июл 2007, 22:13:06 | Message # 16

Начинающий
Offline
Slava-Motorsport, прочту облизательно! Пасибки за ценные советы
 
arfeyDate: Вторник, 24 Июл 2007, 22:13:50 | Message # 17

Начинающий
Offline
Slava-Motorsport, и Нас хохлами не обзывай, просим, мы хорошие

Post edited by arfey - Вторник, 24 Июл 2007, 22:14:19
 
dg000685Date: Среда, 25 Июл 2007, 16:05:43 | Message # 18

Гонщик
Offline
Украинцы и сало рулят !!!
 
Slava-MotorsportDate: Среда, 25 Июл 2007, 17:54:45 | Message # 19

M-club
Offline
ну до чего же УКРАИНЦЫ обидчивые люди. Это историческое название и никуда вам от этого не дется. Так же как нам до конца дней есть "картошку".
а на мой взгляд на такие вещи я бы не обижался. Это если дойчер или америкос какой будет вас так называть - тогда понятно. А когда братья славяне друг друга подкалывают таким образом то чего обижаться.

оригинал исправил - болльше не флеймить - или создавайте отдельную тему м там уже боритесь за политкорректность. кстати фосфор там весь-весь подобрали?

Post edited by Slava-Motorsport - Среда, 25 Июл 2007, 17:58:10
 
arfeyDate: Среда, 25 Июл 2007, 18:27:16 | Message # 20

Начинающий
Offline
Slava-Motorsport, :-))))
 
Все форумы » Москвич » Ремонт » Присадки в маторное масло (Люди кто пробует присадки для масла типа ХАДО?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Designed by Mack