M-Club

Форум москвичеводов



   
Вы вошли как Гость Пятница   03 Май 2024   
Доступен новый форум по адресу http://moskvich-club.by/forum/! Этот форум закрыт!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: AD, Slava-Motorsport  
Все форумы » Москвич » Ремонт » Помогите с ремонтом
Помогите с ремонтом
JenyaDate: Четверг, 18 Май 2006, 22:08:07 | Message # 11

Освоившийся
Offline
ПО СЕКРЕТУ! -> СЕЩ Москвич уже нету на ул. КОльцова 48. Там сейчас находится ОАО " АВТОСЕРВИС" . Но они там Москвичи по старой привычки до сих пор ремонтируют. Грамоные ребята. Проверял их на деле. Они производят ремонт и ТО, развал-схождение, диагностика. Работают с 8-00 да 22-00 (выходной - воскресенье, Тел 261-52-58) Производят также кузавные работы (Тел 237-17-89, 602-45-43) Малярные работы и т.д.

Есть ещё одна станция на ул. Машиностроителей. Тел 296-91-53 Предворительно звони, потому как сейчас клиентуры хватает.
Есть ещё и частный мастер. Капиталку делает за 2 дня, на 2-й день приезжаешь за машиной заводишь и поехал. Толковые парни. Но на счёт диагностики не знаю. Они мне клапана регулировали - движка отлично работает.
Так что думай сам.
Но если честно этим капиталкам нельзя доверять. У меня тоже был после кап ремонта, а через пол года нкрылся двигатель, начала лампочка загораться давления. Так что смотри, что тебе не пришлось сново делать Кап ремонт...

 
MackDate: Пятница, 19 Май 2006, 14:43:55 | Message # 12

M-club
Offline
Если черех год накрылся, виновата не капиталка, а капитальщики. Или тот, кто обкатывал.
 
JenyaDate: Среда, 24 Май 2006, 10:06:12 | Message # 13

Освоившийся
Offline
а ты не подскажешь как нужно обкатывать?? Расскажи поподробнее!
 
OdinDate: Среда, 24 Май 2006, 16:53:41 | Message # 14

Тюнер
Offline
Jenya, В принцыпе уже поздно обкатывать ...) Если хош почувствовать себя механиком, то бери книжку по ремонту и эксплуатации автомобиля москвич. Желательно конца 70-х и вперед. В противном случае плати бабки на СТО, но Лешик всетаки прав!, делать надо самому. Тем более, что движок авто - "конструктор для детей" только что с небольшими тонкостями...))
 
ЛёшикDate: Среда, 24 Май 2006, 17:01:52 | Message # 15

M-club
Offline
Jenya, если по научному то на холодную надо, цепляеш лапти на машину и тягай ее пока километраж за 100 не перевалит. У меня такой возможности небыло так я ее просто в гараже завадил и она у меня по 30 минут работала, а потом я 3000 тысячи км (по мануалу 5000 тыс км сказано) не больше 60 км/ч. Правда я один раз опаздывал так 125 км/ч пер и поплатился прокладку головки меняль но это пустяк. Кстати после 100 км я поменял масло, потом еще и после 3000 тыс. км тоже, темболее вода попала.

Post edited by Лёшик - Среда, 24 Май 2006, 17:05:25
 
OdinDate: Среда, 24 Май 2006, 17:36:34 | Message # 16

Тюнер
Offline
Лёшик, Jenya, кстати, о воде в масле. Что бы воды не было в масле, а она, в основном попадает через посадочные места стаканов. Открыл такой способ - оху..нный.
Береш обычную краску, которой красят машину, разводишь так, чтобы густая была и треть от ее объема добавляешь графит. Тщательно перемешиваешь, мажешь на стаканы и медные прокладки и садишь их. Только когда будешь вставлять поршни с шатунами, подложи под цилиндры чегонить, дабы не сместить их. Да, и головку нужно поставить за этот же прием... Даже если у блока конченная поверхность, эффект отличный!
Один недостаток - когда через тыс 120 делать будешь, выбить стаканы очень тяжело )
 
OdinDate: Среда, 24 Май 2006, 17:45:54 | Message # 17

Тюнер
Offline
Mack, вот, кстати глюк - два дублированный сообщения. Выскочила ошибка HTTP-500. Я нажал обновить и опять выскочила, я закрыл страницу и вошел заново. Вот что получилось
 
ЛёшикDate: Среда, 24 Май 2006, 17:48:53 | Message # 18

M-club
Offline
Если делать все правильно, а я так и делал стаканы ставяться на медные шайбы предваритело обмазанные краской алкидной или другой точно не помню надо в книге найти и никакой графитки из-за нее ты и не можешь снять по нормальному стакан так как он прикипает.
 
OdinDate: Среда, 24 Май 2006, 17:52:20 | Message # 19

Тюнер
Offline
Лёшик, Вэто-то и весь прикол! Тосол 100% не попадет, а если без графита даже вода может чуть-чуть попасть и все.

Post edited by Odin - Среда, 24 Май 2006, 17:55:12
 
MackDate: Четверг, 25 Май 2006, 14:35:19 | Message # 20

M-club
Offline
Odin, это в коде ошибки, я им не заведую... Удалил лишнее.

Обкатывать надо по мануалу. И ни в коем случае не слушать советчиков типа "после нашей сборки обкатывать не надо или 1000 достаточно".

 
Все форумы » Москвич » Ремонт » Помогите с ремонтом
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Designed by Mack